Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #81

Сообщение kornel » 19 сен 2013, 14:02

TsarTV писал(а) 19 сен 2013, 13:41:Корина, что ж за напасть у вас с багажом в прошлом году ты же также разбиралась!!!!


Нет, в прошлом году (это было моё первое знакомство с национальным перевозчиком ) наш багаж не прилетел с нами в Питер из Москвы, потому что я не знала особенностей российского законодательства в этой сфере, а именно:
"Если Вы путешествуете из пунктов ближнего и дальнего зарубежья в пункт Таможенного союза, Вам необходимо получить (независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы) Ваш багаж в аэропорту Шереметьево и пройти таможенный контроль. Затем Вам необходимо сдать Ваш багаж на стойке регистрации" http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/transit
Видимо, если я решусь слетать нацпером в третий раз, то багажа уже не найду никогда
Аватара пользователя
kornel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 14.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #82

Сообщение kvak » 19 сен 2013, 14:11

brat__1 писал(а) 17 сен 2013, 10:12:
kvak писал(а) 17 сен 2013, 10:10:есть один простой хороший способ избежать этого - покупаете цветной скотч и делаете несколько мотков по чемодану. Сразу увидите свой чемодан, да и кто-то другой его не схватит.

А потом скотч куда девать?
Выкинуть или таскать с собой этот рулон повсюду?


можно и выкинуть, можно и в ручную кладь сунуть. Не та стоимость и не те размеры, чтоб заморачиваться. А второй кстати (на обратную дорогу) можно сразу в багаж упаковать.
Я вообще упаковываю багаж дома - рулон палетной ленты + рулон цветного скотча = цена вопроса 250-300 руб. на все чемоданы + экономия времени в аэропорту.
kvak
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.02.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #83

Сообщение Slonik » 19 сен 2013, 14:48

Что происходит, если мы имеем стыковочный рейс, разные авиакомпании (не единый билет) и ситуацию, что багаж не прилетел с первым рейсом (т.е. багаж, который нужно получить и в последствие снова зарегистрировать и сдать).

Куда в последствии доставят багаж? И доставят ли его в конечном итоге до финального пункта моей поездки?
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #84

Сообщение TsarTV » 19 сен 2013, 15:29

Slonik
Прилетаете вы Аэрофлотом в Бкк, багаж нет, вы перелетаете на Бали airasia. Думаю ваш багаж будет ждать вас в Бкк или вернут уже в Мск! Очень сомневаюсь, что отправят на Бали и будут вас на острове искать!
Вот у нас таких перелетов процентов 60-70, поэтому только ручная кладь с собой!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #85

Сообщение Гость » 19 сен 2013, 15:52

kvak писал(а) 19 сен 2013, 14:11:
можно и выкинуть, можно и в ручную кладь сунуть. Не та стоимость и не те размеры, чтоб заморачиваться. А второй кстати (на обратную дорогу) можно сразу в багаж упаковать.
Я вообще упаковываю багаж дома - рулон палетной ленты + рулон цветного скотча = цена вопроса 250-300 руб. на все чемоданы + экономия времени в аэропорту.
а если попросят открыть чемодан, при мне у девушки попросили открыть , в отношении заматывания скотчем , до сих пор помню , как на весь зал семейство киевлян в 2 часа ночи скотчем скрипели, экономия конечно 8 у.е. за упаковку багажа в аэропорту это весомый аргумент, но окружающие так косились - особенно те, которые подремать хотели , что я подумала -мдя.... земляки
к слову заметила , что такой сообразительностью -скотч, пищевая пленка страдают только наши путешествующие , сразу видно - если заматывают в зале чемодан , то 100% маде ин юкрейн оу раша ))
Гость

 

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #86

Сообщение dirmor » 19 сен 2013, 16:20

экономия конечно 8 у.е. за упаковку багажа в аэропорту это весомый аргумент


а какая разница где упаковывать если это производиться ДО сдачи багажа, соответственно могут попросить раскрыть любую плёнку.
по мне так глупо платить 300 рублей за одну сумку за упаковку если за 100 рублей можно хоть 5 сумок в плёнку завернуть.

и упаковывают не только русские или украинцы. упаковывают везде и все. и понятно почему, когда не дай бог у вас что-нибудь вытащат из багажа и вы будете его упаковывать хоть в фольгу лишь бы ничего не нарезали.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #87

Сообщение TsarTV » 19 сен 2013, 16:31

dirmor
А чем пленка то спасет? Отдерут если надо:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #88

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 сен 2013, 16:36

TsarTV писал(а) 19 сен 2013, 15:29:Вот у нас таких перелетов процентов 60-70, поэтому только ручная кладь с собой!

Ваше мнение изложено многократно и прекрасно понятно. Топик, замечу, все же не "летать с багажом или без", тема несколько иная. Поэтому многократное изложение вашей позиции начинает тянуть на флуд.

Спасибо за понимание,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #89

Сообщение Гость. » 19 сен 2013, 17:13

Заматывать багаж надо только если он новый, дорогой чемодан, чтобы не повредили. На счет залезут, украдут, это меньше всего меня интересует, т.к. чаще всего вообще без багажа прилетаешь. Да и кто воровать то будет, ну разве что на просторах совка. За бугром, в развитых странах не крадут. Ну и даже если и украдут, не все же. Ну за бутылкой водки у нас вот бывают лезут.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #90

Сообщение dirmor » 19 сен 2013, 17:41

За бугром, в развитых странах не крадут.




вы за пределы своей страны хоть раз выезжали?
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #91

Сообщение Гость. » 20 сен 2013, 09:36

Выезжал, и больше чем 1 раз. А где украли у вас? В Гондурасе?
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #92

Сообщение Beyzn » 20 сен 2013, 21:41

Один, раз, когда я вернулся в Шереметьево за багажом, застрявшим на транзите в ШДГ, то посетил помещение, где хранится невостребованный багаж. Это оказалось такое пространство, размером со спортивный зал, в который вписывается баскетбольная площадка, соответствующей высоты. Багажом оно было забито так, что что между штабелями багажа оставались довольно узкие проходы, и до потолка. Чего там только не было! И было совершенно не понятно, как будут, например, снимать багаж у потолка, в том случае, если его востребуют, т.к., на мой взгляд, места, чтобы проехал погрузчик, не оставалось.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #93

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 сен 2013, 22:35

Dmitro2013 писал(а):Выезжал, и больше чем 1 раз. А где украли у вас? В Гондурасе?

Dmitro2013 писал(а):это меньше всего меня интересует, т.к. чаще всего вообще без багажа прилетаешь.

Да, не везет вам... Неужели почти каждый раз крадут с концами? Это, как я понял, вы чаще всего из Гондураса прилетаете? Какая авиакомпания? Рейсы прямые, или со стыковкой в Уагадугу?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #94

Сообщение TsarTV » 20 сен 2013, 22:40

Beyzn
Потом будут продавать, как вчера в Италии не востребованный багаж продавали много людей собралось купить кота в мешке, некоторым везло - ювилерка, фотики, ноуты!
Хотя наши наверно, премией сами разберут!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #95

Сообщение I.B. » 20 сен 2013, 23:52

Slonik

Эта ситуация - страшный сон тех, кто делает самопальные стыковки. Единственное решение - это просить зарегестрировать багаж до конца, даже с разными билетами.

И о другом по теме:

"Этот неловкий момент", когда все получили свой багаж, а ты остался у ленты один, и твой чемодан так и не появился, со мной случился только один раз и в аэропорту Кабула. Зато какя история.

Я летел из Питера через Москву в Дубай Аэрофлотом, потом был рейс Сафи из Дубая в Кабул. Билеты разные, стыковка в Дубае была всего два часа, хотя и в одном и том же терминале. В Питере отказались регестрировать багаж до Кабула и даже до Дубая, так как не было визы ОАЭ, сказали, разбирайтесь в Москве (кстати, я мог бы спокойно сесть в Москве до Дубая без визы - проверок не было, в аналагичной ситуции несколькими месяцами позже - в Питере отказались регистрировать до Дубая, дали посадочный только до Москвы, а там я разрулил).
Ну вот, по прилете в Шереметьево подошел к транзитной стойке, объяснил ситуации девушке, она попросила билет дальше, вбила инфу в систему, скала, что все ок, но она не может дать мне багажной бирки, где написано что багаж зарегестрирован до Кабула, сказала, что со старой все будет в порядке. Я немного нервничал. В Дубае, когда прилетел побежал на стойку транзита - регестрировться на след. рейс, зарегестрировался - спросил, что с багажом, ведь я его зарегестрировал до конца. Ответ: мы его не видим, покажите багажнуя квитанция - я показал, он сказал ничего не можем сделать мы его не видим и квитанци у вас только до дубая. Это был полный ахтунг, до вылета самолета один час, я не знаю, что с багажом, жара, я бегаю по этому огромному аэропорту, уже весь мокрый. Побежал в Мархабу, они ничего не могут сделать, так как остался один час до вылета. Прибежал на стойку посадки, уже люди заходят в самолет, спросил у девушки - а мой багаж видно в системе - она посмотрела - да, он уже в самолете. Это было почти как оргазм . (почему, этот индус не видел его в системе тридцатью минутами раньше!!!!). В Кабуле же я так багажа и не дождался, представители Сафи мне сказали, что из-за короткого времени стыковки багаж не успели загрузить, и он прибудет следующим рейсом.

Я уже мысленно попрощался с багажом. Багажная бирка была наклеена на паспорт, паспорт был в кармане, в Кабуле было очень жарко - и как следствие все чернила с багажной бирки стерлись, осталась просто белая наклейка. А в Кабуле, чтобы зайти обратно в аэропорт надо показать или билет или багажную бирку. Дык я взял какую то старую багажную наклейку и с ней прошел три чек-поинта (надежда на то, что солдаты не умеют читать, оправдалась). В аэропорту уже мне дали посмотреть список потеряного багажа на их лэптопе (там даже интернета нет особо), моего там не было, как только я собирался уходить, подгреб чувак с телегой, и там был мой чемодан.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #96

Сообщение TsarTV » 21 сен 2013, 00:06

I.B.
Шедевр
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #97

Сообщение Гость. » 25 сен 2013, 10:28

Да, тему уже надо переносить в форум Ужасов. Я после таких историй теперь не буду сдавать багаж, хоть стреляйте.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Задержка багажа, в т.ч. утеря, как избежать?

Сообщение: #98

Сообщение aleksey2008 » 25 сен 2013, 10:44

Dmitro2013 писал(а) 25 сен 2013, 10:28:Да, тему уже надо переносить в форум Ужасов. Я после таких историй теперь не буду сдавать багаж, хоть стреляйте.

И на улицу лучше тоже не выходите! Там ТАКОЕ случается порой...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль