Абсолютно бюджетная поездка по странам Европы. Ищу советы.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Абсолютно бюджетная поездка по странам Европы. Ищу советы.

Сообщение: #21

Сообщение swetulechka1 » 20 июл 2018, 16:38

4ert писал(а) 17 июл 2018, 18:04:Ницца-Милан-Мюнхен, а вот дальше...


Вроде бы здесь на сайте я видела упоминание этого сайта, так что наверное можно в открытую написать. Я тут попробовала сайт goeuro. На нем можно покомпоновать места и цены. Выставить Дешево например. И сайт покажет самые дешевые предложения по автобусам, поездам, самолетам.
Например, я посмотрела если варьировать Мюнхен-Париж, то автобус самый недорогой 30 евро, Мюнхен-Кельн 19-20 евро (автобус, поезд), Мюнхен-Дрезден 20-23 евро (автобус-поезд), Мюнхен - Прага 11 евро (автобус), Прага-Краков 9 евро (поезд). По Прибалтике только почти не выдает этот сайт. Надо в других местах искать
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Абсолютно бюджетная поездка по странам Европы. Ищу советы.

Сообщение: #22

Сообщение 4ert » 20 июл 2018, 21:37

swetulechka1 писал(а) 20 июл 2018, 16:38:Вроде бы здесь на сайте я видела упоминание этого сайта, так что наверное можно в открытую написать. Я тут попробовала сайт goeuro. На нем можно покомпоновать места и цены. Выставить Дешево например. И сайт покажет самые дешевые предложения по автобусам, поездам, самолетам.
Например, я посмотрела если варьировать Мюнхен-Париж, то автобус самый недорогой 30 евро, Мюнхен-Кельн 19-20 евро (автобус, поезд), Мюнхен-Дрезден 20-23 евро (автобус-поезд), Мюнхен - Прага 11 евро (автобус), Прага-Краков 9 евро (поезд). По Прибалтике только почти не выдает этот сайт. Надо в других местах искать

Нуу, я пробовал через него мониторить, но если по-чесноку - у меня получилось дешевле с basradar) Осталось найти подходящий вариант из Праги, и если придётся прибегнуть к стопу, то я не против. Может кто знает как с этим дела обстоят в Чехии и Польше?
4ert
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2018
Город: Могилёв
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Абсолютно бюджетная поездка по странам Европы. Ищу советы.

Сообщение: #23

Сообщение 4ert » 20 июл 2018, 22:07

Eva3211 писал(а) 18 июл 2018, 10:51:Что можно нового придумать.
Летать бюджетниками, искать акционные скидки автобусов, жить в хостеле или по каучсерфингу, возможно в комнате от . и питаться в столовках и супермаркетах.

Дык, ничего нового и не требуется, главное - обмен опытом И чем он лучше окажется, тем приятнее будет поделиться им в будущем.
4ert
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2018
Город: Могилёв
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Абсолютно бюджетная поездка по странам Европы. Ищу советы.

Сообщение: #24

Сообщение glebvoitko » 13 дек 2018, 16:58

4ert писал(а) 17 июл 2018, 18:04:
ЛенчикЛиса писал(а) 17 июл 2018, 17:37:Если у автора темы есть уже шенген, он путешествует один, ему не нужен перелёт, то экономить остается на поиске недорогих хостелах и еде, тогда вполне реально уложиться в 200 евро


Так и есть, у автора, то бишь у меня) уже всё имеется на руках, кроме тех самых условных единиц. За время публикации поста произошли некоторые изменения, но в целом маршрут остался неизменным: Ницца-Милан-Мюнхен, а вот дальше... На сегодняшний день из-за соображения экономии я не могу определиться с вариантами городов, до которых дешевле всего и комфортнее добираться, что-бы в итоге достичь точки возврата (Минск). Включаю busradar и пытаюсь поймать удачный вариант перемещения.

как вы это делаете, ребята?? Научите, а то у меня никак не выходит так, аж сердце кровью обливается от соотношения таких сумм и слова "путешествие", причем в Эуропу и не в один город
пожалуй, сгоняю в Прагу)
Последний раз редактировалось Rezoner 13 дек 2018, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сторонний ресурс
glebvoitko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Абсолютно бюджетная поездка по странам Европы. Ищу советы.

Сообщение: #25

Сообщение 4ert » 14 дек 2018, 00:31

glebvoitko писал(а) 13 дек 2018, 16:58:как вы это делаете, ребята?? Научите, а то у меня никак не выходит так, аж сердце кровью обливается от соотношения таких сумм и слова "путешествие", причем в Эуропу и не в один город

У каждого свой опыт путешествий) Мои планы касаемо поездки свершились. Напишу позже, что из этого вышло. Слабонервным читать не рекомендую)
4ert
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2018
Город: Могилёв
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Абсолютно бюджетная поездка по странам Европы. Ищу советы.

Сообщение: #26

Сообщение Белка из Владимира » 14 дек 2018, 01:26

glebvoitko писал(а) 13 дек 2018, 16:58:Научите
Так вон же прямо конкретные примеры привели на перелеты за копейки, ну проживание все и так знают на каких сайтах искать. Кстати тот самый Париж , в который мечтал поехать автор заранее если заказывать стоит совсем недорого. Могли бы и не мотыляться по всей Европе , а самолетом туда назад и неделю жить в отеле в Париже за ваш бюджет.

Автор, пишите пишите! Очень интересно, тут такие темы особенно бомбят публику хотя бы кратко напишите
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Абсолютно бюджетная поездка по странам Европы. Ищу советы.

Сообщение: #27

Сообщение Gulikbeer » 15 дек 2018, 17:52

glebvoitko писал(а) 13 дек 2018, 16:58:дешевле всего и комфортнее добираться, что-бы в итоге достичь точки возврата (Минск)

ну если вопрос в цене, а не комфорте, то дешевле границу переходить пешком, или хотя бы на локальном автобусе. Я из Киев до Кракова добираюсь за 15 евро (поезд Киев-Львов, автобус Львов-граница, потом пеший переход, и бус за 2 злотых до Перемышля). Ездил как-то маршруткой Белосток-Гродно, около 80000 BYR стоила, вряд ли сильно подорожало с тех пор. Ну а если с комфортом, то надо акции ловить, если они вообще бывают в наши направления. Ну и сейчас Ryan Air зашел в Украину, по 20 евро билеты видел до Киева. А от нас до Минска автобусы недорогие ходят
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Абсолютно бюджетная поездка по странам Европы. Ищу советы.

Сообщение: #28

Сообщение SolarKitten » 18 дек 2018, 21:20

glebvoitko писал(а) 13 дек 2018, 16:58:как вы это делаете, ребята?? Научите, а то у меня никак не выходит так, аж сердце кровью обливается от соотношения таких сумм и слова "путешествие"

Вы из Минска. У вас в четырех часах езды на поезде/автобусе находится аэропорт Вильнюса, из которого куча рейсов лоукостеров по всей Европе.
Плюс не так далеко до Варшавы, откуда тоже куча рейсов. Новый поезд Брест-Варшава стоит 14 евро.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль