Антидепрессанты и снотворные, как провезти?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Антидепрессанты и снотворные, как провезти?

Сообщение: #1

Сообщение пандора_пандора » 15 мар 2016, 00:35

Добрый день.
Помогите пожалуйста!!!
Я не могу найти нигде ответ на свой вопрос и уже не знаю к кому обратиться.
(Извините если вдруг написала не в ту тему)

Ситуация следующая:

Начало пути с Киева (Украина) до Манилы. Билетов еще нету, но возможные варианты пересадок, это ОАЭ, Китай. Еду я на 3 месяца,
соответственно аптечка у меня не маленькая: простуда, отравление, аллергия + ко всему мои антидепрессанты ( 2 препарата) и снотворное которыми я запаслась на 3 месяца + разные таблетки от головных болей, мигрени ( на такие таблетки у нас не выписывают рецепт в принципе, это смешно). Количество большое.

ОАЭ и Китай очень строги к препаратам. Нигде нету конкретного перечня док которые нужны для перевоза лекарств, консульство Китая понятия не имеет что мне ответить, а посольства ОАЭ в Украине нет.
Получается что мне нужно в красный коридор и декларировать, но в какой стране? Как убедить таможню, что это для личного пользования?
Аптечку всю положить в чемодан или сдать или в ручную кладь?

Пожалуйста, отзовитесь те кто сталкивался с этим вопросом или просто знает как поступать.

Я очень паникую по этому поводу....
пандора_пандора
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.03.2016
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: HELP!! Антидепрессанты и снотворные.

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 15 мар 2016, 00:47

Выбросьте вы свои таблетки))Во-первых,не в лесу будете.
При необходимости купите все на месте.
С антидепрессантами и снотворным просто убили.
Что так серьёзно?
Хотя....билетов ещё нет, но я паникую по этому вопросу....мда..
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: HELP!! Антидепрессанты и снотворные.

Сообщение: #3

Сообщение Vitaminka69 » 15 мар 2016, 00:58

Я бы,как минимум, попросила у лечащего врача справку о необходимости приёма антидепрессантов и снотворного, с указанием дозы и кол-ва таблеток в день. Но , почти уверена, что эту бумагу надо будет переводить на английский.
Загвоздка может возникнуть со снотворными таблетками, поэтому обязательно надо узнать на сайтах таможенных служб о правилах ввоза. Эти таблетки (не все) могут быть приравнены к наркотикам.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: HELP!! Антидепрессанты и снотворные.

Сообщение: #4

Сообщение r347 » 15 мар 2016, 01:20

Без рецепта можно купить мелатонин, у нас встречается под названием мелаксен, но основное вещество в нём мелатонин. Это скорее адаптоген, применяется специально при смене часовых поясов и длительных путешествий. Никаких справок для таможни не нужно.
Справок для таможни не требуется.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: HELP!! Антидепрессанты и снотворные.

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 15 мар 2016, 10:18

Уже писали об этом на форуме и есть целая тема Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ
По Китаю вам на форум Китая
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Антидепрессанты и снотворные

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 15 мар 2016, 14:18

пандора_пандора писал(а):Как убедить таможню, что это для личного пользования?


Показать рецепты от врача на каждый из препаратов. Рецепт может быть выписан либо на официальном языке страны (тогда потребуется заверенный перевод)
либо (что лучше) на латинском языке - тогда любой врач, провизор или химик на таможне смогут прочитать рецепт и сверить его с названиями на упаковках.
Количество тоже обозначено в рецепте (всегда).
Если прописан регулярный и длительный прием снотворного и антидепрессантов это как минимум подразумевает серьезный психический или неврологический диагноз.
Поэтому будет не лишним взять с собой справку с диагнозом, перевод которой тоже можно официально заверить.
Теоретически 3 месяца - это 5 упаковок по 20 табл или одна-две банки по 50-100 таблеток. Не так уж и много для таможни.
Если это не сильнодействующие или наркотические препараты, конечно.
Тем не менее, если хотите покоя и отсутствия проблем - рецепты и диагноз, подтверждающий необходимость регулярного приема данных препаратов, решат всё.
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль