Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #61

Сообщение Гость » 26 май 2015, 18:04

iriskan писал(а) 26 май 2015, 17:38:если требует его страна въезда

Словакия в ЕС, поэтому правила общие. Не думаю, что словаки что-то свое придумали. Поэтому не нужны антитела.

iriskan писал(а) 26 май 2015, 17:39:куда большую девать?

Ну так это как бы на Ваш выбор. Можно выкинуть В салон с твердой не пустят, хотя бы потому, что под сиденье пропихивать может не получиться, а в случае с Вашей - точно не получится, а в руках держать нельзя (да и соседи будут правильно против). Почему не хотите сразу в мягкой везти?
Гость

 

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #62

Сообщение g14 » 26 май 2015, 18:10

TMP писал(а) 26 май 2015, 18:04: хотя бы потому, что под сиденье пропихивать может не получиться,

Вот и меня мучают сомнения, что твердую не запихнешь. Старди с усилиями запихивается, но она сверху сминается.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #63

Сообщение Гость » 26 май 2015, 18:12

g14 писал(а) 26 май 2015, 18:03:Если для Европы Крым это Украина, то вдруг они титры потребуют?

Очень, очень трезвая мысль!

g14 писал(а) 26 май 2015, 18:03:у них должно быть непромокаемое дно.

Как ты себе это представляешь? У Старди оно ни разу не непромокаемое - проверено кошкой

g14 писал(а) 26 май 2015, 18:10:твердую не запихнешь

Ну в бизнесе если только.
Гость

 

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #64

Сообщение g14 » 26 май 2015, 18:24

TMP писал(а) 26 май 2015, 18:12:Как ты себе это представляешь? У Старди оно ни разу не непромокаемое - проверено кошкой

Например Аэрофлот представляет себе это так:
Дно контейнера должно быть плотным, водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом. Контейнер должен исключать просыпание абсорбирующего материала.
https://www.aeroflot.ru/cms/before_and_ ... ly/animals

Она у тебя на стены писала? Там же коврик впитывающий, и под ним в отдельном отделении вроде пенопластовый слой, который тоже вытаскивается.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 26 май 2015, 19:06

g14 писал(а) 26 май 2015, 18:24:Она у тебя на стены писала? Там же коврик впитывающий, и под ним в отдельном отделении вроде пенопластовый слой, который тоже вытаскивается.

Слой-то есть, но он с двух сторон покрыт картоном, и его предназначение - жесткость. И конструкция не предусматривает того, что написанное ни при каких условиях не протечет наружу, как это можно предполагать в случае с пластиковой переноской, нижня часть которой, фактически, представляет собой лоток. В общем, если формально смотреть, то не выполняется это требование. Впрочем, это не единственное невыполнимое требование
Гость

 

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #66

Сообщение g14 » 26 май 2015, 20:57

TMP писал(а) 26 май 2015, 19:06:В общем, если формально смотреть, то не выполняется это требование.

Но при возникновении каких-либо вопросов, с обычной тряпочной переноской будет значительно тяжелее отбиться, чем с переноской с ковриком, дном и т.п.
Я однажды везла знакомого котика в такси в обычной переноске, он описался, все до капли вылилось на сиденье... оплачивала химчистку
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #67

Сообщение Julia Tet » 22 июл 2015, 18:56

Подскажите, лоукостерами кошек можно перевозить? И сколько, интересно, это будет стоить?
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #68

Сообщение Solnce) » 23 июл 2015, 10:25

Julia Tet
У каждой авиакомпании свои правила, откройте у интересующих вас лоукостеров условия перевозки животных, там можно найти эту информацию. На примере ЮВА, большинство не перевозит, исключение Nokair - они перевозят в багаже. По стране стоит 200 бат за животное, когда летела международным рейсом сказали, что 15$ за животное.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #69

Сообщение iriskan » 23 июл 2015, 14:40

Я пока еще не летала с кошкой, мы оставляли ее родителям. Но уточнила некоторые вопросы:
1- переноска правда должна быть не более 115см в сумме, за этим смотрят...
2 - прибывать надо заранее так как в Домодедово видела собачью очередь на ветконтроль человек десять ))
Некоторые говорили, что справку международного образца можно сделать где-то в городе и сразу идти на регистрацию, не искать доктора ночами в аэропорту.
3 - похоже анализ на антитела нужен будет потому что, я буду лететь по укр. загранпаспорту значит считаюсь гражданской Украины и кошка тоже гражданка ))несмотря на то, что мы будем влетать из Москвы
4- место будет однозначно в хвосте ((
iriskan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.05.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #70

Сообщение Julia Tet » 23 июл 2015, 15:04

iriskan писал(а) 23 июл 2015, 14:40:место будет однозначно в хвосте ((

А это, кстати, плюс. Месяц назад летела из Барселоны, в хвосте люди спали, занимая по три места. Т.е., если никого не будет рядом, возможно проводницы разрешат достать кошку из клетки.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #71

Сообщение Lesya123 » 23 июл 2015, 15:57

Не знаю как ваши пушистики, а мой себя ведет отвратительно в переноске, но спокойно на руках или в свободном хождении (например, по машине).
Стюардессы разрешили взять на ручки "котю":-) Они же не знали, что в переноске почти 8 кг куносчастья!
В общем, перелет Санкт - Петербург - Тюмень - остановил лапой стюардессу при разносе мясо-курица-рыба:-)
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #72

Сообщение Lesya123 » 23 июл 2015, 17:16

TMP писал(а):
Lesya123 писал(а) 23 июл 2015, 15:57:Санкт - Петербург - Тюмень

По такому маршруту летают европейские авиакомпании?

"Аэрофлот"
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #73

Сообщение iriskan » 23 июл 2015, 18:24

Я бы тоже достала, но с собой взяла бы плед и укрыла. Она тем более плачет в переноске и очень нежная и чужих боится. Она б нос уткнула в меня, прижалась и спала. И плевать я на стюардесс хотела - это моя доця. Если уж скандалище поднимут, не выкинут же на лету ))
Аерофлот летает из Шереметьево, мне он нравится больше так как есть опыт Трансаеро, S7, и Уральские. Так вот уральские полнейший отстой и чемодан мой потеряли и хамят, не кормят, молилась чтоб долетели до того трясло все 3 часа.
iriskan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.05.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #74

Сообщение Lesya123 » 23 июл 2015, 18:28

iriskan писал(а) 23 июл 2015, 18:24:Я бы тоже достала, но с собой взяла бы плед и укрыла. Она тем более плачет в переноске и очень нежная и чужих боится. Она б нос уткнула в меня, прижалась и спала. И плевать я на стюардесс хотела - это моя доця. Если уж скандалище поднимут, не выкинут же на лету ))
Аерофлот летает из Шереметьево, мне он нравится больше так как есть опыт Трансаеро, S7, и Уральские. Так вот уральские полнейший отстой и чемодан мой потеряли и хамят, не кормят, молилась чтоб долетели до того трясло все 3 часа.

Наши другие: почти весь самолет постарался познакомиться с Доктором Чейзом:-) Снимали на телефон, спрашивали о породе, просто восхищались
Мы и на машине ездим так, что поднимаем настроение водителям в пробке
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #75

Сообщение Julia Tet » 23 июл 2015, 18:47

TMP писал(а):Если только это будет Аэрофлот

У меня дочка чешскими авиалиниями летала. Разрешили достать из перевозки. Точнее, она не спрашивала, но когда увидели его на коленках, сказали что то про то, чтобы следили за котом получше, поулыбались и все на этом.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #76

Сообщение iriskan » 23 июл 2015, 18:53

Julia Tet писал(а) 23 июл 2015, 18:47:
TMP писал(а):Если только это будет Аэрофлот

У меня дочка чешскими авиалиниями летала. Разрешили достать из перевозки. Точнее, она не спрашивала, но когда увидели его на коленках, сказали что то про то, чтобы следили за котом получше, поулыбались и все на этом.


Я думаю нельзя при взлете и посадке. Ну или шлея чтоб была на пугливых, а то под креслами ловить кота надо будет )
iriskan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.05.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #77

Сообщение Julia Tet » 24 июл 2015, 12:17

TMP писал(а):четко написано, что доставать нельзя

Это точно. Поэтому рассчитывать на то, что закроют глаза на то, что достали кошку из перевозки, не стоит. Тут уж как повезет с персоналом.

Сегодня ступили на путь подготовки документов к поездке.
Съездили в вет.лечебницу (государственную), там коту поставили 2 прививки: от бешенства и от прочих кошачих болезней. Выдали паспорт с отметками об этих прививках. Заплатили 950руб.
Следующие шаги такие:
1. Через 3 недели приехать на повторную вакцинацию от прочих болезней (от бешенства уже не нужно), и поставить чип. Можно было бы поставить сегодня, но я подумала. что итак переживаний у кота достаточно.
2. За 3-5 дней до вылета приехать в вет.лечебницу чтобы в их присутствии проглистогонить кота, о чем они сделают пометку в паспорте. Можно было бы проглистогонить дома, но тогда нужно ехать сдавать анализы. Для нас проще первый вариант.
3. Созвониться с вет.врачем аэропорта и назначить рандеву для оформления соответствующих документов. Если не возможна встреча в день вылета, придется съездить в аэропорт заранее. А может так и лучше. Спокойнее будет.

Ну вот, пока вроде все легко и понятно. Думала будет хуже.
А, да, мы в Испанию летим, если нужно в другие страны, то возможны дополнительные требования, о которых в вет.лечебнице должны знать.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #78

Сообщение Julia Tet » 24 июл 2015, 12:50

TMP писал(а):Чип нужно ставить _до_ прививки от бешенства.

Ну вот(( И что теперь к ним снова ехать? На другой конец города... кота жалко((
А откуда у вас эта информация? Где все это прописано... хочется почитать
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #79

Сообщение iriskan » 24 июл 2015, 14:05

Да, я тоже слышала что прививка от бешенства должна быть после чипа. Наверное потому что есть риск занести при чипировании.
А разве в аэропорту надо заранее договариваться? А если я лечу трансфером через Москву? Я думала в Москве сразу подходишь и там оформляют для выезда в Европу, ну или у нас в Симферополе. Хотя недавно летела и слышала как объяснили другим, то мол нет врача, оформитесь уже в Москве для выезда заграницу. Правда это было почти два часа ночи.
А вот про глистогонить это новинка для меня. Я обычно сама это делала и писала в паспорте дату и название препарата.
Когда буду ехать - уточню. А вы чем? Я стронгхолд всегда....
iriskan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.05.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #80

Сообщение Julia Tet » 24 июл 2015, 14:16

TMP писал(а):По существу вопроса, надо бы знать, куда вы с котом собираетесь

В Испанию собираемся. В общем, еще раз ехать в вет.клинику не хочется. Спрашивала у знакомых, они тоже чип делали после всех прививок, вообще за несколько дней до вылета. Не было проблем. Надеюсь, тоже пронесет. Отпишусь потом, что и как.
iriskan писал(а) 24 июл 2015, 14:05:А разве в аэропорту надо заранее договариваться? А если я лечу трансфером через Москву?

Мы тоже летим трансфером через Москву. Но в Москве, говорят, очередь может быть большая... да и времени в обрез. Не хочется лишний раз "подпрыгивать" от неизвестности. Поэтому лучше сделаем в своем аэропорту. А договариваться заранее можно. По-крайней мере у нас в городе так. Потому что вет.погран надзор в аэропорту работает всего пол дня. Часы работы могут не совпасть с рейсом.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль