КУДА: Тайланд, Вьетнам, Китай, Доминикана и т.д ))) в конце Апреля

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

КУДА: Тайланд, Вьетнам, Китай, Доминикана и т.д ))) в конце Апреля

Сообщение: #1

Сообщение Sidorov_Sazon » 29 янв 2012, 13:39

Просьба к форумчанам поделиться опытом и помочь советом.

Цель - отдых семъей (2 взр+дети 10 и 15 лет) с 20 апреля по 4 мая. Возможность загорать и купаться, а также знакомство с местными достопримечательностями, прежде всего природными (наземный и подводный живой мир, природные красоты - пещеры, водопады, леса). Именноо знакомство, без фанатизма - мы не дайверы, плавыем/ныряем не плохо, но включать это в "обязательную" 2-х недельную программу не хотим. Т.е. для нас оптимален режим - 2-3 дня на пляже / экскурсия. Архитектурные, исторические и культурные ценности в этот раз интересуют в малой степени.

Хотелось бы, чтобы дорога ограничивалась лишь перелетом, без длительного (до 3-х часов) трансфера от аэропорта до места. Аналогичным образом все поездки внутри страны от отеля до достопримечательностей - тоже одним днем (т.е. ночуем в 1- месте), самостоятельно или через местные экскурсионные бюро.

Хотелось бы относительно спокойного места отдыха (бурная ночная жизнь не интересует), не слишком многолюдных пляжей, хорошего сервиса, разнообразного и вкусного питания с фруктами и морепродуктами.

Бюджет - 250-300 т.р. с учетом перелета и питания. Меньшие суммы, естественно, приветствуются )))

Теперь, собственно, о главном - выбор места.
Перечисленные в заголовке страны - наше видение того, где в указанный период будет подходящий климат (не начнется сезон дождей, волн на море).

Возможно выбор ошибочен и не полон - поправьте, пжл.
Например, в список не попали:
о.Бали (уже были, не против повторить, но по ценам в данный момент приемлемых вариантов не нашли).
Мальдивы (по бюджету "проходим" только если оставаться на одном месте стационарно. Боюсь, что будет скучновато. И конец апреля - вроде уже переходный сезон)
Шри-Ланка (в рассматриваемый сезон надо ехать на северно-восточное побережье, что отнимет слишком много времени и достаточно утомительно после перелета)

Из выбранного - читал форум, везде есть свои плюсы. Но остались и вопросы:
в Тайланд - понял, что в это время лучше рассматривать острова. Какие лучше, что например, скажете насчет Самуи?
Вьетнам, Китай - порекомендуйте достопримечательности
Доминиканская Республика - в какой части лучше "базироваться", чтобы было удобнее добираться до достопримечательностей.

По все предложенным (вами и мной) вариантам буду признателен за рекомендации отелей, ресторанов, местных турфирм и отзывы о странах в целом.

Варианты организации поездки рассматриваем как самостоятельные (опыт есть), так и "пакетные" от российских и зарубежных фирм.

PS Пока лазил по форуму, родилось пожелание к Админам - хорошо бы организовать темы так, чтобы "точкой входа" были не только Континент/Страна, но и Сезон/Месяц. Тогда, выбирая, например, Апрель, можно было бы проще найти отзывы по самым разным странам, относящиеся к этому периоду и выбрать себе интересное направление для поездки
Sidorov_Sazon
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
бюро путешествий



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль