Провоз золота за границу

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Провоз золота за границу

Сообщение: #1

Сообщение Zayka7 » 30 дек 2011, 14:38

Подскажите, пожалуйста, нужно ли декларировать 2 обручальных кольца ( в упаковке и с чеками)?. еду в Швецию на собственную свадьбу. Кольца куплены здесь. Общая сумма 18 т.р. Поскольку кольца будет не на моих пальцах,то они не проходят,как товары личного пользования. как быть?
Заранее спасибо.
Zayka7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2009
Город: Вестерос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
путешествие

Re: Провоз золота за границу

Сообщение: #2

Сообщение borovski » 30 дек 2011, 14:55

Я думаю, что одно из колец вы все таки приобрели для личного пользования, хотя и не начали им пользоваться, а второе кольцо предназначено для подарка будущему супругу.

Соответственно, временно вывозимое ювелирное изделие декларированию не подлежит, а то что останется за рубежом подлежит декларированию. Соответственно, если задекларируете и пойдете через красный коридор, вам дальше расскажут, что делать.

Но на практике два обручальных кольца никого интересовать не будут. Так что, не волнуйтесь.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Провоз золота за границу

Сообщение: #3

Сообщение Zayka7 » 30 дек 2011, 15:02

Т.е. если я не задекларирую-никто и не заметит? Дело в том,что я лечу из Москвы через Кишинев,а там у меня между самолетами будет только 50 минут. Сколько времени занимает процедура декларации?
Zayka7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2009
Город: Вестерос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Провоз золота за границу

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 30 дек 2011, 19:31

Zayka7 писал(а) 30 дек 2011, 15:02:Дело в том,что я лечу из Москвы через Кишинев,а там у меня между самолетами будет только 50 минут. Сколько времени занимает процедура декларации?

И что? Выезд из таможенной зоны будет в Москве. Границу Молдавии вы, скорее всего, даже не будете пересекать.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Провоз золота за границу

Сообщение: #5

Сообщение KocTeH » 02 апр 2014, 11:49

Добрый день!
У меня такой вопрос по этой теме: в мае собираемся поехать в Азию, сначала во Вьетнам, потом в Сингапур. Уже в Сингапуре в планах сделать девушке предложение, естественно, что для неё сюрприз и спалиться с кольцом раньше времени не очень хочется. Стоимость кольца 20 000, так вот непонятно, надо ли его декларировать, если оно будет лежать в коробочке в сумке и могут ли возникнуть проблемы на границах нашего и азиатских государств?
KocTeH
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль