Коллекции эмоций из путешествий.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #21

Сообщение Pets1962 » 11 окт 2017, 15:18

1. Испания, Лагуш. пляж Дона Ана.
2.Тернерифы, Лос Гигантос и лава с Тейды.
3. Сицилия, сборная солянка начиная с песка с пляжа Капо де Вито, или как его там, и кончая лавой с Этны и Вулкано.
4. Боракай, белый пляж.
5.Родос, сборная солянка.
6. Бали, Траванган.
7. Сардиния, Ис Арутас.
8. ..пустая, ждёт Камбожду-Вьетнам:)
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #22

Сообщение фудзияма » 17 окт 2017, 09:02

помимо прочих сувениров обязательно везем стеклянные/керамические рюмки с символикой (рисунок, гравировка). Друзья из азиатских стран везут шкатулки, довольно объемные по размеру.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #23

Сообщение oliffka2004 » 23 мар 2018, 20:57

Pets1962 писал(а) 08 окт 2017, 14:23:Ну и вся коллекция:)



оочень круто!)тоже люблю камушки/песок/..
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #24

Сообщение КошкаКошка » 24 мар 2018, 07:34

Какая чудесная тема! Это же всё так приятно, эти коллекции-воспоминания, они греют душу! А гостям всегда есть чем заняться-рассматривать ,слушать истории (где , при каких обстоятельствах приобретено и т.д).
У меня тоже есть такие, если можно назвать, коллекции. Хотя они не так явно выражены.
Из поездок привожу тарелки. Но не с названиями городов или видами, а просто национальные, с нац.колоритом. Т.е что бы они не выглядели сувениром. Стараюсь вписывать их в интерьер.
Чашки. Вот чашки покупаю с красивыми видами городов, где бываю. Название города не обязательно. Я их обожаю, это же так здорово пить чай и вспоминать путешествие, держа его, можно сказать, в руке. Нигде их не выставляю, просто пользуемся.
Ну и, не зря же я- Кошка. Кошки-наше всё! И они обязательно должны быть весёленькие. Игрушечки, чашки, тарелки, керамика и тд. Что понравится. Но с этим стараемся не перебарщивать, так как куда-то надо это всё богатство девать! Потому чашки с кошками (на сегодняшний день имеется около 60и) выставила в шкаф. И, так как в этом шкафу места больше нет совсем, обьявила всем знакомым (и милому своему, в первую очередь), что коллекция закрыта! Всё остальное, нажитое непосильным шоппингом в путешествиях, рассовываю по полкам (открытым и закрытым).
Вино и еда-это обязательно! Но эту красоту хранить не удаётся, так что коллекцией назвать нельзя. Вино и национальные сладости-это в первую очередь привожу.
А вообще фотографии-это самое любимое. Люблю долго ими заниматься. Потом подбираю музыку, которая связана с этой страной, и на большом экране телевизора смотрим эти фоты под музыку.
Как и любая девочка, из каждой поездки стараюсь привезти обновку (по-крайней мере платок или шарф.Хахаха, по-этому их у меня, наверное, под сто). Всегда думала, что это я больная на голову до пашмин-платков. В одной из поездок в магазине разговорилась с девушкой -обе рассматривали один платок. Она похвалила мой выбор и спросила, что меня смущает? Почему я не покупаю его? Я ей сказала, что у меня их и так некуда девать уже. Она спросила: Так сколько всего? Около ста, говорю. Куда уж больше! На что она засмеялась и сказала: А я коллекционирую платки из натурального шёлка. У меня их 400! Вот так то. А я с какой-то жалкой сотней, где и пашмины,и платки, и шарфы. И состав разный. А у неё-строго платки и строго шёлк! Круто. Вот как бывает.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #25

Сообщение СеверныйВетер » 13 май 2018, 13:37

ЕДА!!!ДА!ДА!
Магнитики?Надоели и только портят внешний вид холодильника.
Одежда?Да сейчас в наш век глобализации продают везде почти одно и то же. Если только покупать какие то аутентичные национальные наряды.Но это потом еще надо будет придумать куда одеть.
Косметика?Ну тут я как представительница прекрасного пола не могу остаться равнодушной. Но не все страны в ее производстве сильны. А покупать корейские крема находясь где нибудь в Черногории ну согласитесь странно.
Кружки?Вот это я люблю. Как потом приятно из них пить чай. Но не всегда удается найти что то подходящее в поездке. Да и хрупкие они - везти неудобно.
Товары народного творчества?Ну это да. Много чего можно найти интересного.
Но самый универсальный и беспроигрышный вариант это еда! Везу ее всегда из всех поездок. Ну и пусть что со временем все съедается, главное же полученные эмоции! Мы и в путешествия едем за ними. Из своей последней поездки в Иорданию привезла три пачки кофе разных сортов. Еще потом подумала "Ну куда я его набрала!Я сама кофе очень редко пью!И близким не подаришь - они все пьют растворимый и заморачиваться с завариванием в турке не станут". За то какой оно распространило аромат на всю мою комнату. Заходишь и чувствуешь этот запах Кардамона и Кофе. И сразу мыслями переносишься в Иорданию где этот аромат царил повсюду.
Аватара пользователя
СеверныйВетер
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #26

Сообщение Manigo » 13 май 2018, 14:17

С друзьями много лет назад договорились не привозить из путешествий ни сувениры, ни магниты (захломнение в доме никому не нужно). Только еда! Иногда попробуешь что-нибудь, привезенное друзьями, и поманит тебя чужбина. А воспоминания в душе и на фото остаются.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #27

Сообщение Кыгорь » 13 май 2018, 14:20

Долгое время собирал тарелочки с видами посещённых городов. Но в последние годы поездок было так много, что места на кухне и в части прихожей не осталось, и уже второй год прохожу мимо лотков "скрепя сердце". Но имеющиеся штук 300 по-прежнему радуют сердце.
Несколько лет назад увлёкся собиранием пивных бокалов из поездок. Добывание "стекла" иногда превращается в настоящее приключение и уж точно оставляет яркие воспоминания. Правда, хранение проблематично.
Есть коллекция турок, штук 25. Это то, что не только стоит на полках, но и активно используется. Когда на душе кошки скребут - варишь кофе в турке из Сараево или Стамбула, жизнь кажется не такой плохой
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #28

Сообщение Juliet » 17 май 2018, 13:55

Manigo писал(а) 13 май 2018, 14:17:С друзьями много лет назад договорились не привозить из путешествий ни сувениры, ни магниты (захломнение в доме никому не нужно). Только еда! Иногда попробуешь что-нибудь, привезенное друзьями, и поманит тебя чужбина. А воспоминания в душе и на фото остаются.

Вот и я несколько лет исповедую те же принципы. Особенно хорошо излечивает любовь к "сувенирке" понимание, что привозишь из разных концов света, к примеру, чайные кружки, сделанные на одной китайской фабричке, только раскраска разная: хочешь - Большой каньон, хочешь - Лондон, такой-то парк или музей - не вопрос, нарисуем .
Еда и напитки рулят, т.к. не пропадут, их всегда кто-то оценит и употребит.
А воспоминания и фотки - это, вообще, святое!
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #29

Сообщение СеверныйВетер » 17 май 2018, 14:33

Juliet писал(а) 17 май 2018, 13:55:Вот и я несколько лет исповедую те же принципы. Особенно хорошо излечивает любовь к "сувенирке" понимание, что привозишь из разных концов света, к примеру, чайные кружки, сделанные на одной китайской фабричке, только раскраска разная: хочешь - Большой каньон, хочешь - Лондон, такой-то парк или музей - не вопрос, нарисуем


Согласна. Везде сплошной Китай. Ничего во всех этих магнитиках и сувенирчиках нет аутентичного. Все изготавливается на одной и той же фабрике.
Но мои родственники до чего же любят эти магнитики. Они даже из поездок по России умудряются их привозить. Весь наш холодильник испоганили этими магнитами. А мне их все хочется снять да выбросить.
Аватара пользователя
СеверныйВетер
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #30

Сообщение Кыгорь » 17 май 2018, 20:33

СеверныйВетер писал(а) 17 май 2018, 14:33:Везде сплошной Китай. Ничего во всех этих магнитиках и сувенирчиках нет аутентичного. Все изготавливается на одной и той же фабрике.

Не могу согласиться. Как и любая максима, ошибочна и эта. Сам магнитики не люблю, но привожу одной из своих родственниц. Поэтому в теме.
Если Вы хотите купить подешевле, то, скорее всего, остановитесь на массовом производстве из Китая. Но магниты бывают совершенно разные: керамика, стекло, дерево, чеканка, ткань... Про форму вообще не говорю. В Толедо покупал тиснёный кожаный магнит. Думаю, местного производства, потому что в закутке при магазине сидел мастер и делал такие же.
И производят их далеко не в одном месте и не только в Китае. Готовы заплатить побольше - в Португалии или Андалузии (думаю, и во многих других местах) при Вас разрисуют, обожгут, и Вы станете обладателем магнита ручной работы.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #31

Сообщение Juliet » 17 май 2018, 21:42

Да, истина где-то посередине. Тут речь, скорее, о том, что со временем перестаёшь ценить сувениры, когда-то бывшие в диковинку. Начинаешь видеть в них хлам и ничего больше. А уж время, потраченное на их приобретение, и вовсе преступление. В путешествиях его всегда не хватает.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #32

Сообщение Кыгорь » 17 май 2018, 22:43

Ну, с магнитами я, пожалуй, соглашусь (хотя, думаю, большинство покупает их "по пути", не тратя много времени на поиск).
Я большинство своих безделушек покупаю на блошиных рынках. А это уже вещи с историей, пусть и неизвестной мне.
Моя коллекция турок не только поднимает настроение и напоминает о поездках, но служит в утилитарных целях.
И наливая пиво в специальный бокал, вспоминаю, кто его подарил, где покупал или как "добывал" его. Появились приятели-коллекционеры.
Из поездок в Марокко привёз несколько масок. Не сувенирку из Индонезии, которыми забиты наши этнические магазинчики. Очень хорошо вписались в интерьер. И то, что там покупал за 100 евро, в Москве стоит вдвое-втрое.
Так что эмоции можно коллекционировать по-разному. "Каждый выбирает по себе..."
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #33

Сообщение Canswe » 17 май 2018, 23:25

Я привожу настенные перекидные календари на следующий год. Каждый месяц душу греет очередное фото (рисунок) мест, где побывала. Вспоминается, как смотрели на ЭТО своими глазами. Очень приятное чувство! Сейчас, на 2018-й год, висят два календаря - Греция и Париж.
Canswe
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.03.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #34

Сообщение Juliet » 18 май 2018, 12:19

Canswe писал(а) 17 май 2018, 23:25:Я привожу настенные перекидные календари на следующий год. Каждый месяц душу греет очередное фото (рисунок) мест, где побывала. Вспоминается, как смотрели на ЭТО своими глазами. Очень приятное чувство! Сейчас, на 2018-й год, висят два календаря - Греция и Париж.

Я раньше привозила их пачками, и настенные, и настольные, себе и на подарки. Потом перестала. По истечению года рука не поднимается их выбросить, так и лежит вся эта красота. Хороших фоток мы и так привозим тыщи из каждой поездки. Цена на эти календари завышена. Одаряемые не всегда могут оценить, предпочитают календари по своим предпочтениям (кошки, цветы, пейзажи), которых продаётся уйма за смешные деньги на каждом углу. Конечно, здорово привезти из Питера календарь для человека, обожающего этот город. А кого я порадую календарями из американских нац. парков, если большинство моих знакомых и за границей-то не бывали .
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #35

Сообщение Nikolavna_ » 14 июн 2018, 13:25

Для себя давно вывела однозначную формулу: то, что там сувениры, дома это хлам.
Потому только - вино и проч. градусосодержащие нац.напитки (хотя вино редко привожу, поскольку во-первых, бутылка тяжелая, а во-вторых, его можно и у нас купить по более-менее разумной цене, а вот то, что покрепче, лучше везти из-за кордона, дешевле будет), сыр в обязательном порядке, некоторая еда, та, что можно довезти + тарелочки (не магниты!) размером не более 5-7 см. 10 уже много, уже не привожу. Ну вот так исторически сложилось, что от тарелочек отказаться не могу.
2 стеллажа уже с тарелочками, большие сложила в 2 чемодана и отдала подруге, она их развешивает по стенам, а вот маленькие - могу рассказать себе историю каждой, где-когда и что.
И книги-альбомы по стране. Тяжело, но стоит того. Люблю книги в печатном варианте.
Еще бы фоты кто разобрал )
Nikolavna_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #36

Сообщение Hili98 » 19 июн 2018, 20:38

Наверное, лучше всего привозить из путешествий фотографии и вкусняхи!
Hili98
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2018
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #37

Сообщение Кыгорь » 29 июн 2018, 01:39

Сколько бы мы здесь ни обсуждали, к единому мнению не придём, каждый останется при своём. И то, что для кого-то "хлам", другому греет душу и навевает воспоминания. Даже видим посещённые города по-разному...
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #38

Сообщение Natali52 » 31 авг 2018, 10:49

Египет - вазочка....увидела влюбилась, ходила кругами до отъезда, ни как не хотел снижать цену. Впечатления - оболденное море в шаговой доступности и древние храмы Люксора
Турция - мыло и оливковое масло. Вечатление - вечная туса.
Греция - оливковое масло, и любимая мочалка, нежней я не где не нашла. Впечатления - родное, почему-то мне показалось, что я там жила раньше)))
Испания. - опять масло, ликер и горький шоколад, моя страсть. Впечатления - неисчерпаемая архитектура и пляжи с футбольное поле.
Чехия - там был конкретный шопинг, два чемоданавещей, которые носим до сих пор. Впечатления - завораживающая зимняя сказка.
Центральный Вьет -кофе, соевый соус. Впечатление - релакс.
Северный Вьет - кофе, кофе, кофе. Впечатления - полная свобода за пределами Ханоя, в Ханое - суета.
Черногория - итальянская сумка моей мечты мне и суперские джинсы мужу с распродажи. Впечатление - вроде словяне, а все совсем ни как у нас. Конечно горы, море и каньены.
Китай ( чуть-чуть)магнитик)))) Впечатление - неожиданно спакойствие и умиротворенность в миллионнике....тянет в Китай.
Малайзия - тайская рубашака мужу, без нее бы сгорел до тла во время езды на байке. Впечатление - неожиданно я влюбилась в мусульманский мир, он намного естественней европейского. Ну и конечнно природа.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #39

Сообщение dennymart1n » 20 июн 2019, 22:45

Люблю флаги стран, когда есть возможность, стараюсь купить в сувенирном или в каком другом. Коллекционирую именно большие флаги, около 60х90, 70х110 см и близкие к этим. Уже понимаешь, что он должен стоить около 5 евро, и когда в Таллине в сувенирных их продают за 22 евро, мысленно крутишь у виска. Даже в Стокгольме покупал за 5 евро в сувенирном в старом городе.

Но не из всех стран удавалось привезти, где-то просто не продают такие, в сувенирных акцент больше на маленьких флажках. В Аландах вообще нашел флаг в магазине для дома, где продавали всякий декор и прочие вещи. Это было единственное исключение, когда брал за 2,5 евро флажок 30х40 см примерно, уж очень красивый.

Но в целом коллекция не очень большая. Основная моя коллекция, это бумажные карты городов, в которых я был. Это намного проще собирать, они зачастую бесплатно лежат в хостелах, либо можно найти туристический центр, но бывают случаи, когда в городе проездом, инфо центр закрыт. К примеру был случай в Кюстендиле (Болгария), я попал на выходной, решил попробовать зайти в отель со звездами, спросить на рецепции. Но там на стойке продавали карты по 5 евро. Так не интересно.

Если брать виртуальную коллекцию, то я стараюсь в каждой стране, в которой побывал, обязательно сфотографировать автомобиль (реже мотоцикл), чтобы и модель была красивая, и фон интересный, но обязательное условие, чтобы номерной знак с кодом страны попал в кадр.

Из той же оперы, раньше любил фотографировать в городах все встречаемые в Европе филиалы Юникредит банка под разными региональными названиями.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль