Кто такие бекпекеры???

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Филлл » 27 апр 2006, 08:22

hugevlad писал(а):Ну, конечно, куда уж нам, "тупым туристам", до вас, "продвинутых бэкпекеров".
Если Вы считаете, что я не достоин Вашего ответа (на прямо поставленный вопрос, что является определяющим фактором классификации: частота поездок или их стиль), лучше промолчать, а не кидать пальцы.
Впрочем, если Вы не знаете, что такое работа по 12-14 часов в сутки, от которой действительно можно оторваться не чаще 2 раз в год на 2 недели, нам с Вами друг друга и правда не понять...



Специально для Вас - я считаю (мое мнение!!!), что определяющим фактором бекпекера является состояние свободы, т.е., например, когда человек задолбался корячится в офисе по "12-14 часов в сутки, от которой действительно можно оторваться не чаще 2 раз в год на 2 недели", бросил все и просто путешествует по миру месяцами, годами.
И вообще, мой жизненный девиз - "Если путешествия мешают работе - нах*й нужна такая работа!" 8)
Поэтому Вы меня и не понимаете
А "пыльцы я не кидал" - форум существует для обмена мнениями и если чье либо мнение не совпадает с Вашим, это не значит что оно не имеет права на существование. И когда мне молчать, а когда говорить я решу сам. 8)
Удачи на работе
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение hugevlad » 27 апр 2006, 08:49

Филипп Киркоров писал(а):
Специально для Вас - я считаю (мое мнение!!!), что определяющим фактором бекпекера является состояние свободы, т.е., например, когда человек задолбался корячится в офисе по "12-14 часов в сутки, от которой действительно можно оторваться не чаще 2 раз в год на 2 недели", бросил все и просто путешествует по миру месяцами, годами.
И вообще, мой жизненный девиз - "Если путешествия мешают работе - нах*й нужна такая работа!" 8)
Поэтому Вы меня и не понимаете
А "пыльцы я не кидал" - форум существует для обмена мнениями и если чье либо мнение не совпадает с Вашим, это не значит что оно не имеет права на существование. И когда мне молчать, а когда говорить я решу сам. 8)

1. Спасибо за ответ.
2. Ни в коем случае не хотел ограничивать Вашу свободу слова, но меня всегда "задевает", когда на вопрос отвечают "да ты все равно не поймешь".

Насчет противостояния путешествий и работы...
Конечно, идеально иметь такую работу, которая приносит достаточно средств для путешествий и не ограничивает их по времени (про удовлетворенность любимым делом не говорю, это само собой, что работа должна нравиться). Когда такой возможности нет, остается 2 варианта:
- хороший доход, но ограничения по времени на поездки
- куча времени, но доход - копейки

Мне ближе - первый Предпочитаю отдыхать коротко, но емко, чем долго, но ограниченно в средствах

Филипп Киркоров писал(а):Удачи на работе

И Вам того же. Надеюсь, у Вас "идеальный" вариант трудоустройства ;)
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение mantula » 27 апр 2006, 15:52

Филипп Киркоров писал(а):
hugevlad писал(а):
Филипп Киркоров писал(а):Бекпекер это прежде всего состояние души 8) Поиск свободы.
Тем кто выезжает 2 раза в год на 2 недели в Тай валяться на пляже этого не понять.

Ключевое "2 раза в год на 2 недели" или "валяться на пляже"?


для Вас ключевое слово - "Вам не понять" 8)


Какое-то примитивное деление на бекпекеров и остальных. А если человек выезжает более 3 раз в год,а если 10 по 2 дня, а если...и т.д.
Он-то чего ищет?
Ф.Б. Киркорову.
А,Вы-то себя,как называете? Бродяга? Скиталец?Бекпекер?Какое для Вас ключевое слово?


БРОДЯГА об. бродила пенз. бродень м. новг. бродник сиб. побродяга, беглый шатун, скиталец, кто произвольно, без права и письменного вида, покинул место оседлости, жительства, службы, скитаясь по чужбине. Непомнящий (родства) бродяга или Иван непомнящий, скрывающий имя, звание и родину свою и нередко разные преступления, утверждая, несмотря на бороду свою и здравый рассудок, что сам не знает, кто и откуда он, а век свой шатается, где день, где ночь. Непомнящие родства признаны нашим законом, как особый разряд бродяг.


(из словаря Даля)
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Филлл » 27 апр 2006, 16:34

Однако, моя точка зрения вызывает просто нездоровый интерес у сообщества
Специально для г-на mantula цитирую себя же любимого 8)

я считаю (мое мнение!!!), что определяющим фактором бекпекера является состояние свободы, т.е., например, когда человек задолбался корячится в офисе по "12-14 часов в сутки, от которой действительно можно оторваться не чаще 2 раз в год на 2 недели", бросил все и просто путешествует по миру месяцами, годами.


Надеюсь Вам стало легче
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение mantula » 27 апр 2006, 16:51

Филиппу Киркорову:Спасибо.Легче не стало.
На носу лето и работы навалится еще больше.
Бросать ее не собираюсь. Не быть мне свободным
И,все таки,кем себя позиционируете в обсуждаемом контексте?
Любопытсва ради,ответьте.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Филлл » 27 апр 2006, 17:00

К сожалению как и Вы завален работой, посему бекпекером себя не считаю. Но ко многим из них отношусь с уважением, как к людям сумевшим отбросить страхи и предрассудки, посвятившим значительную часть своего времени любимому занятию, в ущерб заработку и карьере. 8)
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Lomantin » 26 окт 2008, 15:14

Не знаю кто как,но я счичаю себя бэкпекером не смотря на то что тоже завален работой. Для меня это слово несет положительную конотацию и согласен с Филей Киркоровым с оттенком свободы...Бюджет бекпекера зачастую больший чем у пакетника,так что бабло тут не при чем.
Если кому-то нравится априори считать,что бэкпекер это нищий болбоеб то это право каждого.... Как правило такое понимание бэкпекерства исходит от организованного турбизнеса в свою пользу...
А по мне нищий долбоеб,это нищий долбоеб, а бекпекер это самостоятельный турист,не более того...
Причем не важно как он одет в драных джинсах или с тростью в цилиндре и рюкзак у него или чемодан.

Можно провести например такую параллель:
Футбольные болельщики это бухие придурки, громящие всех и вся или адекватные ценители футбольного искусства?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение liana » 09 ноя 2008, 09:38

Среднестатистический бэкпэкер – это существо совершенно непредсказуемое, относительно неконфликтное, слегка сумасшедшее и абсолютно свободное. Это существо может быть бедным студентом или уставшим от жизни “белым воротничком”, мужского или женского пола, школьного или пенсионного возраста. Разговаривает на девяти языках, включая туркменский, урду и кхмерский, либо с трудом изъясняется по-русски. Существо побывало в 113 странах, хотя вполне возможно, что впервые собирается за границу – в Киев.

Но все-таки есть вещи, которые объединяют всех бэкпэкеров мира. Как только появляется возможность удрать куда-нибудь из страны или хотя бы из своего города, бэкпэкеры, обычно сонные, моментально просыпаются, и, как правило, уходят из собственной норки в неопределенном направлении.

Худшее время в жизни этих забавных созданий – это от отпуска до отпуска (или между каникулами). В это время они слабо реагируют на внешние раздражители и для установления контакта с ними необходимо как бы случайно упомянуть название какой-нибудь страны, местности или города. Свое свободное время они проводят в фотолабораториях, печатая картинки со всякими развалинами. Достаточно часто они бывают в Интернете, после чего они носятся кругами по квартире и бешено орут: “А в … так круто! Надо срочно брать билет!” (подставить название страны, города или местности).

Многие бэкпэкеры имеют постоянную работу. Чем больше они работают, тем больше у них денег для путешествий и тем меньше времени для поездок. Многие не способны разрешить это противоречие, из-за чего происходит страшное: они переходят в разряд Туристов Обычных, сходят с ума, становятся отшельниками или женятся/выходят замуж.

Мечта любого бэкпэкера и высшая ступень его любительской карьеры – это так называемый Gap Year, после чего он переходит в профессионалы.

Но все-таки основные признаки бэкпэкеров – это крепкие ботинки, рюкзак за плечами и голова где-то рядом.


Так писал один очень хороший человек.
31 октября 2004 года сорвался со скалы в Иордании.
Не знаю, допускают ли правила Форума такое цитирование - на усмотрение модераторов.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Кто такие бекпекеры???

Сообщение: #29

Сообщение Victoria Rogotneva » 09 ноя 2008, 12:14

BJony писал(а):[Бекпекеры - от слова "backpack- рюкзак". Способ путешествия, расрпостраненный среди западных студентов.
Если переводить на русский, то это очень бюджетные путешественники (с ограниченным запасом денежных средств).



перевод правильный,про средства- не совсем так.
я себя отношу к бэкпекерам,т.е. всегда путешествую с рюкзаком и *кипятильником* Деньги люблю считать и не выкидывать на ветер....
но при этом,в состоянии взять машину в прокат и поехать туда,куда мне лично интересно,и не совсем интересно многим туристам,потому как им главное-*выпить чашечку кофе по утру*. Так же,прожевание ,хоть и временное,в палатке,не считаю чем то вроде зазорным.В этом тоже есть кайф и иногда-своего рода адреналин(в Африке,например.....).
Потому,не надо ,друзья,путать бэкпекера,и откровенных бродяг и стопщиков,которые реально ничего не умеют,не хотят делать и часто живут за счет других.

Мантула,тебе встретился в лесу явно бродяга
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #30

Сообщение Моцарт » 01 янв 2009, 16:48

Бэкпекеры -это прежде всего люди обуянные идеей съэкономить, не потратить копеечку (доллар съэкономленный=доллар найденный).
Это на 2/3 люди из стран протестантского вероисповедания.
Денег (на кредитке) у них обычно больше чем у всей деревни в джунглях.
Моцарт
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #31

Сообщение Lomantin » 02 янв 2009, 16:41

Моцарт писал(а):Бэкпекеры -это прежде всего люди обуянные идеей съэкономить, не потратить копеечку (доллар съэкономленный=доллар найденный).
Сдается мне ,что данная идея,время от времени посещает всех без исключения
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Angelina » 02 янв 2009, 19:46

Бэкпekер - это состояние души и деньги не являются первичным фактором, хотя и это не маловажно. Часто можно купить организованный тур дешевле, чем потратишь самостоятельно. Но в случае бэкпекерства у тебя никто не стоит над душой - ходи туда, делай то, смотри в эту сторону. Лично сама я знакома с людьми, которые не являются экономными по всем показателям, и им по карману останавливаться в пятизвёздочном отеле, но им нравиться хоть на пару недель сменить привычный уклад жизни - есть простую еду в забегаловках для местных, ночевать в очень простеньких гостиницах. Я с ними согласна - так получается гораздо веселее и интиресней, так что приписывайте меня к бэкпекерам - и компания хорошая подбирается, а то сильно в Венесуэлу охота - по бэкпекерски. Бэкпекеры, айда, или как?
Последний раз редактировалось Angelina 03 янв 2009, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Моцарт » 03 янв 2009, 16:06

искать попутчика в заведомо бюджетное путешествие на форуме-то же самое, что зазывать в клуб свингеров на вечеринку анального секса.
Интимное дело.
Если уж со столетними друзьями постоянно стычки, на чём с'экономить в этот раз, на еде, на транспорте, на жилье...
Хотя, может это и есть отличительный признак trueбэкпека -не задаваться таким вопроом -а экономить на всём!!!
Моцарт
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #34

Сообщение Angelina » 03 янв 2009, 19:59

Моцарт писал:
искать попутчика в заведомо бюджетное путешествие на форуме-то же самое, что зазывать в клуб свингеров на вечеринку анального секса.

Чего-то у вас, уважаемый, сравнения довольно ассоциативные, хотя если тема анального секса животрепещуще актуальна для вас, тогда это в некоторой мере проясняет ситуацию. С вами. Но не с нами - с теми, кто на форуме Винского ищет и находит попутчиков в заведомо бюджетные и заведомо не очень путешествия. Искали, ищем, и будем искать попутчиков. Путешествовали, путешествуем и будем путешествовать с теми, кого нашли здесь, на форуме - бюджетно и по-разному. И ещё не мешало-бы вам, Моцарт, подумать, что одной своей фразой вы пытаетесь поставить раком немалое колличества народу, обитающее здесь, на форуме Винского. А хотя может вы и правы - на вечиринке анального секса в группе свингеров всё так и проиходит - простите, извините - не приходилось побывать - вам виднее - вы знаток. С наилучшими пожеланиями в Новом Году, Сальери( бекпекер).
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Lomantin » 03 янв 2009, 21:24

Моцарт писал(а):искать попутчика в заведомо бюджетное путешествие на форуме-то же самое, что зазывать в клуб свингеров на вечеринку анального секса.Интимное дело.
Что то не увидел ни стеба ни сатирического сравнения...
Ну да, наверное, это приблизительно, то же самое, как я могу гипотетически предположить... Однако и клубы наверное пополняются и люди обьединившись бюджетно путешествуют не смотря на интимность..))
А так как вы утверждаете,получается что даже собутыльника тут не найти!
Если уж со столетними друзьями постоянно стычки, на чём с'экономить в этот раз, на еде, на транспорте, на жилье...

Нам с закадычным другом-попутчиком никогда не машало жить в разных отелях,если у нас получился разный бюджет...
Хотя, может это и есть отличительный признак trueбэкпека -не задаваться таким вопроом -а экономить на всём!!!
Простите,а что по Вашему бюджетно и "экономить"?
Ну вот к примеру у меня в прошлом году на 2 месяца бэкпекерства(Тай-Малайзия-Сингапур-Гонконг -Филиппины) ушло 12000$ на двоих с женой. Мы при этом пытались экономить на всем... Пытались!!! Выходило с переменным успехом...
Однако если бы не экономили совсем,то нам и 100000$ вряд ли бы хватило, ибо фантазий достаточно ,да и на своем самолете летать малёк покомфортнее будет
Я к тому, что если цель заезда,как можно больше потратить,или наоборот ужаться до 1$ в день и бичевать на вокзалах,то это не бэкпекерство,а совсем какой-то другой спорт и прикол... Кстати тоже уважаю таких прикольщиков
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто такие бекпекеры???

Сообщение: #36

Сообщение Я переехал. » 30 янв 2009, 19:57

vika писал(а):перевод правильный,про средства- не совсем так.
я себя отношу к бэкпекерам,т.е. всегда путешествую с рюкзаком и *кипятильником* Деньги люблю считать и не выкидывать на ветер....
но при этом,в состоянии взять машину в прокат и поехать туда,куда мне лично интересно,и не совсем интересно многим туристам,потому как им главное-*выпить чашечку кофе по утру*. Так же,прожевание ,хоть и временное,в палатке,не считаю чем то вроде зазорным.В этом тоже есть кайф и иногда-своего рода адреналин(в Африке,например.....).
Потому,не надо ,друзья,путать бэкпекера,и откровенных бродяг и стопщиков,которые реально ничего не умеют,не хотят делать и часто живут за счет других.

Мантула,тебе встретился в лесу явно бродяга

Grant писал(а):Не с одним беэкпекером пришлось пообщаться в разных местах.
Среди них есть и обеспеченные люди и бродяги.
Девченки красивые тоже бэкпекерствуют.
Стиль это, в общем.
И есть еще момент. Бэкпекеры кучкуются в одних и тех местах.
Отсюда полное отсутствие дефицита общения и т.п.
В хостеле найти собутыльников проще, чем в 5*

Я как раз задался идеей выяснить на практике кто такие бэкпакеры. Может поможете найти их гнезда )))).
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=65521
Я переехал.
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #37

Сообщение GaLin » 13 фев 2009, 15:08

Бекпекеры - от слова "backpack- рюкзак".
Человек с рюкзаком, и все.
Главное, что он самостоятельно выбирает маршрут и сам решает,
где ему остановиться и сколько времени там провести.
Остальное не важно.
Какой у него бюджет: большой или малый,
как от одет опрятно или неряшливо,
сколько он посвящает путешествиям, 2 недели или 2 года.
GaLin
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.12.2008
Город: Черновцы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2

Сообщение: #38

Сообщение Амид » 14 фев 2009, 03:47

Ну вот к примеру у меня в прошлом году на 2 месяца бэкпекерства(Тай-Малайзия-Сингапур-Гонконг -Филиппины) ушло 12000$ на двоих с женой. Мы при этом пытались экономить на всем...


У нас на то же самое, на двоих, на месяц, но без Гонконга вышло 4500$ Тоже экономили, но не всегда и не везде. Всегда были мытыми и причёсанными, хотя оба с рюкзаками Не считаю себя бэкпеккером, мне больше нравится "путешественник"
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #39

Сообщение nsal » 27 апр 2009, 17:45

а меня всегда удивляло, как так можно взять и уехать куда-то на месяц-два-три-полгода в плане совмещения с работой и всё такое.
Так же, очень интересно, на что живут и путешествуют путешественики?
Аватара пользователя
nsal
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение foxtrot » 27 апр 2009, 20:47

У всех по-своему. Много, наверное, предпринимателей, владельцев собственного бизнеса кто может позволить себе оставить фирму на такие сроки. Много и людей творческих или свободных профессий не слишком стесненных в средствах. Есть и молодежь пока без работы, пенсионеры.
Путешествовать ведь тоже можно по-разному, даже это ветка показывает насколько разные люди и подходы к отдыху.
Скажу за себя - я в принципе могу уехать хоть на 2-3 года, но я фотограф и продаю снятые фотоистории. Значит у меня должны быть темы для съемок и очень желательно покупатели на них. А 2-3 года это уже контракт на работу от кого-либо. Будет хороший контракт - хоть завтра уеду.
В конце мая я уезжаю на 3-4 месяца на российский Дальний Восток (Якутия, Чукотка, Магадан, Корякия) все ОЧЕНЬ бюджетно, но это для меня работа, хотя и очень интересная. За свой счет.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль