Не заплатили за отель

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #101

Сообщение Svirepy_Bambr » 25 авг 2011, 14:20

marisha_lAN писал(а) 23 авг 2011, 13:19:Уважаемый, Сава. Да, все верно: я спросила и мне ответили, только вот не то и не те. Я же уже написала - я постила тему в юр. раздел, а здесь еще товарищи не остыли после предыдущей истории

Ну, хорошо, что взяты. Их судьба меня мало интересует.

А Вы ожидали, что Вам ответят те кто постоянно так проживает в отелях? И что ответят: да не парьтесь все ок будет., положат они болт на оплату, а Вам визу на 10 лет и премию?

Вы меня конечно извините, но если с деньгами траблы, отдыхать ездят куда подешевле. А раз уж нашли денег на съездить (и потратили деньги вместо отеля на что-то еще) то теперь потрудитесь найти денег и на отель.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #102

Сообщение Kor » 25 авг 2011, 14:21

zerokol писал(а) 25 авг 2011, 14:14:
apparition писал(а) 25 авг 2011, 14:10:Если что - то они по Азорам не ездят..

это кстати да, такие дома сидят
Кор опять за свою любимую тему взялся и как офтопик ее везде, видно опять придется банить на две недели

Еще табличку повесь - "На форуме существует имущественный ценз, и если ты получаешь меньше 1000 баксов в месяц - будет тебе вечный бан на форуме".
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #103

Сообщение apparition » 25 авг 2011, 14:32

Kor писал(а) 25 авг 2011, 14:21:Еще табличку повесь - "На форуме существует имущественный ценз, и если ты получаешь меньше 1000 баксов в месяц - будет тебе вечный бан на форуме".

Имущественный ценз нипричем - не надо хуйню писать..
Все уже и так поняли, что у тебя хуевооплачиваемая работа...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #104

Сообщение zerokol » 25 авг 2011, 14:32

Kor писал(а) 25 авг 2011, 14:21:Еще табличку повесь - "На форуме существует имущественный ценз, и если ты получаешь меньше 1000 баксов в месяц - будет тебе вечный бан на форуме".

стоит писать по теме, вот и все.
когда рассуждают про то "где бы переночевать в Тайланде за 200 бат" - такого рода посты еще уместны, тут нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #105

Сообщение House495 » 25 авг 2011, 14:37

zerokol писал(а) 25 авг 2011, 14:32:
Kor писал(а) 25 авг 2011, 14:21:Еще табличку повесь - "На форуме существует имущественный ценз, и если ты получаешь меньше 1000 баксов в месяц - будет тебе вечный бан на форуме".

стоит писать по теме, вот и все.
когда рассуждают про то "где бы переночевать в Тайланде за 200 бат" - такого рода посты еще уместны, тут нет


Да я уже вроде предлагал - выделить Кору в Курилке отдельную тему "Житие Кора". Будем там традиционно потчивать его советами о том, как заработать, которые он будет виртуозно отвергать Подписчиков будет море, а ему не придется размазывать всю эту хрень по форуму
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Не заплатили за отель в Барселоне

Сообщение: #106

Сообщение FlamingWind » 29 авг 2011, 09:46

Был в отпуске, так что отвечаю только сейчас...

TMP писал(а) 19 авг 2011, 16:23:
FlamingWind писал(а) 19 авг 2011, 13:42:Все это не мои фантазии, а правила платежных систем!

У меня (пусть для простоты будет у меня) договор с банком, а не с ПС. И, по большому счету, мне какать на отношения банка с ПС, в т.ч. на то, при каких обстоятельствах ПС может безакцептно списать что-то со счета моего банка в ней.


Конечно же вы правы, вас договора банка с ПС вообще никак не касаются... Более того, многие из них под "грифом" корпоративных секретов и не могут быть разглашены. Я писал это лишь к тому, что в подобных ситуациях велика вероятность вести разборки не с "цивилизованным отелем на лазурном берегу", а с коллекторами банка, офис которого за углом вашего дома. Поверьте, это не одно и то же .


TMP писал(а) 19 авг 2011, 16:23:
FlamingWind писал(а) 19 авг 2011, 13:42:штрафа за разбитую машину,

Невозможно списать штраф за разбитую машину, если на карте пусто. Был опыт в Сиксте. Почти 5 лет трахали мозг, пока наконец-то не нашли где-то под столом полицейский отчет, где мы были не виноваты. Также не буду утверждать на 100%, ибо не сталкивался, но Ваше заявление насчет безакцептного списания любой суммы совершенно неочевидно. Возможно, такая штука имеет место быть, но только в результате диспута, а это долгая процедура и ее результат тоже не гарантирован, т.к. на западе все сомнения трактуются в пользу холдера. Иначе бы мерчанты только в путь так делали, а они не делают.


Конечно же, отель или рент контора не может просто так написать в банк эквайер о том, что спишите с этого человека много миллионов долларов. Там есть четкие процедуры, есть списки необходимых документов которые должен подать отель (или рент контора) в банк эквайер, тот их передает в платежную систему, ну а она уже списывает деньги с кор. счета банка эмитента вашей карты. Ну а банк эмитент либо списывает их с вашего счета, либо ставит вас "на счетчик".

Видимо в вашем случае подобных документов у рент конторы просто не было, поэтому и пытались убедить лично вас заплатить.

TMP писал(а) 19 авг 2011, 16:23:
FlamingWind писал(а) 19 авг 2011, 13:42:А как уж банк будет разбираться с держателем карты отель никак не волнует.

Тут Вы правы, но, как я уже заметил, у меня отношения именно с банком, в с ним:
Нет кредитного договора - нет кредита

И этим все сказано.


Все верно, нет кредитного договора - платишь проценты как за несанкционированный овердрафт, вот этим все сказано... Это не кредит, это не выполнения вами обязательств по покупке товара или усулуги. Вы купили товар или вам оказана услуга, при этом вы за нее не заплатили. Банк прямо пишет в договорах о том, что не все транзакции обрабатываются в режиме online и не все суммы могут быть заранее заморожены на вашем счете. А какие это именно транзакции никто, естественно, не уточняет .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Не заплатили за отель в Барселоне

Сообщение: #107

Сообщение borovski » 29 авг 2011, 11:02

FlamingWind писал(а) 29 авг 2011, 09:46:Был в отпуске, так что отвечаю только сейчас...

Все верно, нет кредитного договора - платишь проценты как за несанкционированный овердрафт, вот этим все сказано... Это не кредит, это не выполнения вами обязательств по покупке товара или усулуги. Вы купили товар или вам оказана услуга, при этом вы за нее не заплатили. Банк прямо пишет в договорах о том, что не все транзакции обрабатываются в режиме online и не все суммы могут быть заранее заморожены на вашем счете. А какие это именно транзакции никто, естественно, не уточняет .

Точнее - невыполнение договора с банком по обслуживанию пластиковой карты. По операции купли-продажи все обязательства перед продавцом выполнены: продавец свои деньги получил, товар передал. Я очень сомневаюсь, что существует хотя бы один банк, который в договоре на выпуск и обслуживание пластиковой карты снял бы с клиента ответственность за несанкционированый овердрафт (если я не прав - приведите хотя бы один пример). По своей сути несанкционированый овердрафт - действительно не кредит ( отсутствует принцип срочности), это обычная задолженность перед банком, подлежащая немедленной уплате. За то, что вы не погашаете ее немедленно и в полном объеме обычно полагаются штрафы. Все эти условия регулируются договором клиента и банка. Возможные действия банка при невыполнении клиентом договора и появлении прав требования к клиенты хорошо известны.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3563
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #108

Сообщение Andreika » 29 авг 2011, 11:12

По своей сути несанкционированый овердрафт - действительно не кредит ( отсутствует принцип срочности), это обычная задолженность перед банком, подлежащая немедленной уплате.

ага.. тока транзакция, напрямую санкционированная банком (или она сама по себе повелась?) "несанкционированным овердрафтом" никак не является
Andreika
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 13.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #109

Сообщение FlamingWind » 29 авг 2011, 12:15

Andreika писал(а) 29 авг 2011, 11:12:
По своей сути несанкционированый овердрафт - действительно не кредит ( отсутствует принцип срочности), это обычная задолженность перед банком, подлежащая немедленной уплате.

ага.. тока транзакция, напрямую санкционированная банком (или она сама по себе повелась?) "несанкционированным овердрафтом" никак не является


Транзакцию санкционирует сам клиент в момент расчета по карте в самолете или бронировании отеля на сайте с условием отложного платежа в день выезда. Банк лишь выполняет списание со счета по данной транзакции. Если непредусмотрительный клиент не имеет достаточных средств на счете, банк его штрафует.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #110

Сообщение borovski » 29 авг 2011, 12:33

Транзакция санкционирована клиентом в рамках правил пользования картой. Карта или ее реквизиты предоставлялись продавцу с согласием на списание определенной суммы (не обязательно фиксированой на момент покупки, но возможно определяемой контрактом держателя карты с торговой точкой). Если клиент не давал карту (реквизиты карты) торговой точке или не выражал согласия на оплату с карты в той или иной форме - операция подлежит опротестованию и, возможно, признанию мошеннической. Если клиент не опротестовывает операцию, значит он с ней согласен и обязан возместить банку произведенные выплаты. В данной ситуации два цивилизованых выхода - заплатить или успешно опротестовать. После успешного опротестования тоже есть два выхода - один цивилизованый - заплатить. за то, что вы употребили напрямую торговой точке, либо кинуть их (то есть получит товар, услугу без оплаты вопреки требования продавца оплатить). Многие люди не считают воровство или кидалово чем-то плохим, так что здесь вопрос переходит скорее в морально-этическую плоскость. Вопрос юридических последствий зависит от существенности потеряной суммы для продавца и еще от многох факторов и могут быть любыми - от никаких до объявления в международный розыск.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3563
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #111

Сообщение bijou » 30 авг 2011, 01:47

Офигеть - оздоровитца. Я так поняла, что в отеле были люди приличные, вели себя прилично, ничего не требовали. А теперь вынуждены клянчить деньги за уже оказанную услугу. Можно ещё начать из ресторанов убегать пожрамши
Все живые люди. Ошиблись - не сняли. Но тратить уже чужие на тот момент деньги и говорить что теперь у меня их нет это ваще пипец. Если такой финансовый напряг, как их можно вообще за заметив потратить?
Я бы спать спокойно не смогла, сорри.

Поражает, что волнуют народ санкции. Меня бы больше всего моя совесть волновала и сон спокойный. Не в лесу живете наверное, 240 можно и занять.
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #112

Сообщение lele84 » 08 сен 2011, 15:41

у меня такой вопрос! бронировала отель без карты (только город указан, страна и телефон, ну и, конечно, фамилия и имя)! не увидела, что бесплатная отмена за неделю, и отменила бронирование за 2 дня, пришло на электронку письмо, что бронь отменена, стоимость отмены такая-то...и что теперь? как с меня могут взять эти деньги? никаких номеров карт никто не запрашивал и не запрашивает,писем больше не приходило... что теперь делать и чем мне это грозит? спасибо...
lele84
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #113

Сообщение House495 » 08 сен 2011, 16:40

lele84 писал(а) 08 сен 2011, 15:41:у меня такой вопрос! бронировала отель без карты (только город указан, страна и телефон, ну и, конечно, фамилия и имя)! не увидела, что бесплатная отмена за неделю, и отменила бронирование за 2 дня, пришло на электронку письмо, что бронь отменена, стоимость отмены такая-то...и что теперь? как с меня могут взять эти деньги? никаких номеров карт никто не запрашивал и не запрашивает,писем больше не приходило... что теперь делать и чем мне это грозит? спасибо...


Как, и город указали? Ну фсе, теперь ждите киллеров
Спите спокойно. Если отель был не Посейдон на Фиджи за 15,000 уе в неделю с человека, вообще в голову не берите.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #114

Сообщение lele84 » 08 сен 2011, 16:49

а к чему тогда мне они написали

"Please be informed that your reservation has been cancelled.
....
Cancellation policies
Total cancellation cost PLN 170
..."

я теперь вся в расстройстве... надо же было не посмотреть...(((
lele84
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #115

Сообщение Наталья Key » 08 сен 2011, 17:07

lele84 писал(а) 08 сен 2011, 16:49:я теперь вся в расстройстве... надо же было не посмотреть...(((

Ну, что вы право! Какие они к вам санкции применят? сами-то подумайте... Прислушайтесь к Хаусу и спите спокойно.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #116

Сообщение T_H » 08 сен 2011, 17:09

lele84 писал(а) 08 сен 2011, 16:49:
а к чему тогда мне они написали

"Please be informed that your reservation has been cancelled.
....
Cancellation policies
Total cancellation cost PLN 170
..."

я теперь вся в расстройстве... надо же было не посмотреть...(((



Ну в крайнем случае заплатите эти 170 злотых, они же 50 долларов США. Ведь не та сумма, чтоб из-за неё убиваться и прятаться остаток жизни в соседском огороде под вымышленной фамилией.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #117

Сообщение lele84 » 08 сен 2011, 17:55

никто не прячется нигде, просто мне непонятны такие штрафы без указаний куда платить...
Последний раз редактировалось Rezoner 08 сен 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано цитирование соседнего сообщения. 1.8. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
lele84
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #118

Сообщение T_H » 08 сен 2011, 18:02

lele84 писал(а) 08 сен 2011, 17:55:никто не прячется нигде, просто мне непонятны такие штрафы без указаний куда платить...


Ну тогда и не обращайте внимание. Или, чтобы привести в свой внутренний фэншуй в полное равновесие, напишите по адресу, с которого пришло письмо про 170 злотых.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #119

Сообщение Yulia_D » 08 сен 2011, 18:07

У вас эта отменённая бронь на получение польского шенгена не завязана?
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Не заплатили за отель

Сообщение: #120

Сообщение lele84 » 08 сен 2011, 18:10

Yulia_D писал(а) 08 сен 2011, 18:07:У вас эта отменённая бронь на получение польского шенгена не завязана?

шенген уже получен! одноразовый и на 2 дня всего - бронь не требуется! в консульстве даже не смотрят... бронировала на всякий случай, а что?
lele84
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль