Планы на апрель: Бразилия vs Бали

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Планы на апрель: Бразилия vs Бали

Сообщение: #1

Сообщение SVETLIK-NET » 27 янв 2020, 20:01

Всем привет!

Планирую отпуск в первой половине апреля.
Поеду в одиночку.
Привлекает в первую очередь природа (горы, реки, озера, водопады, пещеры и пр., но без особого экстрима), немного - архитектура и культура и еще чуток - пляжи.
Бюджет - до 4 тыс.долл.
Никаким видом транспорта не управляю.

С учетом всех параметром а также апрельской погоды нашла два приемлемых направления: Бразилия (Рио, Игуасу, Бонито) и Бали. Теперь меня терзают муки выбора.

Если кто-то поделится своим мнением насчет вышеназванных стран или предложит еще какое-либо направление на апрель - буду очень признательна.
Аватара пользователя
SVETLIK-NET
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.01.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельно поехать на отдых

Re: Планы на апрель: Бразилия vs Бали

Сообщение: #2

Сообщение Лингвистон » 27 янв 2020, 20:39

Мы были и на Бали и в Бразилии. Если выбирать, то вернулись бы в Бразилию. С Вашим бюджетом легко совместить с Чили, обязательно посетив о. Пасхи. P.S. Есть и другие варианты. Бирма, Мексика, Малайзия, Непал.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планы на апрель: Бразилия vs Бали

Сообщение: #3

Сообщение Hidalgo » 28 янв 2020, 19:14

Бывал и там, и там. Трудно сравнивать, но я за Бразилию. Туда хочется возвращаться, а Бали на один раз. Бразилию с Чили совмещать не обязательно, она и без того большая для одной поездки. Лучше рвануть на северо-восток страны, там прекрасно.
Еще подойдет Мексика.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Планы на апрель: Бразилия vs Бали

Сообщение: #4

Сообщение mihai3 » 28 янв 2020, 21:30

SVETLIK-NET писал(а) 27 янв 2020, 20:01:своим мнением насчет вышеназванных стран

Мой совет, где купить подешевле билет в Рио Бразилия. На сайте norwegian на апрель есть билеты на 22.04 и 27.04.20 по 158 евро Хельсинки - Рио, но подходят только тем, у кого есть шенген, с пересадкой в Гатвик, без прохода пограничников, т.е. английская виза не нужна, без смены терминала, но нужно ехать без сдаваемого багажа, только в салон, чтобы не получать багаж. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4520
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль