Сервис по поиску местных жителей для общения и изучения города

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сервис по поиску местных жителей для общения и изучения города

Сообщение: #1

Сообщение Dellow » 28 окт 2016, 19:55

Всем привет.
Поиск не выдал внятного ответа. Вопрос следующий:
Иногда в путешествиях случайно получилось знакомиться с местными жителями, которые не прочь пообщаться с человеком другой культуры. Дальнейшее знакомство с новым городом проходило гораздо проще и интереснее, ведь местный житель всегда знает самые интересные и клевые места, отведет в хорошую кафешку, где едят местные, поможет разобраться с маршрутом и посещением мест. Ну и всегда интересно пообщаться с человеком, говорящим на другом языке, а может и живущим в другой культуре. Также я сам пару раз устраивал подобные туры иностранцам в родном Санкт-Петербурге и получал от этого море удовольствия.

Собственно есть ли сервисы, на которых можно находить подобных людей? Например я мог бы запостить туда свою анкету, мол живу в СПб, с удовольствием покажу город и бесплатно помогу туристу, язык - англ. Да, я знаю про каучсерфинг и аирбнб, но это немного другое. Там люди ищут жилье (бесплатно или нет). А я хочу найти именно человека для общения и изучения нового для меня города на короткий промежуток времени. И чтобы этому человеку было в действительно в кайф показывать всякие ништяки туристу.

Находил ли кто-нибудь похожие сервисы?
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской
мир путешествий самостоятельно



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль