Посоветуйте переходник для розеток

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Посоветуйте переходник для розеток

Сообщение: #1

Сообщение Apr_19 » 25 сен 2015, 04:59

Добрый день
Занимаюсь оптимизацией своего багажа и решил посоветоваться.

Собираюсь прикупить пару адаптеров, вида [Все типы розеток] -> [Все типы розеток].
Посоветуйте переходник для розеток

Видел в интернете несколько моделей различной конструкции, по совершенно разным ценам.

Основная задача, уменьшить размер.
Поскольку сейчас вожу с собой адаптеры такого вида, для каждой страны свой. Что занимает довольно много места в общем.
Но зато переходники надёжные, подключай хоть сварочный аппарат.
Посоветуйте переходник для розеток
Ссылка

Хотел спросить, если кто-нибудь знает. Как у таких универсальных переходников, как на первой картинке, с надёжностью?
Обычно я подключаю в одну розетку два тройника, и заряжаю одновременно 5 устройств. Не знаю, каждый ли адаптер такое потянет?

А чем пользуетесь вы?

Спасибо!
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
путешествуй самостоятельно

Re: Посоветуйте переходник для розеток

Сообщение: #2

Сообщение Apr_19 » 25 сен 2015, 05:38

Ещё вспомнил про фен. В гостиницах обычно везде есть. Но вот если где-то снимать жильё, то проще иметь свой.
У меня такой. Купил вообще не глядя, просто выбрал первый попавшийся, который устраивал по цене. Привезли, со складной ручкой, 2000W, да ещё и с переключателем напряжения!
https://www.mediamarkt.ru/item/1021497/ ... 829-00-fen
В принципе, не такой уж и большой. Но бывает и меньше. Не знаю, стоит ли менять?
Размер 240 х 200 х 80, судя по описанию в интернете. Позже сам ещё раз померю:)
Смотрел, смотрел. Есть много разных моделей, но что-то нигде не вижу переключателя напряжения, со 110 на 220.
Помню один раз использовал его в качестве обогревателя, когда в феврале прошлого года был в Гонконге. Там было 10 градусов примерно.
Обычно там, где тепло, голову не сушу. Но бывает, одежда и обувь насквозь промокает после дождя. С таким хорошим феном можно высушить!
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте переходник для розеток

Сообщение: #3

Сообщение Dimonytch » 25 сен 2015, 06:24

У меня от универсального All-In-One Travel Adapter ноут (Dell, блок питания 65W) в США заряжаться не стал. Нашел самый простой переходник (без заморочек с лампочкой и 3-мя вариантами вилок) - все сразу заработало.
Dimonytch
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 06.02.2010
Город: ???
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте переходник для розеток

Сообщение: #4

Сообщение Apr_19 » 25 сен 2015, 06:27

Dimonytch
Интересно, спасибо!
Хорошо, что не стал брать первый попавшийся, а решил создать тему.

Смотрю, MAXIMUM LOAD 600-1200W.
Значит фен уже не потянет. Хотя с ноутбуком вообще странно.
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль