Муки выбора 2-недельного отдыха в сентябре 2013

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Муки выбора 2-недельного отдыха в сентябре 2013

Сообщение: #1

Сообщение Dassa » 04 мар 2013, 16:38

Никогда бы не подумал, что это станет такой проблемой, ведь "в мире столько мест, где я ещё ни разу не был", однако вторую неделю уже покуриваю форум периодически, авиабилеты, путеводители, отзывы...а пазл так и не сошёлся)

Критерии следующие:
- 14-16 дней продолжительности
- бюджет 100 000 - 120 000 на 2-х без учёта доп расходов (прокат авто, если понадобится, питание, развлечения), по сути только перелёт и проживание, то есть то, что будет бронироваться заранее.
- вылет строго 1-2-3 сентября
- температура воздуха: в идеале 24-26 градусов. В пределах 30 - готов стерпеть), дождей по минимуму. Это к тому, что сразу отпадают страны с сезоном дождей или с сезоном +40...
- тип отдыха: пляжный+по стране/странам покататься, 6-7 дней пляжа, 6-7 дней покататься. (пляж слегка можно сократить,покататься сокращать не хотелось бы). Это я к тому, что в Эмиратах, Мальдивах, Сейшелах, итд... скорее всего делать нечего.
- очень даже приветствуются длинные стыковки (полюбил на 18-20 часов в Амстердам выходить=). Думаю, что Париж или Лондон оставят такие же впечатления.

Восток (Тай, Камбоджа, Бирма...) смущает погодными условиями в заданном периоде, поправьте если не так.
Запад (Асашай) смущает отсутствием пляжного отдыха (Майами не наш вариант)
Африка смущает условной малярией и уровнем сервиса (не был, не знаю, но из того что читал/слышал - хорошей картины не сложилось)
Европа уже изъезжена прилично и рассматривается в последнюю очередь (понимаю, что как раз она и была бы идеальна исходя из требований, но жена просит сильной смены обстановки, пойду ей навстречу)

Думал насчёт комбинации Нью-Йорк + Юкатан или Майами (Орландо)/Калифорния + круиз по Карибам, но что-то где-то внутри не сходится)

Буду раз услышать советы/предложения/ссылки на готовые варианты...
Dassa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия

Re: Муки выбора 2-недельного отдыха в сентябре 2013

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 05 мар 2013, 05:25

Марокко. Израиль. Малайзия.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Муки выбора 2-недельного отдыха в сентябре 2013

Сообщение: #3

Сообщение Indomilk » 05 мар 2013, 13:31

ЮАР
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Муки выбора 2-недельного отдыха в сентябре 2013

Сообщение: #4

Сообщение amironim » 16 апр 2013, 12:52

Австралия.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль