Зачем нужны нелепые ограничения по пребыванию?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зачем нужны нелепые ограничения по пребыванию?

Сообщение: #1

Сообщение vladimir-2706 » 01 фев 2016, 04:10

Никогда не понимал, зачем нужны нелепые ограничения по кол-ву пребывания в стране туристом?
Когда речь идет о цивилизованных странах типа США и ЕС тут понятно - если человек из неразвитой страны останется надолго, то, возможно, будет нелегально работать.

А почему я не могу поехать в Индию, Тайланд и т.д., например, на год, поизучать страну, пожить в разных регионах? какой вред от меня там будет? Наоборот ведь деньги привожу.

Понятно, что страны с диктаторскими и тоталитарными режимами всячески ограничивают внешнее воздействие "вражеских" стран.
Ну а вот не диктаторские или не особо диктаторские страны типа Индии и Тайланда? Может турист хочет год поизучать страну. А, может, хочет просто пожить год в одном месте (не работая). От государства же он ничего не берет - только дает.

"Здраво мыслит" лишь Грузия, в которую может каждый приехать на 360 дней (как понимаю, потом 5 дней надо проотсутствовать, и снова можно на 360?).

также непонятно между цивилизованными странами запада - я искренне не понимаю, почему до сих пор нет freedom of movement между США, ЕС, Канадой, Австралией, Новой Зеландией, Японией (может забыл чего). Ну искренне не понимаю, почему гражданин Германии может поехать свободно жить в Норвегию, а в США не может. Хотя вреда от иммиграции в пределах цивилизованных стран не будет никакого - ведь массовой мигрции не будет, им и в своих странах хорошо.
vladimir-2706
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
свадебное путешествие самостоятельно

Re: Зачем нужны нелепые ограничения по пребыванию?

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 01 фев 2016, 04:40

vladimir-2706 писал(а) 01 фев 2016, 04:10:А почему я не могу поехать в Индию, Тайланд и т.д., например, на год, поизучать страну, пожить в разных регионах? какой вред от меня там будет? Наоборот ведь деньги привожу.

А откуда же вы (не вас конкретно имею в виду) будете целый год брать деньги, даже и на жизнь в Индии? Большинство туристов, пусть и из богатых западных стран, имеют для путешествий как правило 2, ну 3, ну 4 недели в году. А остальное время им надо зарабатывать деньги на эту поездку. Вот в расчете на таковых (подавляющее большинство) иммиграционные правила и устанавливаются. В той же Индии многие европейцы, стремящиеся там зависнуть надолго - народ не вполне адекватный. Зачем они Индии?

также непонятно между цивилизованными странами запада - я искренне не понимаю, почему до сих пор нет freedom of movement между США, ЕС, Канадой, Австралией, Новой Зеландией, Японией (может забыл чего). Ну искренне не понимаю, почему гражданин Германии может поехать свободно жить в Норвегию, а в США не может. Хотя вреда от иммиграции в пределах цивилизованных стран не будет никакого - ведь массовой мигрции не будет, им и в своих странах хорошо.

Сколько могу судить об иммиграционном поведении немцев из личных наблюдений, боюсь, если гражданам Германии разрешить свободно ехать жить и работать в США, то свалит не один миллион народа.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Зачем нужны нелепые ограничения по пребыванию?

Сообщение: #3

Сообщение вечный отпускник » 01 фев 2016, 10:25

По поводу Индии, то там хватает своих безработных.
Правительство жестко регулирует занятость населения, стремясь уменьшить их численность, патенты выдаются на работу только по одной профессии, например таксист не имеет права быть еще и продавцом или кем либо.
А если вы приедете на год, то вы займете чье-то рабочее место.
И зачем это надо правительству Индии?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зачем нужны нелепые ограничения по пребыванию?

Сообщение: #4

Сообщение vladimir-2706 » 01 фев 2016, 14:39

А откуда же вы (не вас конкретно имею в виду) будете целый год брать деньги, даже и на жизнь в Индии? Большинство туристов, пусть и из богатых западных стран, имеют для путешествий как правило 2, ну 3, ну 4 недели в году. А остальное время им надо зарабатывать деньги на эту поездку. Вот в расчете на таковых (подавляющее большинство) иммиграционные правила и устанавливаются. В той же Индии многие европейцы, стремящиеся там зависнуть надолго - народ не вполне адекватный. Зачем они Индии?

Я могу сдавать квартиру в Европе. У меня может быть пассивный доход. Накопления. Что угодно. Можно было бы просто ввести требование показать свой доход и все.
А что за неадекватные туристы из Европы? Сколько таких?
думаю, что 99% европейских туристов вполне адекватные.

Вот почему Тайланду не нужны русские, которые живут там на доход от аренды квартир в РФ? Почему бы не сделать простую процедуру получения ВНЖ (показал доход постоянный, получил ВНЖ и живи сколько угодно)? Стране от этого только лучше - огромные финансы вливаются в страну.

По поводу Индии, то там хватает своих безработных.
Правительство жестко регулирует занятость населения, стремясь уменьшить их численность, патенты выдаются на работу только по одной профессии, например таксист не имеет права быть еще и продавцом или кем либо.
А если вы приедете на год, то вы займете чье-то рабочее место.
И зачем это надо правительству Индии?

А если без права на работу? В любом случае европеец будет нести цивилизацию в Индию, высокие стандарты и т.д. Думаю, чем больше людей с запада в таких странах, как Индия, тем им будет лучше. Европейцы и толерантные, и помогают всем кто нуждается и т.д.
Сколько могу судить об иммиграционном поведении немцев из личных наблюдений, боюсь, если гражданам Германии разрешить свободно ехать жить и работать в США, то свалит не один миллион народа.

Зачем, если Германия по очень многим параметрам лучше США? и почему они повалят миллионами в США, а в Норвегию (которая на первом месте по уровню жизни в мире) никакой миллион немцев до сих пор не свалил? Да, в Норвегии, Швеции, Швейцарии и т.д. много немцев, но не массово, не миллионы.
vladimir-2706
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Зачем нужны нелепые ограничения по пребыванию?

Сообщение: #5

Сообщение abraxas » 01 фев 2016, 15:25

vladimir-2706 писал(а) 01 фев 2016, 14:39:Зачем, если Германия по очень многим параметрам лучше США?

Это для меня самого загадка. Видимо, загадочная тевтонская душа. Я живу в Канаде, и хотя на мой взгляд США по многим параметрам лучше Канады (и по сумме параметров в целом), однако иммигрантов из Германии и здесь пруд пруди, в том числе масса очень недавних.
Вот в этом официальном отчете (https://www.gov.mb.ca/labour/immigratio ... ooklet.pdf) об иммиграции в провинцию Манитоба, на стр. 5 сказано: Since 1999, the Phillippines and Germany have consistently been the top source countries of Manitoba Provincial Nominees. То бишь, с 1999 Филиппины и Германия непременно являлись главными источниками иммигрантов, номинированных провинцией Манитоба. Что за общие проблемы у Германии с Филиппинами, что заставляют население бежать аж в холодную степную Манитобу, этого я точно не знаю. (Название Филиппины на английском с ошибкой - это не мой косяк, это такие грамотеи работают в манитобском правительстве)

Да, вы, кстати, в курсе, что в США больше населения с немецкими корнями, чем с английскими, скажем?
Я могу сдавать квартиру в Европе. У меня может быть пассивный доход. Накопления. Что угодно. Можно было бы просто ввести требование показать свой доход и все.

Да, у вас лично теоретически может быть и квартира и пассивный доход и накопления. Но практика такова, что большинство (может, и подавляющее) бледнолицых, пытающихся зависнуть в Индии надолго, это бродяги, наркоманы и околорелигиозные неадекваты.
Не сомневаюсь, что есть способы получить в Индии временный или постоянный вид на жительство. Скорее всего, на этапе его получения и надо будет показать доход/наличие работы в Индии итп.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Зачем нужны нелепые ограничения по пребыванию?

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 07 фев 2016, 11:21

Как уже правильно написали, любой стране нужны добропорядочные туристы, а не лица, ведущие "антиобщественный, паразитический образ жизни". Соответственно ограничения вводятся чтобы отсечь такую публику. А если кто-то готов жить полгода в софителе, то он найдёт способ получить визу на полгода
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Зачем нужны нелепые ограничения по пребыванию?

Сообщение: #7

Сообщение вечный отпускник » 07 фев 2016, 17:08

vladimir-2706 писал(а) 01 фев 2016, 14:39:А если без права на работу?



Наоборот.
Создавайте юрлицо и ведите бизнес.
И с визами затруднений не будет.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зачем нужны нелепые ограничения по пребыванию?

Сообщение: #8

Сообщение pups » 07 фев 2016, 18:35

zerokol писал(а) 07 фев 2016, 11:21:А если кто-то готов жить полгода в софителе, то он найдёт способ получить визу на полгода

Например, в Таиланде есть визовая программа для богатых людей Thai Elite - платите около 60.000 $ и 20 лет подряд получаете годовую визу.
А всякие сомнительные личности "без права на работу" нигде не нужны.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Зачем нужны нелепые ограничения по пребыванию?

Сообщение: #9

Сообщение DKanut » 15 фев 2016, 22:48

согласен - а маленькие острова типа Маврикия элементарно боятся, что "мзунгу" (или как их там называют) выживут их с маленького острова или взвинтят цены на все до такой степени, что местные вынуждены будут голодать или вплавь бежать оттуда)))
DKanut
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль