Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #21

Сообщение Vasya-Vasya » 04 май 2011, 11:30

Юрецц писал(а):немного подытожу по рекомендациям по августу 2011

Эм... Это же всё очень разные страны-города. Форумчане накидали их в качестве примера, что для НИХ является романтичным свадебным путешествием. А вам уже надо определиться, что хочется больше... Как можно сравнивать, например, Прагу и Таиланд...
И, боюсь, никто не накидает бюджеты - у всех слишком разные запросы.
Вы бы сначала определились, чего вы хотите - моря, экскурсионки, активного отдыха... Потом приблизительно с направлением... Потом почитайте отчеты. И тогда будут уже более конкретные вопросы
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #22

Сообщение FOMA07 » 04 май 2011, 11:38

... и хороший отель

Это вам решать какой отель для вас хороший...
Я только что приехал из Киева, где проживал в хостеле. Половина людей с этого форума туда не стали бы входить даже,
а вторая половина поружила бы меня, за то что взял дабл, а не общую комнату...
Потому как у всех вкусы разные...
Вы по своему списку почитайте отчеты, составьте калькуляцию, отсеките все, что по бюджету не подходит и задавайте вопрос
типа есть идея на свадебное путешествие поехать в страну Х, но непонятно то-то и то-то, или же выбрать страну Y, но там вопросы такие-то...
Тогда на конкретные вопросы вам с удовольствием ответят на этом форуме...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #23

Сообщение Юрецц » 04 май 2011, 11:39

Наталья, я именно так и сделаю, но если Вы посмотрите двумя сообщениями выше увидите список из 16 направлений отдыха... Здесь я хочу хотя бы максимально сузить его до реальных размеров, учитывая мой бюджет... Например кто то советовал Дубаи, но я уверен что Дубаи в мой бюджет не влезут... Кто то советовал Тенерифе, и я также считаю например что Тенерифе отличный отдых - но для свадьбы вроде не ахти...
Я считаю что здесь многие пользователи - это люди с огромным опытом поездок и хотя бы примерно (100тыр, 150тыр, 250тыр и т.п.) порядок суммы на отдых назвать смогут...
Юрецц
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #24

Сообщение Наталья Key » 04 май 2011, 11:46

Юрецц писал(а):Тенерифе отличный отдых - но для свадьбы вроде не ахти...

Не очень понятно, то Вы подразумевате "для свадьбы"? Церемонию, свадебный ужин в отеле? Вы же не можете ожидать от путешествия романтики постоянно в течение двух недель? Тогда это Мальдивы. Тут Вам полный релакс. Август - не сезон для Мальдив, будут хорошие скидки. Возьмете не 2-4 недели, а дней 7-10, сможете уложиться. На июнь Мальдивы предлагают 12 дней за 130 тыс., например.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #25

Сообщение Юрецц » 04 май 2011, 11:48

Vasya-Vasya писал(а):
Юрецц писал(а):немного подытожу по рекомендациям по августу 2011

Эм... Это же всё очень разные страны-города. Форумчане накидали их в качестве примера, что для НИХ является романтичным свадебным путешествием. А вам уже надо определиться, что хочется больше... Как можно сравнивать, например, Прагу и Таиланд...
И, боюсь, никто не накидает бюджеты - у всех слишком разные запросы.
Вы бы сначала определились, чего вы хотите - моря, экскурсионки, активного отдыха... Потом приблизительно с направлением... Потом почитайте отчеты. И тогда будут уже более конкретные вопросы


Спасибо за пояснение!!!
Хочется: экзотической экскурсионки, как во Вьетнаме (бухта Холонг), недорогого шопинга, возможность ренткара или рентбайка, красивые виды для свадебной фотосессии также буду кстати (хотим сделать "trash dress"), Активной веселой жизни, чтобы каждый день отдыха был как новое приключение и преподносил новые ощущения!
Не хочется: поскольку это свадебное путешествие, то особо валяться на пляже желания нет.
еще лучше найти таких же жаждущих как мы и поехать вчетвером - так веселее.
Юрецц
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #26

Сообщение Нышпорка » 04 май 2011, 11:50

Мне кажется, что форум в ситуации данного ТС может помочь разобраться с проблемой - ЧЕГО же мне хочется??? В последствии, человек, скорее всего, обратится в тур агентство, но помочь определиться с направлением мы, коллективный разум опытных путешественников, можем!
1. Где вы живете? Откуда будете выезжать? От этого зависит цена билета, бюджет, и логично направление
2. Бюджет 2-3 тыщи баксов на двоих на 2-4 недели... тут или бюджет увеличивайте, или период отпуска. 3 тыщи на 2-х на 4 недели, в августе и чтоб красиво и романтично - это НЕРЕАЛЬНО. Во-первых во вмногих, в первую очередь европейских странах, август - это массовые, повальные отпуска, цены в самом пике. 3 тыщи баксов в месяц было бы реально, если б вы жили в дешовых хостелах, но у вас свадебное путешествие, вам надо чтоб обстановка была красивой, а не спартанско-тусовочной.
3. А где вы были ранее? Нравится ли вам Азия в принципе? (ну, может вам или вашей жене категорически не нравится влажность, жара и специфичный запах Азиатского воздуха), тогда Азиатское направление вообще отменить.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #27

Сообщение Юрецц » 04 май 2011, 11:59

Мне кажется, что форум в ситуации данного ТС может помочь разобраться с проблемой - ЧЕГО же мне хочется??? В последствии, человек, скорее всего, обратится в тур агентство, но помочь определиться с направлением мы, коллективный разум опытных путешественников, можем!

Спасибо за Ваши слова, а картина на самом деле уже начинает прорисовываться!!!

Нышпорка, очень рад Вас видеть в моей теме!!! Благодарю за Ваш отчет по Вьетнаму - Вы просто влюбили меня и будущую жену в Холонг....
1.Живем в Ярославле, вылетать будем из Москвы!
2. Бюджет обсуждаем, т.е. если вот я увидел Ваш отчет по Вьетнаму и его красоты, то теперь уже думаю об увеличении бюджета, потому что ехать отдыхать за 100т.р. кое-как - тоже самое что вообще никуда не ехать...
3. Ранее бывал банально Египет-Турция, поэтому своего мнения по данному вопросу не имею. В принципе готов на любой отдых, единственное - у меня кожа не очень хорошо переносит палящее жаркое солнце(обгораю за 5 минут!!!), но это скорее пожелание и не первоопределяющий фактор... а критерии описал постом выше-повторюсь:
Хочется:
-экзотической экскурсионки, как во Вьетнаме (бухта Холонг)
-недорогого шопинга
-возможность ренткара или рентбайка
-красивые виды для свадебной фотосессии также буду кстати (хотим сделать "trash dress")
-Активной веселой жизни, чтобы каждый день отдыха был как новое приключение и преподносил новые ощущения!
Не хочется:
поскольку это свадебное путешествие, то особо валяться на пляже желания нет, ну может быть 1-2 дня из всего путешествия...
Юрецц
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #28

Сообщение FOMA07 » 04 май 2011, 12:10

Хочется:
-экзотической экскурсионки, как во Вьетнаме (бухта Холонг)

Вы уже несколько раз повторили как во Вьетнаме, как в бухте Халонг...
Так и езжайте туда! И будет вам счастье...
Билеты наверное за 1200 - 1300 USD купите (меня поправят специалисты если я ошибаюсь)
У меня Вьетнам получился 38 USD на чел в сутки включая все (кроме попадания в страну) - у вас будет поромантичнее и подороже скажем 60-70 USD на чел
Итого по текущему курсу около 120 тыс. руб на двоих на 14 дней...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #29

Сообщение Нышпорка » 04 май 2011, 12:21

рада, что вам понравился наш Вьетнам, но вы НЕ ответили как вы и ваша жена относитесь к Азии я уже поняла, что вы там никогда не были, но читая различные отчеты, вы ж наверняка представляете себе какая там атмосфера? Ну, в моем отчете есть ссылка на два шикарнейших атмосферных отчета, в них прекрасно описан дух Азии. Ведь, там есть не только положительная экзотика, но и весьма специфические вещи как-то еще раз - влажность, жара, запахи. Вы писали что хотели бы арендовать байк, а ваша жена-невеста согласится на нем ездить? просто я знаю ОЧЕНЬ много девушек, которые в ужасе от таких покатушек, да еще и где-то в Азии. Ну, т.е. глобальный вопрос, вы готовы к Азии??? Вы точно хорошо обсудили это с женой и ей это тоже нравится???
На счет Вьетнама - то в августе я бы туда (Ханой, Халонг) однозначно НЕ поехала, ТАКАЯ жара, ну просто капец!!!!
В Азию в августе, наверное, хоршо на Севере Тайланда. По климату приемлемо, по обстановке - экзотик. Там можно за очень небольшие деньги жить в ОЧЕНЬ хорошем отеле, с бассейном, в красивой обстановке. Жизнь на Севере не дорогая, впишитесь в бюджет. Аренда мотобайка или автомобмиля - легко и не дорого. Что смотреть? Ну, вбейте в гугл или просмотри хотя бы фотки отчетов по Северу. Лично меня больше всего прильщает Белый храм, племя длинношеих, термальные источники, очень вкусная еда (кстати, а вы и ваша жена любите острое???). Ну, а для контраста я б в августе к тихому и спокойному Северу Тая добавила бы движняковый Гонконг - летом там и море, и город, и все что хочешь. Про пляжи ГК опять же в моем отчете посмотрите.
Но еще раз, определитесь с женой - нравится вам Азия или вы хотите что-то европейское? Это две большие разницы!
Ну, и стоит добавить, если вы придумаете себе какой-то экзотический тур типа Северный Тайланд+Гонконг (я себе представляю цену гостиницы в ГК от тур-компании можно три свадьбы отгулять ), чтоб вписаться в более менее вменяемый бюджет придется ВСЕ-все планировать самостоятельно. За индивидуальный тур, с посещением мест НЕ массового туризма в тур агентстве нужно будет заплатить очень не хилые деньги. А самостоятельное планирование это очень большой труд, вы к нему готовы?
Поэтому, если нет времени, возможностей, желания копаться в тырнете, можно очень даже неплохо отвалить в Турцию, съездить там на 5 дней в Каппадокию (очень кстати рекомендую, ОЧЕНЬ романтично!!!! там можно и на байке, и на машине покататься, и на воздушном шаре любимую покатать )
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #30

Сообщение Юрецц » 04 май 2011, 13:00

Байк я имел ввиду такой как вы арендовали на о. Кат Бо, как я понял ввиду отсутствия альтернативы...

Насчет готовности к Азии - опыта нет, но нутро мне подсказывает, что это всё понты "From Russia"... Они такие же люди как мы, и живут там и работают...
Я читал Ваш отчет по ГК - очень понравился, особенно музей 6-ти этажный и виды с менсарды отеля на крыше... но опять же цены-цены...

Подскажите, а как можно одновременно побывать на севере Тайланда и для контраста сюда добавить Гонконг?! т.е. это такой тур готовый по двум(и/или более) странам или самому надо формировать своё путешествие?!

Самостоятельно планировать - это возможно, время позволяет, да и это мне по душе порыться и т.п., но можно чуть пояснить, поскольку опыта нет как в таких случаях и что покупается у туроператора и какие вообще тонкости самостоятельного формирования тура... может быть есть ссылочка где на этом форуме это всё в деталях расписано. Буду очень признателен!!!

Ну и если уж пошла такая кухня - маленький вопрос - а в какой месяц лучше всего ехать во Вьетнам в Холонг?! может перенести our trip:)
Юрецц
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #31

Сообщение Нышпорка » 04 май 2011, 13:22

Байк я имел ввиду такой как вы арендовали на о. Кат Бо, как я понял ввиду отсутствия альтернативы...


ну, байки они бывают ЧУТЬ лучше, ЧУТЬ хуже, но в принципе, ваша девушка-невеста, она такие дела любит? Ну, вы у нее спросите Большинство моих подружек, рассматривая наши путешествия, говорит мне: не ну ты чекнутая, ездить на этих штуках, жрать эту еду азиатскую, лазить по жаре бррррррррр
Про остальное ответила выше. Готовыми бывают только стандартные маршруты. За все такое-эдакое нужно либо платить, либо самостоятельно работать
По вашим вопросам, возникшим по ходу:
1. Лично мне кажется лучшее время для Ханой+Халонг это октябрь-ноябрь, в Халонге на острове Кат Ба для романтично-свадебного путешествия однозначно брать отель+питание (3-х разовое или 2-ух разовое, причины описаны в отчете)
2. Если вы точно хотите Азию (ну, вы наверное, точно, но вот нравится ли Азия вашей девушке не понятно ) то тут самое главное это авиа-билеты!!!! Большинство форумчан "пляшет" от дешовых авиа-билетов (это цена от 400 до 800 баксов на 1 чел естессно туда-взад) хоть в какой-то азиатский мегаполис, а именно: Бангкок, Ханой, Гонконг, Сингапур, Куала. Далее из этих городов можно уже дальше планировать маршрут при помощи азиатских лоу костов, самый распространенный w.airasia.com
Но у вас будут дополнительные траты на Москву (я просто совсем не в курсе маршрута Ярославль-МСК-Яросл)
После того как нашли билеты, ищите отель (тут на форуме есть спец разделы про отели в разных странах и городах)
Ну, вот собственно и вся основа, правда, у вас же еще должен как-то решаться вопрос с визой (если вы выберете визовую страну)
ААААаа, совсем забыла важный нюанс - а как у вас с английским? если практически ноль - то не советую начинать первые самостоятельные путешестия с азиатских дебрей, поедьте куда-нить поближе, да попроще
Если все-таки более менее знаете, ну объяснииться, краткое письмо написать, то тогда нормально
Если у вас есть сосбвенная машина, рассмотрите автомобильный тур по ближайшей Европе, там очень много романтичных, красивых мест... но вот август - сезон отпуска ВСЕЙ Европы, а вот в первой половине сентября - автотур, самое оно!!!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #32

Сообщение Юрецц » 04 май 2011, 17:32

Первоначально я рассматривал именно автотурне по Европе из расчета Ярославль-Питер-ФИнляндия-Швеция-германия-Франция-Италия и оттуда уже не важно как в сторону дома... Тем более во Франции есть друзья которые всё покажут и расскажут... Но со вчерашнего дня стал искать альтернативу по причине сложности получения шенгенской визы для жены - у неё ни разу не было шенгена и как я понял если ей дадут - то максимум на 2 недели, а не хотелось бы омрачать путешествие отсутствующей визой и в попыхах подбирать тур в не"шенген"ию.

Насчет 2:
а в чем заключается такая большая разница в стоимости авиабилетов?! т.е. чем 400у.е. хуже 800у.е. или разница только в сезонности спроса?!
еще вопрос, что такое "азиатский лоукост"?! Как я понял, это внутриазиатские авиалинии, чтобы мы могли сменить город/страну проживания...
Траты на дорогу Ярославль-Мск-Ярославль невелики, между нами 300км. Еще такой вопрос, есть ли разница в цене если вылетать из Мск или Спб?! Возможно будем вылетать из Питера.
Вопрос визы для Азии насколько я знаю решается просто. Это я конечно еще уточню когда решу куда поедем.

Английский на уровне, словарный запас конечно ограничен, но 2 слова связать смогу.
Юрецц
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебное романтическое путешествие август 2011. Куда?!

Сообщение: #33

Сообщение Alexandr_L » 04 май 2011, 17:57

По Юго-Восточной Азии была похожая темка:
Посоветуйте маршрут по Азии в свадебное путешествие.Авг-сен.
Да и вообще, свадебные путешествия обсуждались не раз.
Подобных тем много
Почитайте. Может быть, все вопросы и отпадут.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль