Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4581

Сообщение Dactil » 16 янв 2023, 12:39

Вопрос по актуальности документа, на который оформлена карта.
В личном кабинете, в разделе информации о контракте указан номер и срок окончания действия моего заграна. Паспорт действует до июня 2023 года, рядом светится зеленая галочка "Valid". Там же есть кнопка для вложения сканов нового документа.
Собственно вопрос - нужно ли приложить сканы актуального документа (нового заграна) до окончания срока действия старого или это необязательное действие и симка продолжит работать? У кого какой опыт был на этот счет?
Dactil
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4582

Сообщение Честер » 17 янв 2023, 15:20

Если новый паспорт уже есть,то пора прописать его (я же не думаю, что вы оставили себе вторым тот, срок которого заканчивается)
Честер
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4583

Сообщение tellef » 28 янв 2023, 13:37

Сейчас если мне отправят 2 евро, то на счёт поступит 1.5?
Спрашиваю, потому что на счету 13.3 евро, тариф Go Run, в итоге думаю, а спишут ли 15 евро после перевода?
tellef
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4584

Сообщение Честер » 28 янв 2023, 14:27

Скорее добавляют на счет 0.5 за пополнение... только от какой суммы не помню. Кажется за 5 евро на счет 5.5
Честер
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4585

Сообщение tellef » 05 фев 2023, 19:53

если кто готов отправить туда сюда 2 евро - пишите в личку, комиссии за мой счёт
tellef
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4586

Сообщение jei13 » 07 фев 2023, 12:56

Кто может помочь продлить номер 2мя евро
jei13
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4587

Сообщение VIVIM » 11 мар 2023, 00:27

Ели ещё актуально я могу помочь.
Аватара пользователя
VIVIM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4588

Сообщение _Stork_ » 18 мар 2023, 13:51

День добрый!

Мне необходимо выровнять балансы на двух Испанских карточках. В связи с этим могу перечислить на безвозмездной и безвозвратной основе
на Вашу Испанскую карточку единоразово 2 и 3 евро. Кто в этом нуждается, прошу в личку закинуть номер и сумму из мною предлагаемых.

Благодарю, вопрос закрылся сам собой, т.к. уже истекло 90 дней после последнего пополнения моих карточек. В следующий раз буду выравнивать баланс в мае-июне.
Последний раз редактировалось _Stork_ 18 мар 2023, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
_Stork_
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4589

Сообщение _Stork_ » 18 мар 2023, 14:46

При попытке перевода в персональном кабинете на другой номер в размере 2 евро выдает информацию: произошла ошибка при переводе баланса.
Браузеры менял, суммы перечисления менял, персональные кабинеты менял. В чем может быть проблема?

Также прошу подсказать, на прилагаемом фото видно, что есть три опции по настройке этого раздела: блокировать переводы баланса, блокировать получения баланса, блокировать запросы на перевод баланса. На прилагаемом мною фото, эти опции включены или выключены? Так сразу и не понять. Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС

Благодарю.
_Stork_
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4590

Сообщение GeloN » 18 мар 2023, 15:03

_Stork_ писал(а) 18 мар 2023, 14:46:При попытке перевода в персональном кабинете на другой номер в размере 2 евро выдает информацию: произошла ошибка при переводе баланса.
Браузеры менял, суммы перечисления менял, персональные кабинеты менял. В чем может быть проблема?

А номерА последний раз давно пополнялись? Пополнить чужой номер можно только на протяжении 90 дней от последнего пополнения своего номера.

_Stork_ писал(а) 18 мар 2023, 14:46:Также прошу подсказать, на прилагаемом фото видно, что есть три опции по настройке этого раздела: блокировать переводы баланса, блокировать получения баланса, блокировать запросы на перевод баланса. На прилагаемом мною фото, эти опции включены или выключены? Так сразу и не понять.


Если верить их же настройкам в кабинете, то у вас все выключено, т.е. не должно быть проблем с перечислением и приемом.

Испанская симкарта Orange  - использование в ЕС
·–•=•=::: 2.000.000 Lemmings can't be wrong :::=•=•–·
Аватара пользователя
GeloN
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.07.2016
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4591

Сообщение _Stork_ » 18 мар 2023, 15:20

Благодарю,

не знал, не знал и забыл. Я всегда это делал до истечения 90 дней и с этим правилом не сталкивался. Но теперь буду иметь ввиду, т.к. у меня уже прошло 4 месяца после моего последнего пополнения. Это не трагедия конечно, но пополнить балансы другим пользователям я уже не смогу. Прошу прощения.
_Stork_
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4592

Сообщение yauheni123 » 21 мар 2023, 11:15

Подскажите, пожалуйста, испанскую симку можно как-то оформить удаленно (есим) как к примеру польский orange flex?
ищу наиболее выгодные тарифы для интренета по европе.
yauheni123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4593

Сообщение $upreme » 21 мар 2023, 11:49

yauheni123 писал(а) 21 мар 2023, 11:15:Подскажите, пожалуйста, испанскую симку можно как-то оформить удаленно (есим) как к примеру польский orange flex?
ищу наиболее выгодные тарифы для интренета по европе.


Если только на ebay купить (если еще продают), потом ждать пока пришлют, потом активировать через отправку паспорта скана.
Есим точно не оформить удаленно. Проще конечно польскую еим сделать.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4594

Сообщение Smilena » 23 мар 2023, 11:21

Подскажите, пож-та, если нужна симка на 28 дней звонки+интернет, то какой недорогой тариф лучше взять? Mundo Mini? Если карту покупать в Испании, то её надо как-то активировать? Или просто вставить в телефон и она сразу заработает?
Smilena
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4595

Сообщение GeloN » 25 мар 2023, 00:26

Может кто-то помочь продлить действие сим-карты Orange переводом €2.00, напишите в личку пожалуйста.
·–•=•=::: 2.000.000 Lemmings can't be wrong :::=•=•–·
Аватара пользователя
GeloN
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.07.2016
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4596

Сообщение Chef » 27 мар 2023, 11:48

Товарищи, понимаю, что тема про использование в ЕС, но может знает кто где посмотреть тариф на роуминг испанского Оранжа на Сейшельских островах?
Ноги, крылья! Главное - хвост!
Chef
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4597

Сообщение Alex_z9 » 27 мар 2023, 15:01

Добрый день! Не могу войти в личный кабинет. Несколько раз вводил номер и пароль, но сайт говорил, что пароль не корректный, хотя пароль помню. Теперь сайт вообще не отвечает, ни через впн ни напрямую. Что это может значить? Может быть симка умерла (последний раз пользовался в августе прошлого года, но потом, правда, в конце года вносил каие-то деньги)? У меня две симки моя и жены, вторую вообще не могу проверить, т.к. сайт не открывается. Симка при включении телефона "не в сети".
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4598

Сообщение Smilena » 28 мар 2023, 08:53

Если покупать симку в Испании она сразу будет активной или надо её активировать?
Smilena
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4599

Сообщение Alex_z9 » 28 мар 2023, 19:53

Alex_z9 писал(а) 27 мар 2023, 15:01:Добрый день! Не могу войти в личный кабинет. Несколько раз вводил номер и пароль, но сайт говорил, что пароль не корректный, хотя пароль помню. Теперь сайт вообще не отвечает, ни через впн ни напрямую. Что это может значить? Может быть симка умерла (последний раз пользовался в августе прошлого года, но потом, правда, в конце года вносил каие-то деньги)? У меня две симки моя и жены, вторую вообще не могу проверить, т.к. сайт не открывается. Симка при включении телефона "не в сети".

Сайт оранжа стал открываться, но по-прежнему пишет неправильное имя пользователя и пароль. В качестве имени пользователя всегда был телефон, если номер аннулирован, в принципе такое и должно, наверное, происходить. Т.е. и личный кабинет аннулирован
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #4600

Сообщение Katuar » 29 мар 2023, 22:49

Добрый день!
У меня симка Orange Mundo (5е/мес).
Сейчас я в России. Пользую симку только для получения смс из банка. Роуминг выключен. Но деньги куда-то улетают ((. За март улетело непонятно куда около 25 евро. Разобраться не могу. Прошу помощи.
Вопросы:
1.Можно ли посмотреть на areaprivada в личном кабинете детализацию? Не нашла...
2.Как при выключенном роуминге прозваниваются испанские номера? Пару раз сглупила и ответила - там тишина, скорее ошибка или спам. Но за эти 2 отвеченных вызова по секунде ведь не могло списаться 25 евро?...
3.Какие настройки по испанской симке важно зафиксить в телефоне, если я в России, чтобы бабло не утекало? Роуминг выключила, facetime и imessage выключены, upd: передача сотовых данных по этой симке тоже выключена. Но почему-то не помогает.
4. Нужно ли зафиксить дополнительно какие-то настройки в личном кабинете на areaprivada в разделе "my line"? Прикладываю скрины стало/было.
Повыключала почти все, тк в России сейчас. Зря или нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Katuar 29 мар 2023, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Katuar
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль