США или Европа?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: США или Европа?

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 04 фев 2012, 16:01

Andrey Po писал(а) 04 фев 2012, 15:22:Лихости нет и здорового мужского духа тоже нет

Я вот не был в Америке и мне стало очень интересно - а в чем она, эта американская лихость и "здоровый мужской дух"?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: США или Европа?

Сообщение: #22

Сообщение listat » 04 фев 2012, 16:54

меня в Америке почему-то только Нью-Йорк и Калифорния привлекают. тетка живет в Чикаго , зовет к себе. надо будет визу сделать и поехать...чес говоря поеду не ради Америки, а ради тети. я люблю очень Европу и исторические там Греция, Египет, Израиль и так далее...есть возможность например поехать в Канаду, но как-то туда не тянет, хотя уровень жизни в Канаде по-моему выше, чем в США...каждому свое короч, но в Нью -йорке хотя бы один раз стоит побывать))))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: США или Европа?

Сообщение: #23

Сообщение lubitelj » 04 фев 2012, 17:27

Andrey Po писал(а) 04 фев 2012, 15:22:.
Американскую визу просто полезно получить - это такая проверка самого себя на "вшивость".
Получил - значит у тебя стабильная социальная позиция, не получил - надо смотреть, что у тебя не так.
Я долго подбирал слова, но, наверное, так будет хорошо: "США - это круто".
А вот Европа - не круто. Драйва нет.
[/quote]

Я бы не сказала, что виза США особо показатель чего-либо. У меня, например, кроме паспорта и справки с работы в посольстве ничего не смотрели. И как могли мою стабильную позицию проверить?

И драйва особого с США не заметила, честно говоря. Даже в Лас-Вегасе.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: США или Европа?

Сообщение: #24

Сообщение colt » 04 фев 2012, 18:05

Горыныч писал(а) 04 фев 2012, 16:01:Я вот не был в Америке
Ха...Игорь!! А я то был в Европе... Европа маленькая, все в ней игрушечное какое-то. Америка - это прежде всего просторы. И американцы они какие-то более душевные, чем европейцы. Этот их наивно-искренний патриотизм.
lubitelj писал(а) 04 фев 2012, 17:27:У меня, например, кроме паспорта и справки с работы в посольстве ничего не смотрели.
Вы может в администрации президента работаете, а это хорошая рекомендация
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: США или Европа?

Сообщение: #25

Сообщение listat » 04 фев 2012, 18:10

мне многие мои знакомые, кто бывал в Америке правда не в Нью Йорке , не в Лос Анджелесе рассказывали что жуткая скукатища
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: США или Европа?

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 04 фев 2012, 18:23

Colt писал(а) 04 фев 2012, 18:05:Европа маленькая, все в ней игрушечное какое-то. Америка - это прежде всего просторы.

Понятно, что Америка больше, но и в Европе есть где "разгуляться" - иногда бесконечно едешь и едешь по горам да по лесам...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: США или Европа?

Сообщение: #27

Сообщение lubitelj » 04 фев 2012, 23:12

Colt писал(а) 04 фев 2012, 18:05: Америка - это прежде всего просторы. И американцы они какие-то более душевные, чем европейцы. Этот их наивно-искренний патриотизм.


Просторы - да. Природа необыкновенная - очень разная и вся в одной стране.

А по поводу душевности американцев Вы немного преувеличиваете - улыбаются, интересуются, но забывают о Вас через 10 минут.

И партритизм у них не наивно-искренний, а зомбированный. Сложно быть искренним патриотом, если за пределы страны больше половины населения никогда не выезжали.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: США или Европа?

Сообщение: #28

Сообщение iak67 » 05 фев 2012, 00:08

lubitelj писал(а) 04 фев 2012, 23:12:
Colt писал(а) 04 фев 2012, 18:05: Америка - это прежде всего просторы. И американцы они какие-то более душевные, чем европейцы. Этот их наивно-искренний патриотизм.

И партритизм у них не наивно-искренний, а зомбированный. Сложно быть искренним патриотом, если за пределы страны больше половины населения никогда не выезжали.

Прикольно А какой, к примеру, патриотизм у Россиян, если по статистике, за границу выезжают около 5 % населения? И про Америку и другие страны они узнают именно по зомбоящику?
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: США или Европа?

Сообщение: #29

Сообщение colt » 05 фев 2012, 07:48

lubitelj писал(а) 04 фев 2012, 23:12:И партритизм у них не наивно-искренний, а зомбированный.
И еще у нас - разведчики, а у них - шпионы
lubitelj писал(а) 04 фев 2012, 23:12:улыбаются, интересуются, но забывают о Вас через 10 минут
Честно пытался представить ситуацию, после которой можно сделать такой вывод - не смог. И помогают, и улыбаются, и интересуются, про забывают ничего не могу сказать
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: США или Европа?

Сообщение: #30

Сообщение Jin1 » 05 фев 2012, 10:36

XMember писал(а) 04 фев 2012, 15:04:
Jin1 писал(а) 04 фев 2012, 14:35:Афтор так и пропал, но тема более чем актуально и думаю для многих людей. Я новичок. передо мной стоит точно такая же дилемма. Я не был заграницей.

Начните с Европы, с такими параметром шансы получить визу США занижены.

А шансы получить визу на себя и на жену, выше если я работаю в американской компании? Или на оборот это минус?
Аватара пользователя
Jin1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.02.2012
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: США или Европа?

Сообщение: #31

Сообщение aquella » 05 фев 2012, 13:10

Andrey Po, мне кажется, вы слишком навязываете всем идею, что "США - это круто" и вы круто туда путешествуете.
Andrey Po писал(а) 28 дек 2011, 15:40:Учтите, что НЙ, Майами и Лос-Анджелес при одинаковых времени пребывания, уровне отеля, ресторанах и развлечениях - в два раза дороже Рима и Парижа (ещё перелет и более высокий уровень жизни).
Насчет НЙ еще соглашусь, остальные не факт, что вообще дороже. Перелеты в Америку и в Америке одни из самых дешевых.
Andrey Po писал(а) 28 дек 2011, 15:40: Это забирает 2-3 первых дня, т.к. организм протестует.
У меня не протестует. Скорее наоборот, дарятся лишние полдня жизни
Andrey Po писал(а) 04 фев 2012, 15:22:"США - это круто". А вот Европа - не круто.
Это лично ваше мнение. Для меня ни то ни другое не круто.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: США или Европа?

Сообщение: #32

Сообщение XMember » 05 фев 2012, 13:48

Jin1 писал(а) 05 фев 2012, 10:36:А шансы получить визу на себя и на жену, выше если я работаю в американской компании? Или на оборот это минус?

С женой - выше, но несущественно. И однозначно ниже чем в нормальный шенген.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: США или Европа?

Сообщение: #33

Сообщение Poseidon » 05 фев 2012, 18:06

в США может и круче чем в Европе, но несмотря на это меня всегда тянет в Европу , и не потому что США дальше, а потому что люблю я Европу больше, мне там комфортнее . И США - это одна интересная страна, а Европа - это много интересных стран.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42430
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: США или Европа?

Сообщение: #34

Сообщение Альдо Апач Рейн » 05 фев 2012, 18:13

Poseidon писал(а) 05 фев 2012, 18:06:в США может и круче чем в Европе, но несмотря на это меня всегда тянет в Европу , и не потому что США дальше, а потому что люблю я Европу больше, мне там комфортнее . И США - это одна интересная страна, а Европа - это много интересных стран.


Не сказал бы. Сравните к примеру Бостон, Биг Эпл, Флориду, Эл-Лей и Техас - разные страны. На мой взгляд
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: США или Европа?

Сообщение: #35

Сообщение Jin1 » 05 фев 2012, 19:54

XMember писал(а) 05 фев 2012, 13:48:
Jin1 писал(а) 05 фев 2012, 10:36:А шансы получить визу на себя и на жену, выше если я работаю в американской компании? Или на оборот это минус?

С женой - выше, но несущественно. И однозначно ниже чем в нормальный шенген.

Так а то что я работаю в американской компании повышает шансы?
Аватара пользователя
Jin1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.02.2012
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: США или Европа?

Сообщение: #36

Сообщение Sasha017 » 05 фев 2012, 20:21

Andrey Po писал(а) 04 фев 2012, 15:22:Виза, виза - это главная проблема для поездки в США. Будет виза - будет и выбор.
Американскую визу просто полезно получить - это такая проверка самого себя на "вшивость".
Получил - значит у тебя стабильная социальная позиция, не получил - надо смотреть, что у тебя не так.

Даже несмешно.
Был такой великий российский математик В.И. Арнольд
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 0%B8%D1%87
который имея постоянную профессорскую позицию в Париже подал на визу в США чтобы сделать несколько докладов в Беркли и Стэнфорде. Визу ему не давали несколько месяцев и не дали бы наверное, если бы не вмешательство университетского руководства. Похожих примеров знаю несколько.

С другой стороны, знаю несколько деканов и проректоров слабых провинциальных российских (в основном медицинских) вузов. В науке- полные нули и были такими даже до занятия административных постов, основной доход- скажем мягко не совсем чистый (включая взятки). И ничего- американцы зажимают нос и дают таким чинушам визы. В одном из таких вузов преподавала моя мама большую часть своей взрослой жизни- поступки начальства были на виду. В другом преподавали дядя и тётя.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: США или Европа?

Сообщение: #37

Сообщение Oxysh » 24 май 2012, 22:05

Недавно вернулась из США, но вот как-то не зацепила страна, во всяком случае не так сильно как Европа))) И больше всего мне понравились как раз американские "деревни": как возле Бостона, так и на Гудзоне)) Действительно, природа красивая, но Альпы мне ближе: Австрия-Швейцария - просто моя любовь! Правда, я бы еще съездила ради Ниагары)
Oxysh
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.05.2012
Город: Stockerau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: США или Европа?

Сообщение: #38

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 май 2012, 09:04

Oxysh писал(а) 24 май 2012, 22:05:Недавно вернулась из США, но вот как-то не зацепила страна, во всяком случае не так сильно как Европа))) И больше всего мне понравились как раз американские "деревни": как возле Бостона, так и на Гудзоне)) Действительно, природа красивая, но Альпы мне ближе: Австрия-Швейцария - просто моя любовь! Правда, я бы еще съездила ради Ниагары)

а маршрут не скажете?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: США или Европа?

Сообщение: #39

Сообщение Oxysh » 25 май 2012, 09:23

Подскажу, конечно) Мы прилетали в аэропорт Нью-Йорка JFK, далее нас встречали родственники на машине и мы поехали в сторону Бостона) Далее, 3 дня на Бостон и его окрестности(городки вдоль побережья) + Кембридж, затем переезд из Бостона(брали машину) в небольшой, но очень милый городок возле залива р.Гудзон Cold Spring, в часе езды от Манхеттена. Оттуда мы катались в Н-Й: очень удобно, т.к. в пяти минутах была станция. Ехать одно удовольствие: вдоль Гудзона) Если хочется пожить в атмосферном, спокойном американском городке с маленькими магазинчиками и кафешками(по-домашнему), то это идеальный вариант! Очень живописное место! Оттуда мы взяли машину и на пару дней съездили в Вашингтон DC. Очень нам приглянулся этот город, больше чем Н-Й))) Вернулись, еще несколько дней поездили по Н-Й и обратно) Время прибывания: 2 недели)
Oxysh
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.05.2012
Город: Stockerau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: США или Европа?

Сообщение: #40

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 май 2012, 09:25

Oxysh писал(а) 25 май 2012, 09:23:Подскажу, конечно) Мы прилетали в аэропорт Нью-Йорка JFK, далее нас встречали родственники на машине и мы поехали в сторону Бостона) Далее, 3 дня на Бостон и его окрестности(городки вдоль побережья) + Кембридж, затем переезд из Бостона(брали машину) в небольшой, но очень милый городок возле залива р.Гудзон Cold Spring, в часе езды от Манхеттена. Оттуда мы катались в Н-Й: очень удобно, т.к. в пяти минутах была станция. Ехать одно удовольствие: вдоль Гудзона) Если хочется пожить в атмосферном, спокойном американском городке с маленькими магазинчиками и кафешками(по-домашнему), то это идеальный вариант! Очень живописное место! Оттуда мы взяли машину и на пару дней съездили в Вашингтон DC. Очень нам приглянулся этот город, больше чем Н-Й))) Вернулись, еще несколько дней поездили по Н-Й и обратно) Время прибывания: 2 недели)
очень отличаются.

Вы были в одной области США, а судите о целой стране.
Север и Юг очень отличаются
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль