Сервисы автоматической регистрации на рейс - можно ли доверять?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сервисы автоматической регистрации на рейс - можно ли доверять?

Сообщение: #1

Сообщение little_poli » 01 дек 2017, 18:13

Нашла случайно на днях - авторегистрация на любой авиарейс, но это не классическая онлайн-регистрация.. Суть в следующем - предлагается отправить письмо с данными рейса, которое присылает авиакомпания после оплаты, и е-тике на некий электронный адрес. Внести пожелания, например, места у прохода (у одной такой опции нет и обещается, что по умолчанию рассадка начианется от окна). И собственно все. Далее в момент начала регистрации система автоматически вытаскивает данные из pdf-билета, выбирает места, присылает смс-ку с уведомлением. И присылает посадочный после.

Звучит заманчиво, особенно если учесть, что я еще в августе завела будильники и поставила напоминалки в календарь, чтоб не проворонить регистрацию на Эмирейтс, которая почти в полночь. Но как-то страшно мне так взять и отправить билет со всеми данными неизвестно кому - отзывов в сети вообще нет, а те, что не есть, похожи на плохой копирайт, мне показалось, что они ненастоящими пользователями написаны..

Может, кто-то пользовался уже? Поделитесь опытом.

P.S Впервые создаю тему, поиском ничего найти не удалось, не кидайте тапки, плиз
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский
форум о путешествиях

Re: Сервисы автоматической регистрации на рейс - можно ли доверять?

Сообщение: #2

Сообщение 3pkm » 01 дек 2017, 18:20

3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сервисы автоматической регистрации на рейс - можно ли доверять?

Сообщение: #3

Сообщение little_poli » 01 дек 2017, 18:29

Об этом знаю, никогда не фотографирую билеты и не выкладываю никуда.. Но тут подумала - вдруг это я уже от жизни отстала))
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль