Путешествие с ноутбуком

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие с ноутбуком

Сообщение: #1

Сообщение jerry » 03 май 2019, 00:45

Вот в чем проблема: еду на две недели, нужно иметь ноутбук с собой (13''). У кого какой опыт? Норм с собой в большой туристический рюкзак (30л)? Боюсь, что его там задавит, да и не могу найти норм рюкзак с отделением под ноут.

Будет возможность все оставить (большой рюкзак с вещами) в отеле, но ноутбук с собой надо иметь все время. Хочу взять маленькой городской рюкзак, именно под ноут. Но все же боюсь, как это с двумя рюкзаками одновременно передвигаться? Один на спине, второй - на груди? Подозреваю, что неудобно так ходить)

Как ви поступаете? Что посоветуете?
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 май 2019, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
jerry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
поездка самостоятельно за границу

Re: Путешествие с ноутбуком

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 03 май 2019, 01:36

Почему одновременно, если большой вы оставляете в отеле?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Путешествие с ноутбуком

Сообщение: #3

Сообщение nauczyciel » 03 май 2019, 07:34

Я если еду в командировку в полной экипировке (40 кг приборов, спецодежда, спецобувь, каска) - ноутбук беру в отдельной сумочке на плечо.
А если в турпоездка - то кладу его в обычный рюкзак, кроме ноутбука там сменное бельё и мыльно-рыльное.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие с ноутбуком

Сообщение: #4

Сообщение Damarco » 21 июн 2019, 20:41

jerry писал(а) 03 май 2019, 00:45:Вот в чем проблема: еду на две недели, нужно иметь ноутбук с собой (13''). У кого какой опыт? Норм с собой в большой туристический рюкзак (30л)? Боюсь, что его там задавит, да и не могу найти норм рюкзак с отделением под ноут.

Рюкзаков под ноутом полным полном и туда даже без проблем ноут в 15 дюймов влазит, но это обычные рюкзаки, никак аж не туристичкие. Мне кажеться туристических рюкзаков с отделениями для ноута не существует в природе.
Damarco
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие с ноутбуком

Сообщение: #5

Сообщение NostraDama » 30 июн 2019, 15:41

Не очень понимаю, что такое "большой туристический рюкзак (30 л)" - большой туристический у меня на 120. Городские deuter'ы литров на 28-32 довольно удобны, и часто имеют отделение под ноутбук (у меня 15 дюймов, влезает как родной). В короткие командировки я как раз с дойтером гоняю - ноутбук в своем отделении, трусы-носки-косметичка в основном.
NostraDama
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Путешествие с ноутбуком

Сообщение: #6

Сообщение kmaal » 30 июн 2019, 16:01

jerry писал(а) 03 май 2019, 00:45:как это с двумя рюкзаками одновременно передвигаться? Один на спине, второй - на груди? Подозреваю, что неудобно


Да, когда с полным багажом - так и хожу, 90 на спине и 45 на груди (скорее на животе). В транспорте 90 в багажном отделении, 45 при себе. Иногда еще в 45 вставляется маленький рюкзак от ноута (шел в комплекте), тогда ноут легко вытаскивается вместе с ним и его можно не убирать на полку для ручной клади в самолете, а кидать под сиденье.

Плоское отделение к спине, которое можно интерпретировать как "для ноута" , было/есть во всех трех рюкзаках на 45 л, которые меня были за последние 7 лет, и в рюкзаке на 90 такое плоское отделение есть, но там ноут действительно проваливался бы слишком глубоко вниз.

Ходить с двумя рюкзаками, конечно, менее удобно, чем с одним, поэтому для сложных участков стараюсь свести их в один, но есть ряд преимуществ, главное - возможность мгновенно разделить сдаваемый и несдаваемый багаж. И карманники не могут залезть в ксивник, придавленный рюкзаком на груди.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие с ноутбуком

Сообщение: #7

Сообщение stas25011979 » 04 июл 2019, 11:35

Удобнее всего на плече, носить, только могут "срезать" в давке всякие карманники.
stas25011979
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль