Помогите выбрать страну для путешествия (бюджет)

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: bartdivanov, kmaal, Telegram [Bot] и гости: 4

Re: Помогите выбрать страну для путешествия (бюджет)

Сообщение: #21

Сообщение Manich RU » 06 мар 2013, 12:46

Ogneslava писал(а) 06 мар 2013, 12:40:А все понимают, что меня не одна, а нас двое?) и даже билеты по 18 будут уже 36...


Да это всё понятно. Просто Вам не предлагают размещение в Холтонах и прочих Мандаринах. Обычное среднебюджетное путешествие. На эти деньги спектр стран для возможного посещения довольно широк. Нужно определиться что Вам больше хочется на данном этапе и штудировать соответственный раздел форума.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для путешествия (бюджет)

Сообщение: #22

Сообщение Arina BY » 06 мар 2013, 12:53

Доминикана, машина в аренду - и вперед по стране. В 120 тыс. вложитесь без проблем. Главное выцепить дешевый перелет из Мадрида.

Или круизы гляньте
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страну для путешествия (бюджет)

Сообщение: #23

Сообщение olga000 » 06 мар 2013, 13:06

на эту сумму можно поехать в Непал (трекинг), или объехать пол Китая (и горы , и города!!)-у нас например вышло 90 тр на двоих на 2 недели И без всяких распродаж билетов! ... На мой взгляд, все таки ЮА страны в эту сумму на 2 недели точно не впишутся!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страну для путешествия (бюджет)

Сообщение: #24

Сообщение Nikito$ » 06 мар 2013, 13:11

Отличный бюджет для Шри-Ланки.Взять перелет Emirates с длительной стыковкой в Дубай(посмотреть достопримечательности и т.д.).Если постараться-можно заодно и на Мальдивы заскочить.Имхо.
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для путешествия (бюджет)

Сообщение: #25

Сообщение tausert » 06 мар 2013, 14:02

Мексика или Перу - отличный выбор, обожаю их)
в Перу с таким бюджетом все же лучше не соваться, там внутри страны масса расходов... добраться до Наски, полетать над Наской (долларов 70 с человека), перелет в Куско, гостиницы в Куско, поезд до до Мачу-Пикчу (точнее Агуас-Кальентеса) - 146 долларов, входной билет в Мачу-Пикчу около 40 долларов, автобус до него, гостиницы в Агуас-Кальентесе весьма дорогие... цены примерные на 2011 год, но с тех пор могло ток подорожать.

про Мексику... крамольный совет на этом форуме, но все же) из Москвы есть прямые рейсы в Канкун и несколько турагенств, занимающихся Мексикой... в конце сентября-начале октября отправила туда родителей на 11 дней за 45 тысяч с человека - это за все, с перелетом, отличные 5* и все включено) если брать отель попроще, то можно было и в 35 на человека уложиться. А дальше берете машину и вперед по Юкатану... Из Питера тоже продают по похожим ценам.
Сама летала люфтганзой до Мехико за 20 тысяч RT (хотя от люфтов в последнее время такой щедрости не дождешься).

А вообще раздел Действующие спецпредложения, скидки, горящие авиабилеты, акции авиакомпаний вам в помощь.

Еще можно Камбоджу посмотреть, храмы Ангкора прекрасны...
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страну для путешествия (бюджет)

Сообщение: #26

Сообщение Ogneslava » 06 мар 2013, 19:53

Я понимаю, что зависаю на теме перелетов, не научилась я еще вытаскивать распродажи и все такое. Очень хочется Мексику. В Индии были недавно, поэтому от Азии хочется отдохнуть. Перу не потянем однозначно - это точно)
Аватара пользователя
Ogneslava
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 29.06.2012
Город: Сидней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Помогите выбрать страну для путешествия (бюджет)

Сообщение: #27

Сообщение Manich RU » 06 мар 2013, 20:51

Ogneslava писал(а) 06 мар 2013, 19:53:Я понимаю, что зависаю на теме перелетов, не научилась я еще вытаскивать распродажи и все такое. Очень хочется Мексику. В Индии были недавно, поэтому от Азии хочется отдохнуть. Перу не потянем однозначно - это точно)


Посмотрите этот топик, возможно подчерпнёте что то полезное:
Как искать дешёвые авиабилеты?
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для путешествия (бюджет)

Сообщение: #28

Сообщение Вова Дорофеев » 03 апр 2013, 15:40

Хороший совет дали это Шри-ланка через Дубай, еще можно и Мальдивы увидеть, летал этим летом. Билеты стоили 26, визу в ОАЭ не делал просто взял транзитную при заказе отеля, итог глянул Эмираты, Мальдивы не смог посмотреть т.к. не выпустили, надо было оказывается отель бронировать,хотя не где это не сказано и на Шри-ланке провел 14 дней. Если нужен хороший водитель будет на Шри-ланке, могу дать контакт с кем я ездил.
Вова Дорофеев
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для путешествия (бюджет)

Сообщение: #29

Сообщение КатеринаМ » 03 авг 2013, 13:14

Хороший совет дали это Шри-ланка через Дубай, еще можно и Мальдивы увидеть, летал этим летом. Билеты стоили 26, визу в ОАЭ не делал просто взял транзитную при заказе отеля, итог глянул Эмираты, Мальдивы не смог посмотреть т.к. не выпустили, надо было оказывается отель бронировать.

Подскажите, пожалуйста, Владимир, как Вы оформляли транзитную визу в ОАЭ?
КатеринаМ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страну для путешествия (бюджет)

Сообщение: #30

Сообщение Милла » 07 авг 2013, 15:21

Буду рада любым советам!
Никак не могу выбрать: Турция(Анталия - Олимпос - Фетхие) или Греция (Крит). Турция дней на 20, Греция получается только на 14 дней. В путешествие главное для нас, чтобы хорошо было ребенку, а уж потом нам. ВАжно чистое море и экологически чистая еда (фрукты и овощи без нитратов, вкусности всякие без глюкоматов и т.д) До этого я была только в Тайланде. Поэтому боюсь сделать плохой выбор. Бюджет тоже ограничен. С собой (помимо расходов на аппартаменты, страховку и билеты) только 50 000 руб.
Милла
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страну для путешествия (бюджет)

Сообщение: #31

Сообщение Милла » 07 авг 2013, 15:29

Или может кто еще что посоветует:
Путешественики: пара+ребенок (2.7 года) и мужчина (50 лет)
Бюджет:130 000 максимум.
Шенгена нет.
До москвы дорога на всех 16 000 руб.
Милла
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль