Что лучше поезда или самолеты

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Что лучше поезда или самолеты

Сообщение: #41

Сообщение дамасамстердама » 11 ноя 2011, 10:36

Вы что думаете, что в Латинской Америке ликвидировали пассажирское ЖД сообщение потому-что людям не нравится ездить в поездах? Да потому что это ДОРОГОЕ удовольствие, Россия миллиарды датирует на свою РЖД. Например, я была в Мексике, поехола в ЦА, добралась до Оахаки, стала пытаться добраться до Юкатана (в том направлении), поездов нет, автобус только ночной и по цене российского ЖД купе) в результате плюнула и поехала в Гватемалу и денег меньше в Мексике оставила, а были-бы поезда - объехала всю Мексику с удовольствием. В Индии я первый раз за 3 недели на поезде умудрилась проехать и Дели и Бомбей и Мадрас и Варанаси и даже на один день смотаться в Амритсар, не будь в Индии поездов я бы столько не проехала-бы.
дамасамстердама
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Что лучше поезда или самолеты

Сообщение: #42

Сообщение Aromo » 11 ноя 2011, 11:14

дамасамстердама писал(а) 11 ноя 2011, 10:10:10 лет назад я ездила на поезде в Пекин из Москвы 5500 р.- 180 долларов в один конец, громадное удовольствие, сама дорога больше запомнилась чем Китай, а сейчас смотрю на сайте аналогичный стоит 570 шв.франков вроде 20000 р.? Естественно получается только самолетом сейчас, поезд дорог.
В Берлин на самолете 5000 (в оба конца), а поезд 12000 в один конец, тоже получается только самолетом.
А в Москву (из СПБ) только поездом! И дешевле и удобней!


ДА, Капитан Очевиднось, все совершенно верно. Примерно в том же ключе уже высказался ряд участников сей дискуссии.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Что лучше поезда или самолеты

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 11 ноя 2011, 11:28

LyLKA писал(а) 10 ноя 2011, 22:55:
neskuchaj писал(а) 10 ноя 2011, 15:56:А то,что борта по России на ладан дышат,или пилоты только с тренажера-для вас тоже "лирика"?Читайте тогда статистику авиакатастроф.

Статистика авто-аварий с летальным исходом тоже не утешительная, однако это никого не останавливает. Летали и ездили и дальше будем....

Причем тут АВТО?Мы что обсуждаем сейчас?
Считайте статистику авиакатастроф и крушений поездов.И также смотрите потом статистику ВЫЖИВШИХ при авиакатастрофах и при крушениях поездов - будет доходчиво и понятно.
Гость

 

Re: Что лучше поезда или самолеты

Сообщение: #44

Сообщение LyLKA » 11 ноя 2011, 12:17

neskuchaj писал(а) 11 ноя 2011, 11:28:Причем тут АВТО?Мы что обсуждаем сейчас?
Считайте статистику авиакатастроф и крушений поездов.И также смотрите потом статистику ВЫЖИВШИХ при авиакатастрофах и при крушениях поездов - будет доходчиво и понятно.
Нет уж увольте... если так грузиться то и жить не захочеться, а тем тем более путешествовать.
Про авто написала, что бы было понятно, что людей мало что останавливает, если "хочу".
Каждый высказывает свое мнение и понятие "лучше" у всех разное.
Предпочту ехать на верхней полке плацкарта, чем лететь самолетом, если экономически выгодней для меня будет жд билет.
Но если времени на ночные и тем более суточные перезды нет, то куплю билет на самолет, причем самый дешевый. Имею право? Спасибо.

Могу сказать что езжу в поездах часто, ну раз в 1-2 месяца точно, по 17 часов + пересечение границы... беру плацкарт, ну да не фотан, погранцы спать не дают, и туалеты вонючие, и холодно иногда бывает, но это ж мелочи, зато цена 4000р. туда обратно, вокзал прям у работы, вечером в пятницу уехала, в понедельник прям к началу рабочего дня приехала, а билет на самолет 7000-8000р.+ еще до аэропорта доехать надо. Если билет будет стоить 4000р. ну или хотя бы 5000р., то полечу
НАпример в Питер тоже поездом предпочту ехать в плацкарте, т.к. удобней и дешевле. Из центра города в центр города. Сапсан разорилово. Самолет геморойно.
Но если времени на ночные и тем более суточные перезды нет, то куплю билет на самолет, причем самый дешевый. Имею право? Спасибо.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль