Отдых в июле-августе 2015 года

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #1

Сообщение Amida » 27 май 2015, 11:45

Друзья, добрый день!
На форуме сижу уже давно, зарегистрировалась относительно недавно. Немного о себе: так случилось, что путешествовала за границу я как правило в командировках по работе, была в Турции, Болгарии, ОАЭ, Бахрейне, ЮАР, а в Швеции и Тайланде в отпуске.

Собственно в июле-августа с молодым человеком планируем поехать отдыхать, но встал острый вопрос: не ясно куда. Июль - август, как мне кажется - самые жаркие месяцы и подобрать что-то комфортное для меня очень сложно. Я перечитала кучу отзывов, но все равно потерялась. Все-таки хочется от первых уст услышать, куда бы вы поехали? На самом деле планируем обратиться в тур. фирму, т.к. пока что нет желания "строить маршруты" самим, но хотелось бы от вас услышать хотя бы интересные направления.
Условия поездки:
- бюджет 40 тыс. на одного (перелет+отель) + 30-40 тыс. на человека на отдыхе (еда, экскурсии, подарки).
- 9-11 ночей (понятно, что чем больше - тем лучше, но если брать кол-во и качество, то мы скорее выберем получше, но поменьше);
- приемлимая температура, не хочется адской жары под 50 градусов;
- невысокая влажность: достаточно плохо ее переношу;
- активный отдых: возможность посещать интересные экскурсии, возможно даже на несколько дней. В идеале, конечно, с возможностью хотя бы пару дней покупаться, охладиться и отдохнуть на берегу моря/океана, но это не приоритет.

Пока что присмотрела: Черногорию или Хорватию (но не ясно, что там с экскурсиями), Италию, Испанию - но мне кажется, что там будет очень жарко и неуютно в эти месяцы...Еще возможно Китай, но тоже вопрос-вопрос....Возможно Стамбул, но думаю - не многова-то ли дней для одного Стамбула..и арабов не очень люблю тамошних
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
форум о путешествиях

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #2

Сообщение echolga » 27 май 2015, 11:55

Ну, кто может, не зная ваших вкусов, посоветовать что-то интересное и комфортное для вас?
Единственное, раз вопрос жары и влажности критичен, то предпочтителен климат типа западного побережья Турции (Кушадасы), Истрии, греческих островов. Север Майорки тоже вариант, но жарко точно будет. А так в любой средиземноморской стране в июле-августе будет жарко, дорого, но есть что посмотреть.
В Стамбул летом? Безумие. Жарко, влажно, многолюдно.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #3

Сообщение Amida » 27 май 2015, 12:12

echolga писал(а) 27 май 2015, 11:55:Ну, кто может, не зная ваших вкусов, посоветовать что-то интересное и комфортное для вас?
Единственное, раз вопрос жары и влажности критичен, то предпочтителен климат типа западного побережья Турции (Кушадасы), Истрии, греческих островов. Север Майорки тоже вариант, но жарко точно будет. А так в любой средиземноморской стране в июле-августе будет жарко, дорого, но есть что посмотреть.
В Стамбул летом? Безумие. Жарко, влажно, многолюдно.

Сапсибо! Гляну, что Вы предложили.
Да собственно со вкусом - тут все понятно, главное, чтобы это не был лежачий отдых, а активный, именно поэтому и выделила.
Я понимаю, что для того, чтобы не страдать от жары и влажности, надо скорее на север Европы ехать куда-нибудь...но там очень дорого..нашего бюджета точно не хватит..
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #4

Сообщение vz.11 » 27 май 2015, 12:20

Amida писал(а) 27 май 2015, 12:12:Я понимаю, что для того, чтобы не страдать от жары и влажности, надо скорее на север Европы ехать куда-нибудь...но там очень дорого..нашего бюджета точно не хватит..


Приглядитесь к Крыму.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #5

Сообщение Huītzilōpōchtli » 27 май 2015, 12:33

Amida писал(а) 27 май 2015, 12:12:
echolga писал(а) 27 май 2015, 11:55:Я понимаю, что для того, чтобы не страдать от жары и влажности, надо скорее на север Европы ехать куда-нибудь...но там очень дорого..нашего бюджета точно не хватит..


Это в Скандинавии дорого. А вы езжайте в Германию, Чехию или Польшу - там не дорого, и не слишком жарко, особенно в горах. Тем более, вы там не были, а значит - вам будет интересно.
Последний раз редактировалось Rezoner 27 май 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлена ошибка в названии страны
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 27 май 2015, 12:35

Amida писал(а) 27 май 2015, 12:12: надо скорее на север Европы ехать куда-нибудь...но там очень дорого..нашего бюджета точно не хватит..

На Канары езжайте, точно хватит.
Насчет путевок не знаю, а самостоятельно хватит.

Amida писал(а) 27 май 2015, 11:45:и арабов не очень люблю тамошних

Такие высказывания на форуме не приветствуются. Тем более, арабов там нет.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #7

Сообщение echolga » 27 май 2015, 12:57

С малым бюджетом можно съездить неплохо в Болгарию, хотя она во многом проигрывает западной Европе, но накупаться и поездить по окрестностям можно, да и климат помягче.
Лично мне климат понравился в турецком Кушадасы - это для меня единственное место, где из-за сухости воздуха температуры 35-40 градусов субъективно воспринимались как 27-30. Мы поначалу, когда табло термометра увидели, подумали, что он сломался и показывает завышенную температуру.
В общем и целом, погодный вопрос не предсказуем. Были мы в Испании в июле и при 40 градусов, и при 23. В прошлом году опять же в июле в Италии (Чечина) почти неделя прошла при 22-24 градусах с дождиками и ветрами, благо есть куда съездить по достопримечательностям.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #8

Сообщение Amida » 27 май 2015, 13:11

ElAv писал(а) 27 май 2015, 12:35:
Amida писал(а) 27 май 2015, 12:12: надо скорее на север Европы ехать куда-нибудь...но там очень дорого..нашего бюджета точно не хватит..

На Канары езжайте, точно хватит.
Насчет путевок не знаю, а самостоятельно хватит.
Amida писал(а) 27 май 2015, 11:45:и арабов не очень люблю тамошних

Такие высказывания на форуме не приветствуются. Тем более, арабов там нет.

Про Канары пошутили? Что там делать? Даже если за меня заплатят, я туда вряд ли поеду, по крайней мере сейчас
Спасибо. Отношусь ко всем национальностям одинаково-хорошо на самом деле. Перед арабами и жителями Стамбула извиняюсь
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #9

Сообщение echolga » 27 май 2015, 13:42

Amida писал(а) 27 май 2015, 13:11:Про Канары пошутили? Что там делать?


Не знаю, шутил ли советчик, но там комфортный климат, хотя море холодноватое. А насчет что там делать вы тоже зря. Там много чего есть посмотреть, причем на каждом острове свои достопримечтельности. Вот авиабилеты дорогие, это да.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 27 май 2015, 13:45

Amida писал(а) 27 май 2015, 13:11:Про Канары пошутили? Что там делать? Даже если за меня заплатят, я туда вряд ли поеду, по крайней мере сейчас

Какие шутки? Ну вы почитайте, что там делать, насколько все острова разные и т.д. и т.п.
Там есть все, что вы хотите.
Amida писал(а) 27 май 2015, 11:45:приемлимая температура, не хочется адской жары под 50 градусов;
- невысокая влажность: достаточно плохо ее переношу;
- активный отдых: возможность посещать интересные экскурсии, возможно даже на несколько дней. В идеале, конечно, с возможностью хотя бы пару дней покупаться, охладиться и отдохнуть на берегу моря/океана, но это не приоритет.

Плюс недорого.
Нормальные перелеты. Добраться до Прибалтики/Германии, а там лоукостерами.
Последний раз редактировалось ElAv 27 май 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #11

Сообщение Amida » 27 май 2015, 13:46

echolga писал(а) 27 май 2015, 13:42:
Amida писал(а) 27 май 2015, 13:11:Про Канары пошутили? Что там делать?

Не знаю, шутил ли советчик, но там комфортный климат, хотя море холодноватое. А насчет что там делать вы тоже зря. Там много чего есть посмотреть, причем на каждом острове свои достопримечтельности. Вот авиабилеты дорогие, это да.

Буду знать ,спасибо! Поизучаю более подробно, в таком случае. информацию про Канарские острова. У меня просто острова по большей части ассоциируются с ленивым отдыхом. Про климат - уже успела узнать, действительно там очень комфортно...
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #12

Сообщение Amida » 27 май 2015, 13:47

ElAv писал(а) 27 май 2015, 13:45:
Amida писал(а) 27 май 2015, 13:11:Про Канары пошутили? Что там делать? Даже если за меня заплатят, я туда вряд ли поеду, по крайней мере сейчас

Какие шутки? Ну вы почитайте, что там делать, насколько все острова разные и т.д. и т.п.
Там есть все, что вы хотите.
Amida писал(а) 27 май 2015, 11:45:приемлимая температура, не хочется адской жары под 50 градусов;
- невысокая влажность: достаточно плохо ее переношу;
- активный отдых: возможность посещать интересные экскурсии, возможно даже на несколько дней. В идеале, конечно, с возможностью хотя бы пару дней покупаться, охладиться и отдохнуть на берегу моря/океана, но это не приоритет.

Плюс недорого.
Нормальные перелеты. Добраться до Прибалтики/Германии, а там лоукостерами.

И Вам тоже спасибо! Пойду читать!

З.Ы. Как всего много нового и интересного узнаешь!!!
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #13

Сообщение yalen » 27 май 2015, 16:30

У меня просто острова по большей части ассоциируются с ленивым отдыхом.

На Мадейре можете истоптать до дыр обувку, обойдя все их природные красоты! Не знаю, как там летом, зимой мне понравилось. Тоже в июле - августе отпуск, рассматривала материковую Португалию. Не могу советовать, всё очень индивидуально, но я Португалию открыла случайно благодаря форуму, моя страна!!! Там и океан, и масса прелестных маленьких городков, которые надо посмотреть!
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 27 май 2015, 18:29

Amida писал(а) 27 май 2015, 12:12:Я понимаю, что для того, чтобы не страдать от жары и влажности, надо скорее на север Европы ехать куда-нибудь...но там очень дорого..нашего бюджета точно не хватит..

Вполне хороший бюджет. Поезжайте в Бельгию-Голландию-Нормандию и т.п.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #15

Сообщение Amida » 28 май 2015, 09:47

yalen писал(а) 27 май 2015, 16:30:
У меня просто острова по большей части ассоциируются с ленивым отдыхом.

На Мадейре можете истоптать до дыр обувку, обойдя все их природные красоты! Не знаю, как там летом, зимой мне понравилось. Тоже в июле - августе отпуск, рассматривала материковую Португалию. Не могу советовать, всё очень индивидуально, но я Португалию открыла случайно благодаря форуму, моя страна!!! Там и океан, и масса прелестных маленьких городков, которые надо посмотреть!

Спасибо, про Португалию совершенно не подумала, честно говоря, внесла в список "маст хэв"!
Канары дороговато для нас получаются, вряд ли в бюджет уложимся, поэтому мы решили вроде как на Мальту съездить. Почитала отзывы - скучать судя по всем не придется, много всего интересного на таком маленьком острове. Осталось определиться только в каком городе следует остановиться, чтобы удобно было самим путешествовать...
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 28 май 2015, 09:53

Amida писал(а) 28 май 2015, 09:47: решили вроде как на Мальту съездить.

Amida писал(а) 27 май 2015, 11:45:...Италию, Испанию - но мне кажется, что там будет очень жарко и неуютно в эти месяцы...

Вы думаете Мальта в этом плане лучше?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #17

Сообщение Huītzilōpōchtli » 28 май 2015, 09:55

Ну не знаю, Мальта маленькая, я бы за 11 дней там заскучал. Нормальных пляжей, чтоб прямо у отеля и с лежаками и зонтами, там очень мало. Достопримечательностей прилично, но из-за малой территории островов, все можно осмотреть за 3-4 дня.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #18

Сообщение Amida » 28 май 2015, 10:12

Горыныч писал(а) 28 май 2015, 09:53:
Amida писал(а) 28 май 2015, 09:47: решили вроде как на Мальту съездить.

Amida писал(а) 27 май 2015, 11:45:...Италию, Испанию - но мне кажется, что там будет очень жарко и неуютно в эти месяцы...

Вы думаете Мальта в этом плане лучше?

Прочитала отзывы, они неоднозначные, кто-то пишет, что очень влажно, кто-то пишет, что нормально, около 28-32 градусов, спасает ветер с моря и близость воды Как-то так. Меня больше всего, конечно, смущает именно погода...Видимо, все очень индивидуально.
Предложенный маршрут Бельгия-Голландия - отмели..Молодой человек не желает, может быть в другой раз сама съезжу...
vvivan писал(а) 28 май 2015, 09:55:Ну не знаю, Мальта маленькая, я бы за 11 дней там заскучал. Нормальных пляжей, чтоб прямо у отеля и с лежаками и зонтами, там очень мало. Достопримечательностей прилично, но из-за малой территории островов, все можно осмотреть за 3-4 дня.

По дням: мы по деньгам укладываемся только в 10 дней максимум. Пляжи - не главная цель отдыха, конечно, там не Турция и не Египет, где все вылизано, но что-то похожее есть )))
По поводу достопримечательностей, читала, что от туда удобно доехать до Сицилии на вулкан Этна на 1 день с ночевкой. Пока данный вопрос не прорабатывала детально (видела только в одном отзыве), но вроде как можно.
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 28 май 2015, 10:44

Если вы выберете Мальту, можно попробовать "вставить" ее в середину вояжа. Скажем, прилет на Сицилию, оттуда на Мальту, потом в Милан, оттуда домой...
Или это, наверное, сложно для вас?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отдых в июле-августе 2015 года

Сообщение: #20

Сообщение Amida » 28 май 2015, 11:04

Горыныч писал(а) 28 май 2015, 10:44:Если вы выберете Мальту, можно попробовать "вставить" ее в середину вояжа. Скажем, прилет на Сицилию, оттуда на Мальту, потом в Милан, оттуда домой...
Или это, наверное, сложно для вас?

Пока что сложно на самом деле, Вы правильно отметили Если бы одна ехала - то без проблем..а так..есть небольшие нюансы
Путешествуем пока что через агентство - как-то дешевле перелет+гостиница получается, т.к. нет времени отслеживать недорогие перелеты и долго изучать информацию и строить маршрут, а подобную программу не предлагают в агентствах, только если на 14-15 дней - для нас мнгоо.
Но скорее всего, когда-нибудь мы к этому придём. К примеру, я тут прикидывала, что вот на Канары дешевле самим съездить примерно в 2 раза, чем агентства предлагают.
В Сицилии может быть даже на 2-3 дня останемся, есть такая услуга, я уже посмотрела, все упирается только в деньги.
В общем, я настроилась морально на Мальту. Обязательно отчет после поездки дам - получилось или нет. Но настрой пока что боевой!

Я так поняла, что Вы были на Мальте, может быть подскажите, где лучше остановиться- в Валетте или в Слиме, чтобы было удобно разъежать по достопримечательностям, или, возможно, в каком-либо другом городе
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль