Отличия отдыха на Кубе от соседей

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отличия отдыха на Кубе от соседей

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 26 окт 2013, 20:23

А чем Куба (кроме социалистического колорита) в плане отдыха отличается от соседних стран, таких как: Мексика, Ямайка, Багамы, Доминикана, Венесуэла, Колумбия, Тринидад и Тобаго? Мелкие станы не смотрим.

1) В плане именно пляжного отдыха есть ли специфические особенности именно кубинских пляжей, например (выбираю судя по картинкам, пляжи песчане, без скал как в Канкуне, вроде таких на Кубе нет) от Тулума, Багам, Доминиканы, Монтего-Бея и Тобаго?
2) В плане городской архитектуры - колониальная архитектура Кубы vs таковой у соседей.
3) Инфрасуктура.
4) Сочетание пляжного отдыха с треками и/ли поездками вглубь острова или прибрежье - национальные парки, джунгли, горы.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10
сезон ураганов на Кубе

Re: Отличия отдыха на Кубе от соседей

Сообщение: #2

Сообщение Max_I » 26 окт 2013, 21:27

TonyS
Я знаю, интересуют именно отличия.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Отличия отдыха на Кубе от соседей

Сообщение: #3

Сообщение Max_I » 26 окт 2013, 21:47

TonyS вот все перечисленное поразвернутее, пожалуйста.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Отличия отдыха на Кубе от соседей

Сообщение: #4

Сообщение Max_I » 26 окт 2013, 22:25

TonyS

не, я специально отобрал крупные острова, там внутри есть где поездить. Ну то есть основное отличие - чистые, экологичные тихие пляжи.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Отличия отдыха на Кубе от соседей

Сообщение: #5

Сообщение nav_1975 » 27 окт 2013, 09:05

Max_I писал(а) 26 окт 2013, 22:25:там внутри есть где поездить

Из того где был а это Доминикана, Венесуэла и Куба - лично для меня основное отличие Кубы это возможность безопасных самостоятельных путешествий, когда в Каракасе на 3 день прибывания на выходе из Метро в 50 метрах от меня застрелили человека - мне там стало абсолютно некомфортно))))) А на Кубе, соблюдая элементарные правила - не вводя ребят во грех, спокойно и комфортно - хотя и тут случаются казусы - Небезопасная ночная Гавана , На Кубе становится опасно? но вызвано в большинстве случаем это личным пофигизмом и синей грустью))
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отличия отдыха на Кубе от соседей

Сообщение: #6

Сообщение Icewine29 » 01 ноя 2013, 14:10

Ну пляжи сравнивать некорректно - у все этих стран большие территории и разные пляжи в каждой отдельно взятой стране.
Куба уникальна, там чувствуешь себя как дома, в отличие от всех вышеперечисленных стран, где ты просто турист, и даже не так - ты возвращаешься в беззаботную и безшабашную юность, (особенно если тебе за 30 ) + как уже сказали выше, ощущение полной безопасности. Ни в одной из вами перечисленных стран такого нет.
Не забывайте о качестве образования на Кубе. Пообщайтесь с кубинцами и, например, с ямайцами или доминиканцами, и вы увидете глубокую разницу.
За "инфраструктурой" на Кубу не ездят.
"Колониальная архитектура" есть, пирамид или вулканов нет .
Природа, горы и треки есть. Но в Мексике, Венесуэле и Колумбии больше.

Багамы я бы в этот список вообще не ставила. Что там есть кроме комплекса Атлантис и пляжей? Обычные американизированные острова. И что есть на Ямайке кроме пляжей, травки и Боба Марли? А в трек я бы там точно не пошла
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отличия отдыха на Кубе от соседей

Сообщение: #7

Сообщение vovakiri » 01 ноя 2013, 21:54

Куба страна уникальная,поетому для посещения обязательна.Сеичас или позже, но ето надо видеть .
На Ямаике жили в Гран Бахия Принсипе за 4 -метровым забором.Выше забора я не видел.Что-бы выити самому за пределы отеля, должен подписать бумагу о том что за тебя ответствености не несут.Еда очень вкусная.Красивыи водопад Данс Ривер.Супер пляж Негрил (длинои 11 км).
Очень сильно понравилась Коста Рика.Вышел из отеля.Иду по дороге.Вдруг слышу сбоку и чуть сзади :,,У,, ,,У,,.Т.е.,когда он увидел, что прохожу мимо и его не заметил, он меня позвал.Среднего размера обезьянка.Пожалел, что не было бананов для дружбана. Природа - мама не горюи.И флора и фауна.Еда вкусная.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отличия отдыха на Кубе от соседей

Сообщение: #8

Сообщение MATILDA » 04 ноя 2013, 17:13

Max_I писал(а) 26 окт 2013, 20:23:А чем Куба (кроме социалистического колорита) в плане отдыха отличается от соседних стран, таких как: Мексика, Ямайка, Багамы, Доминикана, Венесуэла, Колумбия, Тринидад и Тобаго? Мелкие станы не смотрим.


Что за нездоровая тенденция в Кубинском форуме начинать темы-сравнения с другими странами?
Для подобных опросов и более четкой картинки заводите такие темы в Общие вопросы о путешествиях


Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль