Защита от комаров. Альтернативные варианты.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Защита от комаров. Альтернативные варианты.

Сообщение: #41

Сообщение Laa » 04 авг 2012, 10:08

наконец, порекомендовали реально помогающую мазь от последствий комариных укусов, - называется Лоринден С, две ночи уже сплю.. просто сплю и это счастье.
но ядреный состав, рекомендовать эту мазь можно только в тяжелых случаях
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Защита от комаров. Альтернативные варианты.

Сообщение: #42

Сообщение vikuska » 04 авг 2012, 13:27

Наверное,это индивидуально-что кому помогает,но решила написать,что помогло мне. Не знаю,продается ли эта штука в России, в Англии это употрбляется в виде ,,намазки,, на бутерброды,называется ,,Мармите,, а вообще это экстракт дрожжей! Так вот как-то знакомый,пилот в страны Ближнего и Среднего Востока, посоветовал,сказал,что помогает от москитов( комаров),если съесть столовую ложку утром натощак. В Англии комаров нет,поэтому я и забыла,а вспомнила только когда собирались в Африку, а жрать Малярол ну очень не хотелось. С первого же дня стала брать с собой на завтрак, а муж заартачился,дескать не буду я это есть,ну ни в какую! Итог- его-таки покусали,хотя он мазался всевозможными кремами-отпугивателями,а на меня ни одна зараза даже не приземлилась!А я ради чистоты эксперимента не мазалась ничем! Знакомые,как узнали ,что мы не брали никаких антималярийных таблеток,крутили пальцами у виска...Ну вот такое средство...
Аватара пользователя
vikuska
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.01.2010
Город: Стивенедж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Защита от комаров. Альтернативные варианты.

Сообщение: #43

Сообщение Laa » 04 авг 2012, 18:59

vikuska писал(а) 04 авг 2012, 13:27:в Англии это употрбляется в виде ,,намазки,, на бутерброды,называется ,,Мармите


наверное, такая гадость для организьму, что даже комары против))
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Защита от комаров. Альтернативные варианты.

Сообщение: #44

Сообщение Kukla123 » 11 авг 2014, 11:38

Темы соответствующей не нашла, поэтому пишу здесь... С комарами в этом году у нас на даче проблем нет (тьфу-тьфу), но одолели осы. Это ужас какой-то Мужа уже дважды укусили, а он аллергик. В лесу неподалеку от нашего дома муж обнаружил дырищу в земле, откуда они вылетают и залетают тучей. Предполагаем, что оттуда "ветер дует", т.к. у себя на участке обшарили всё, гнезда не нашли. Чего делать ?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Защита от комаров. Альтернативные варианты.

Сообщение: #45

Сообщение FOMA07 » 11 авг 2014, 11:46

Чего делать ?

- Есть специальный спрей от ос. Там под сильным давлением действующее вещество. Распылять можно с расстояния 3-5 метров(может и больше надо инструкцию на балоне читать) прямо на гнездо.
Предполагается, что осы все умрут после такого распыления. На практике сам не использовал.
- Был в Греции на острове Скопелос в сентябре. Ос тьма тьмущая. В ресторанах греки ставили мисочку с молотым кофе и поджигали его. Дым от молотового кофе очень хорошо отпугивал ос и запах приятный. Но как только кофе прогорал, полосатые бестии вновь появлялись.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль