Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение tohasmart » 24 сен 2013, 18:26

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Заранее приношу извинения, если подобные темы уже обсуждались - к сожалению, не нашёл.
Мне очень интересен один вопрос, касаемо путешествий за границу. Дело в том, что (так уж получается) ехать если куда и получится, то скорее всего в одиночку. Причём я человек малообщительный, с незнакомыми людьми сам редко когда заговариваю, даже если очень хочется. А проводить значительное время ни с кем не общаясь - для меня достаточно тяжело.
Сразу оговорюсь: планирую полупляжную-полуэкскурсионную поездку в одну из европейских стран (пока все варианты в стадии обдумывания и накопления денег). Египты-Тайланды почему-то не прельщают, а для туров типа "галопом по Европам" слишком устал на работе...
Конечно, коллеги, которые уже выезжали за границу, уверяют, что люди на отдыхе гораздо легче идут на контакт, чем в родных городах в трудовые будни. Но почему-то, отдыхая на Черноморском побережье Краснодарского края, я такого не замечал. К тому же, было бы неплохо общаться не только с русскими (правда, относительно "хорошо" знаю только английский). Да, "интернеты" пестрят информацией, что иностранцы дружелюбные, общительные и всем улыбаются... Но всё равно мысль остаётся, что это "замануха" от турфирм, на самом деле всё не так. Мне не с чем сравнивать, но если каждый день видишь людей скрытных, недоброжелательных, злобных, наглых (хамов, гопников) и т. д., кажется, что так и везде.
Поэтому и задаю вопрос здесь: стоит ли малообщительному человеку выезжать за рубеж? Если совсем коротко - как там с общением? насколько велика вероятность остаться в гордом одиночестве? Хочется услышать реальное беспристрастное мнение, а может быть, и реальные истории какие-нибудь
Всем заранее спасибо за ответы.
Зы. В силу некоторых обстоятельств отвечать на тему смогу очень редко, но читать я её все равно буду. Поэтому если не жалко несколько минут на ответ - просьба отписаться (не в личку) буду рад узнать чужое мнение.
tohasmart
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
путешествия по россии

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 24 сен 2013, 19:26

tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:стоит ли малообщительному человеку выезжать за рубеж? Если совсем коротко - как там с общением?

Не очень ясно - что для Вас общение? Просто возможность переброситься парой слов или долгие вечерние разговоры "по душам"?
В любом случае, можно найти с кем пообщаться, и не обязательно в автобусных турах, где "тесноста общения" может быть чрезмерной...
Например, выбирать для проживания отели или апартотели с анимацией. Возможности пообщаться - море...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение lelischna » 24 сен 2013, 19:38

заграничный народ охотнее" идёт на общение"-они априори доброжелательнее,( чем южнее европа,тем лучше) в отличие от сограждан,которые сначала "зависают" потом начинают включаться и разговаривать. имхо.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 24 сен 2013, 20:03

tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:Причём я человек малообщительный

tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:А проводить значительное время ни с кем не общаясь - для меня достаточно тяжело.

Взаимоисключающие параграфы
tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:Поэтому и задаю вопрос здесь: стоит ли малообщительному человеку выезжать за рубеж?

Однозначно да.
tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:Если совсем коротко - как там с общением? насколько велика вероятность остаться в гордом одиночестве?

Я сам не особо общительный человек и скажу больше: именно за границей (в Испании) со мной впервые хотели познакомиться девушки по собственной инициативе (притом симпатичные), чего в России не было ни разу.
Поэтому аналогично советую Южную Европу.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Alex Rua » 24 сен 2013, 20:05

Конечно ехать. Если Вы самодостаточны то сможете найти интересное и в одиночку.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение Garina » 24 сен 2013, 20:10

Для общения с друзьями можно использовать скайп по вечерам...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение Chokolad » 24 сен 2013, 20:13

tohasmart зря что Таланды не прильщают,там проблем с общением нет еще и со знанием английского.Так что рекомендую Тайланд,Кубу-вот на Кубе точно с общением проблем нет,очень общительные люди там живут,я раз ездила одна и это было самым прикольным путешествием,прикольнее даже чем в компании)
Самое интересно,если вы об этом пишите,значит у вас обязательно получится и общение и раскрепоститесь .Удачи
Последний раз редактировалось Chokolad 24 сен 2013, 20:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение Radin » 24 сен 2013, 20:17

tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:...
Дело в том, что (так уж получается) ехать если куда и получится, то скорее всего в одиночку. Причём я человек малообщительный, с незнакомыми людьми сам редко когда заговариваю, даже если очень хочется. А проводить значительное время ни с кем не общаясь - для меня достаточно тяжело.
...

Я сам такой же... мало того, жена ехать "так далеко от дома" отказалась, попутчиков тоже не нашел. Ничего. Три недели, в одиночку, прошлялся по ЮВА (вернее, только по Бангкоку и Ао-Нангу, не считая жуткую стыковку в Абу-Даби). Пока еще жив, и раз уж собственная жена отшила (чему, кстати местные оччч сильно удивились), подбил на поездку младшего сына. Теперь сидим учим англицкий до посинения , а я еще ко всему прочему (в нерабочее время) деньги на новую поездку коплю.
Так, что, если куда соберетесь/поедете - отпишитесь в теме. Будет побудительный мотив "первопроходцам"

tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:...
Сразу оговорюсь: планирую полупляжную-полуэкскурсионную поездку в одну из европейских стран (пока все варианты в стадии обдумывания и накопления денег). Египты-Тайланды почему-то не прельщают, а для туров типа "галопом по Европам" слишком устал на работе...


Раз уж Таиланд не предлагать, поезжайте в Гренландию. И Европа, и море рядом, и народу почти никого
Последний раз редактировалось Radin 24 сен 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Radin
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 сен 2013, 20:18

tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:Сразу оговорюсь: планирую полупляжную-полуэкскурсионную поездку в одну из европейских стран (пока все варианты в стадии обдумывания и накопления денег). Египты-Тайланды почему-то не прельщают, а для туров типа "галопом по Европам" слишком устал на работе...

Именно с точки зрения общения по ходу, легкого и ненавязчивого - Европа, imho, сильно проигрывает и ЮВА, и Латинской Америке.

Европейцы, перелетевшие океан, вдохнувшие пряного воздуха Азии - очень многие быстро сбрасывают с себя воспитанную с детства европейскую сдержанность. Причем в Азии, мне кажется, общительность несколько сильнее, по сравнению с Латинской Америкой, т.к. европейцы, окруженные большинством восточных людей (китайцев, японцев, ...) как-то становятся почти земляками, встретившимися в далеких краях

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #10

Сообщение v.tramp » 24 сен 2013, 20:31

tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:........ Мне не с чем сравнивать, но если каждый день видишь людей скрытных, недоброжелательных, злобных, наглых (хамов, гопников) и т. д., кажется, что так и везде.
Поэтому и задаю вопрос здесь: стоит ли малообщительному человеку выезжать за рубеж? Если совсем коротко - .


Аж страшно стало )))

Не стоит выезжать ))) Тараканы судя по всему у вас в голове еще те ))

зы. Но как ранее уже писали - лучшие страны для лечения мизантропии именно ЮВА (Тайланд) + Куба ))

зызы. без обид, не хотел обидеть )
Аватара пользователя
v.tramp
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #11

Сообщение SirenaOlga » 24 сен 2013, 20:41

tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:Причём я человек малообщительный, с незнакомыми людьми сам редко когда заговариваю, даже если очень хочется. А проводить значительное время ни с кем не общаясь - для меня достаточно тяжело.

эм.... в чем вопрос то???? с кем то пообщаться за границей????
Вот знаете, положа руку на сердце- не люблю я людей, ну не люблю и все тут, тем более незнакомых. По Европе ездила, до недавнего времени одна ездила и вот что заметила: в Европе если хочешь пообщаться- с тобой обязательно пообщаются, форму общения сам выберешь- от скандала до любви неземной и сокровенных разговоров, причем необязательно с иностранцами, с соотечественниками тоже можно (там россияне вспоминают что русский русскому друг-брат-товарищ). А можно совсем не общаться- никто насильно общаться не будет тянуть.... Да и потом, Вы же наверняка в туристическую зону поедете- а туристу каждый рад! Опять же, наверняка в Вашей гостинице будет лежать буклет туроператора отечественного- звоним, покупаем экскурсию и через полдня хотим полного одиночества и тишины.
По поводу "тяжело не общаться"- а скайп на что???? обучаем срочно этой штуковине маму-папу-бабушку-дедушку-племянников и каждый вечер общаемся до ломоты в языке... Бесплатный интернет в большинстве гостиниц есть.
Опять же, если хорошо с английским, язык сам потянется помочь "безязычным" соотечественникам, сколько раз видела.... а там и до совместных вылазок на экскурсии недалеко. Да и совершенно незнакомые соотечественники обязательно делятся "секретами"- где супермаркет, как доехать, а Вы там были, интересно?....
Ну и опять же, если с языком хорошо, общайтесь с другими туристами, официантами в ресторане, продавцами в магазинах- ух как они охочи узнать "ну как там у вас?". В последней поездке мой "безязычный" муж лихо обсуждал с официантом футбол (ну я как могла переводила), так расстались они закадычными друзьями.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 24 сен 2013, 20:47

tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Предлагаю выкинуть лишнее и сформулировать так:
tohasmart писал(а):Малообщительный человек и отдых: стоит ли?

Ответ вроде очевиден
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #13

Сообщение homo » 24 сен 2013, 20:53

К вышеизложенным советам добавлю: останавливайтесь в своих путешествиях не в отелях ,а хостеллах. Там специфика другая, люди ближе друг к другу, общения гораздо больше, все ненапряжно. Проверите- подходит это Вам или нет, своеобразная "тренировка " будет.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #14

Сообщение wonder woman » 24 сен 2013, 21:03

27 лет?
Английский знаешь?
Онлайн друзей найди и едь волонтирить в Европу!
Программ полно! Ещё и денег дадут немного.
wonder woman
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.09.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #15

Сообщение Minnesota » 24 сен 2013, 21:04

tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:Причём я человек малообщительный, с незнакомыми людьми сам редко когда заговариваю, даже если очень хочется.


tohasmart писал(а) 24 сен 2013, 18:26:Но почему-то, отдыхая на Черноморском побережье Краснодарского края, я такого не замечал.


Вы, скорее всего не малообщительный, а стеснительный. Если захотите пообщаться, то пересилите себя и возможно сами заговорите, первым.
Но, если Вы думаете, что приехав в другую страну, в другой город к Вам в объятья сразу же, бросятся люди, жаждущие пообщаться - это вряд ли (исключения: таксисты, продавцы и т.д.)
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #16

Сообщение wonder woman » 24 сен 2013, 21:15

Ну в Паттае то бросятся сразу! И не одна/одно.
Любви будет(!) - ограничено только финансами если.

Наверно какие то хобби или увлечения у автора темы есть?
По ним и нужно страну выбирать
wonder woman
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.09.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #17

Сообщение Minnesota » 24 сен 2013, 21:18

wonder woman писал(а) 24 сен 2013, 21:15:Ну в Паттае то бросятся сразу! И не одна/одно.
Любви будет(!) - ограничено только финансами если.


Minnesota писал(а) 24 сен 2013, 21:04:исключения: таксисты, продавцы и т.д.


То о чем Вы говорите, я отношу к т.д..
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #18

Сообщение SirenaOlga » 24 сен 2013, 21:42

вот Вам еще идейка (проверена на себе, не жалею!): как остаться в одиночестве, но при этом общаться
значит так: ищем или сами размещаем объявление предположим здесь
Спонтанные поездки в Шенген, объединимся?
ну или здесь
http://hello.awd.ru/index.php?mode=2
сразу ставим условие что каждый сам по себе и живете раздельно (в разных номерах, отелях, а может и городах). А вот на совместные вылазки, предположим в соседний город или вечером по променаду погулять-мороженого поесть- ищите попутчика.
Ну и на всякий случай, для информации
Попутчики говно или как избежать "вляпывания"
Вуаля- Вы в полном одиночестве, но всегда есть компания...

P.S. Ездила так дважды, оба раза пляжный отдых- каждый сам на своем пляже загорал, а вот на экскурсии ездили вместе- и интереснее и разобраться в том же транспорте проще вдвоем...
Последний раз редактировалось SirenaOlga 24 сен 2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #19

Сообщение Chokolad » 24 сен 2013, 21:45

SirenaOlga может вам объединится с ТС?
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малообщительный человек и заграничный отдых: стоит ли?

Сообщение: #20

Сообщение SirenaOlga » 24 сен 2013, 21:46

Chokolad писал(а) 24 сен 2013, 21:45:SirenaOlga может вам объединится с ТС?

я замужем уже
опоздал ТС
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль