Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 19 июл 2012, 21:31

Привет. Тут друг женится, надо его (точнее, уже их) на недельку-две куда-нибудь отправить. Поскольку свадьба - дело всегда затратное, то на сам трип остается не так уж и много. Я щас вам тезисно расскажу, какие совместные требования мы вынесли из обсуждения, а вы мне по возможности поможете, окда?
1. Тривия
1) Ни он, ни она опытом самостоятельныхх поездок за рубежом не обладают. Sad, but true.
2) При этом по России он, по крайней мере, ездил.
3) Но ангельский язык не развит.
4) Он хочет достопримечательностей и/или экзотики.
5) Она хочет пляж и батонство.
2. Выбор страны
Эпиграф: поскольку нигде не были, то не все ли равно, с чего начинать? Но, как говорится, есть нюансы:
1) Турция - слишком попсово, хотя я и пытался сказать пару слов в защиту AI именно с позиций свадебного путешествия. Т.е. Турция - 80% нет и будет рассмотрена лишь при тотальном отсутствии других вариантов.
2) В Тае сезон дожей (хотя я подробно рассказал, что он заключается в одном быстром, решительном дожде пополудни). С другой стороны, ехать в Тай со своим, извините, самова... ээээ... ну вы понели...
3) Египет - она все еще боится оранжоидов или кто там "Сосни, Мубарак!". На мой профессиональный взгляд, куда большую проблему будет доставлять солнышко при +35 в тени. Зато можно понырять.
4) Европа. Визу, в принципе, оформить успевают (примерно с 7 августа надо). Из Европы я лично порекомендовал Испанию, и даже конкретно - Барселону. Просто про всякие Болгарии и Черногории я не в курсе (не был), а в Барселоне и пляж, и достопримечательности в пешей или метродоступности.
5) ОАЭ, но ЗП у нее на девичью фамилию пока. И жара, жуткая жара, по сравнению с которой Египет покажется холодильником. А, и Рамадан до кучи. Так что нет.
6) А на этом список подходящих для первого раза стран - раз, и кончился...
3. Дополнительная информация.
1) Бюджет - 60-70 т. рублей плюс деньги там. На двоих. Да, я знаю. Да, пиздец. Но тем не менее.
2) Даты - примерно с 7 по 15 августа, можно сдвигать в любых пределах с 5 и до 22
3) Вылет из Новосибирска. Этому даже посвящен небольшой, но аццкий комикс:
Okay_4.png

4) То есть, простой перелет из Нска до Дефол-Сити съедает до половины бюджета. Нужен или очень дешевый перелет дальше, или перелет, где за партнерку из Нска добавляется не очень много (читал про такую, например, что разница из Москвы и Нска была лишь в 1000 рублей, но найти не смог), ну или чартер.
5) В крайнем случае, жених готов рассмотреть поезд до Москвы или Екб, который некоторые АК считают Европой (или хотя бы летают оттуда).
6) Проживание в хостелах не рассматривается, а по звездам достаточно 3* и без AI. По крайней мере, выданный мархабой 3* отель мне очень понравился.
4. Рассматриваем организованные варианты.
Тут я по понятным причинам не советчик, поэтому самому было интересно.
1) Путевки в ту же Испанию есть, по ценам от 36000 с рыла, с вылетом 8.08 (один чартер на полуторамиллионник, лол). Но смущает 1, макимум 2 звезды в описании. Мне-то, любителю клоповников (да-да, alt22, это в вашу сторону кивок) похую, но для первого раза и к тому же свадебного - может сложиться неправильно впечатление. Нормальные отели сразу от сотни тысяч, но вроде как за две души.
1.1) Есть еще какой-то Marisol 3* за 33 т.р., но он далековато от Барселоны, т.е. каждый день в Саграду не поездишь. И есть рулетка 3* за 29300, но все сказанное касательно транспорта из предыдущего предложения сохраняется.
2) Путевки в Таиланд если и есть, то либо некий EMERALD 3* за 23-27 т.р., либо дорого, либо нету (при дожде!). А EMERALD - это Паттайя, которую я искренне ненавижу. То есть мне кажется, что задешево можно было бы поехать и в Паттайю (на халяву и Паттайя - Ко ПиПи), но не за такие деньги.
3) В Египет (при жаре!) дешевле 32 тысяч ничего нет (и то по датам не бьется), т.е. сравнимо с Испанией, а это, как вы понимаете, несколько другой мир.
4) И тут я предложил посмотреть "автобусные туры по Европе с отдыхом на море". Помню, были такие. Посмотрели пару фирм - однако, дешевле тридцатки нету. А плюс те самые 16 тысяч на человека из Новосибирска - и капут бюджету.
5) Самостоятельно получить визу той же Испании, сдать отели (специально выбирать с бесплатной отменой) и сидеть ловить спецухи на турдоме - но... сами понимаете, вариант не для свадьбы.

Вот и все, мои идеи кончились. Подскажите, что я пропустил, недоучел, недосмотрел. Даже не знаю, в какой раздел запостить, наверное, есть и такие, кто не может определиться даже с регионом? Тогда можете смело переносить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
бронирование авиабилетов online

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 19 июл 2012, 21:56

Август - хорошее время в Сибири, на Алтае... Может, можно найти местный отель с хорошими условиями за эти деньги? То есть - с очень хорошими условиями?
В августе везде толпы, до Европы далеко... Почувствовать себя туристом в близких местах - тоже неплохо. В поездке с таким бюджетом придётся расходы контролировать, а это в медовый месяц лишнее
Или они уже весь Алтай - Горную Шорию - Саяны объездили?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 19 июл 2012, 21:58

Он - да, про нее уточню. Но вопрос был поставлен "за границей", хотя кому и Украина - заграница. Да и "пляжность" в Сибири весьма условна - в Оби сейчас +22, в водохранилище +24. Для пляжного батона надо поболее, не? К тому же пусть люди хоть попробуют соленую водичку с другой выталкивающей силой.
И я вам так скажу - хорошие, комфортные санатории в ГА или там Хакассии - это не дешевле получится. Я серьезно.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 19 июл 2012, 22:11

nsktravel писал(а) 19 июл 2012, 21:58: хоть попробуют соленую водичку с другой выталкивающей силой..
И прозрачную, ибо у нас и так глубже полуметра ничего не было видно, так уже зеленеть начала.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #5

Сообщение senator » 19 июл 2012, 22:18

191.07.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #6

Сообщение Сашкина » 20 июл 2012, 09:31

ИМХО, после такого мероприятия, если заядлым самостоятельным путешественником не являешься, нужно брать пакет, чтобы ни о чем не думать.

Если же Ваших друзей тянет на какие-никакие самостоятельные приключения, то конечно, нужно пробовать самостоятельную вылазку.

Если Ваши друзья готовы получить шенгенскую визу, то можно попробовать следующий маршрут:
Россия (Нск) - Чехия (Прага) - Италия (Милан-Римини-Милан) - Чехия (Прага) - Россия (Нск).

У меня получилось, на вскидку, что такой маршрут с 10 по 19 августа обойдется в 75 000 от Нск-а до Нск-а.

В стоимость посчитаны: авиабилеты Нск-Прага-Нск и авиабилеты Прага-Милан-Прага, поезд Милан-Римини-Милан, гостиницы с завтраком в Праге, Милане и Римини. Не посчитаны обеды-ужины-перекусы-сувениры. Это мне, не зная путешественников, сложно сделать ))

Если друзья хотят посмотреть побольше всего и готовы попутешествовать на авто, то можно в эти же даты два маршрута посмотреть:
1. Россия(Нск) - Чехия (Прага) - Австрия (Линц) - Хорватия (Пакоштане) - Австрия (Грац) - Чехия (Прага) - Россия (Нск) Стоимость - 73 000.
2. Россия (Нск) - Чехия (Прага)- Германия(Мюнхен) - Италия (Римини) - Австрия (Грац) - Чехия (Прага) - Россия (Нск). Он у меня чуток дороже вышел - 79 000.

В стоимость посчитаны: авиабилеты Нск-Прага-Нск, аренда авто, дорожные сборы, виньетки, бензин, отели во всех пунктах ночевок с завтраком и парковкой. Обеды-сувениры не посчитаны. Также в общую сумму не считала залог за машину, помнится это 300 евро. Мы наличными отдавали, вернули нам их без проблем, можно и на карте заблокировать.

Но во всех трех случаях нужно учесть, что, например, отели я шибко не искала. Брала первый на взгляд более-менее приличный вариант.
Если заняться этим поплотнее, то, думаю, можно варианты отелей подешевле найти будет.

Во вложенном файле все расчеты есть.

Хорошего Вашим друзьям медового месяца!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #7

Сообщение nsktravel » 20 июл 2012, 11:15

Увы, вождение машины придется исключить. Забыл сразу указать.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #8

Сообщение Сашкина » 20 июл 2012, 13:54

Тогда вариантов два: или брать пакетный тур или, если все-таки хочется самостоятельности, попробовать найти приемлемые варианты перелета через хабы, где базируются лоукостеры.

Вот, гляньте Нск-Франкфурт-Милан-Римини-Милан-Франкфурт-Нск с 06 по 14 августа, на двоих - 69 000 (перелеты Нск-Франкфурт-Нск и Франкфурт-Милан-Франкфурт, поезд Милан-Римини-Милан, гостиницы во Франкфурте, Милане, Римини с завтраком)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #9

Сообщение Alexandr_L » 20 июл 2012, 17:13

nsktravel писал(а) 19 июл 2012, 21:31:2) В Тайланде сезон дожей (хотя я подробно рассказал, что он заключается в одном быстром, решительном дожде пополудни). С другой стороны, ехать в Тай со своим, извините, самова... ээээ... ну вы понели...


Зря скидываете со счетов Таиланд. На Самуи как раз высокий сезон и блядей обоего пола там очень мало, так что "со своим самоваром" там будет в самый раз.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #10

Сообщение nsktravel » 20 июл 2012, 18:23

Да я его не скидываю как раз. Просто выходит дороже организованной Испании, а с достопримечательностями там печально. Ну а экзотику мы отбросили.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #11

Сообщение Alexandr_L » 20 июл 2012, 18:25

nsktravel писал(а) 20 июл 2012, 18:23:а с достопримечательностями там печально

Достопримечательностей полно в Бангкоке, на обратном пути можно посмотреть.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #12

Сообщение nsktravel » 20 июл 2012, 18:29

Сашкина
Большое спасибо за варианты, только сейчас добрался до нормального ББ и посмотрел калькуляции.
Alexandr_L
Я все это понимаю, но вот нет у них опыта и языка нет. Понятно, что когда-то надо начинать. Я так начал с кражи у меня паспорта и денег в районе Красных Фонарей Амстердама - но для свадебного путешествия вариант не очень
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #13

Сообщение nsktravel » 23 июл 2012, 09:57

Друзья, а что вы скажете на вот такое предложение: http://turizm.ngs.ru/foreign/tours/78765/ (надеюсь, ссылку пропустят.
9 ночей в том самом EMERELD 3* за 21000 с человека. Остаток денег вполне можно потратить на одно-двухдневные вылазки на Пхукет, Чанг и в Бангкок.
Что лично меня смущает:
1) Цену снизили недавно, но для Тая с 12.08 это никак не может быть "горящим" туром. Вопрос - с чего бы такая щедрость?
2) Сайт фирмы http://www.edemili.net содержит детские ошибки, не совместимые с серьезным бизнесом.
3) Написано, что оператор - Библио-Глобус, но на сайте самого БГ (ух ты крутой каламбур) EMERALD 3* выглядит зачеркнутым, типа туда нет мест.
emerald.png

4) Другие туры БГ в эти даты и на эти сроки солидно дороже.
Вот я знаю - бывает, что турфирма продает туры дешевле оператора, играя своей агентской скидкой. Но так серьезно демпинговать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #14

Сообщение snowdiver » 23 июл 2012, 10:14

Нету таких цен, можете позвонить - на другом конце провода скажут ОЙ у нас ошибка.
Это цена за 6 ночей я думаю, в озвученную стоимость легко укладывются в Египет - Тунис но это уже будет 5* AL , в худшем случае хороших 4*, только со стыковками через Москву. Всякие Испании и Чехии наверное не пройдут с точки зрения экономики, пакет будет на завтраках (или завтр.+ужин) , а пообедать и попить в Европах как то не дёшево, если только как в прошлом году Греция и Кипр в конце лета не загорятся.
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #15

Сообщение karolinaMilena » 23 июл 2012, 14:02

А если Балтика?
Калининградская область, например. Хоть и не заграница, зато немецкий колорит повсюду. Да и Прибалтийские страны рядом, при наличии визы можно прогуляться...
Плюс чистейшее Балтийское море и песчаные пляжи - чем не романтика для влюбленных? Можно отлично провести время вдвоем и вложиться в оговоренный бюджет.
Вот нашла сайт, где сразу бронируются номера по Калининграду и области: 1kaliningrad.ru. Удачи!
karolinaMilena
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #16

Сообщение Garina » 23 июл 2012, 15:09

karolinaMilena писал(а) 23 июл 2012, 14:02:А если Балтика?
Калининградская область, например. Хоть и не заграница, зато немецкий колорит повсюду. Да и Прибалтийские страны рядом, при наличии визы можно прогуляться...
Плюс чистейшее Балтийское море и песчаные пляжи - чем не романтика для влюбленных? Можно отлично провести время вдвоем и вложиться в оговоренный бюджет.
Вот нашла сайт, где сразу бронируются номера по Калининграду и области: 1kaliningrad.ru. Удачи!

Кстати, вариант. Я свои самостоятельные путешествия именно оттуда начала...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #17

Сообщение nsktravel » 24 июл 2012, 10:37

Проблема опять же в билетах, от 23 т.р. на человека, получается 46000 только за перелет, что там остается?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #18

Сообщение nsktravel » 24 июл 2012, 10:42

snowdiver
Вы оказались правы
А можете подсказать конкретные варианты (перелет из Нска + 15 т.р.)
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #19

Сообщение U,APb » 26 июл 2012, 21:28

Лучше всё же расширить бюджет или даты перенести на сентябрь
Свадебное путешествие всё таки должны остаться хорошие впечатления
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие из Новосибирска _занедорого_ Варианты перелета и отдыха wanted.

Сообщение: #20

Сообщение Димъ » 01 авг 2012, 16:08

Добрый день!
Нужен совет.
Имеем:
22 сентября свадьба.
Хочется сразу ухать. Собираемся на Пкухет. Но можем рассмотреть другие варианты, кроме Греции, Турции и в принципе всей Европы.
Аэропорт вылета Нск, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк, или Томск. Через другие города, только если СУПЕР предложение.
За границу первый раз, поэтому опыта в поисках тура нет. Туроператор предлагает пакет в Пхукете на 12 дней с вылетом 24.09.12 из НСК за 70 т.р.
Скажите, это нормальная цена для сентября, читал, что это низкий сезон (дожди)? Купить за 70 или ждать, что ближе к сентябрю скинут цену? Хотя ждать боязно, вдруг всё разберут. А вообще часто скидывают цену?
Заранее спасибо!
Димъ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.08.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль