Посоветуйте недорогие варианты на 2 недели

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Посоветуйте недорогие варианты на 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Florin » 05 мар 2020, 17:53

У меня шенген с разрывом в 2 недели. Из Милана вылетаю из шенгена 3 июля. Влетаю из Москвы в Прагу 19 июля. В москву хотел попасть 16 июля.
Так вот, мне бы каким-то недорогим нешенгенским путешествием заткнуть с 3 по 16 июля.
Из вариантов: Черногория +может соседние страны, Израиль, Турция, Беларусь, Грузия, Армения.
Например, Милан - Тиват - 2к на самолете, далее Белград - Стамбул 4,5к, по турции может до грузии и в москву. Или Милан - Тель-Авив - 2,6к, Тель-Авив - Кипр - 3,5к, Кипр - Москва -6к. Или Тель-Авив - Тбилиси - 4,5к, Владикавказ - Москва -3к.
Все остальное на автобусах, попутках. На пляже день или два, остальное - передвижение, хостелы, еда из супермаркетов. Нигде из перечисленных стран не был.
Florin
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
мир путешествий самостоятельно

Re: Посоветуйте недорогие варианты на 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 06 мар 2020, 15:40

Добрый день!
Не понял концепции ваших перемещений. Если для Вас главное "насобирать" побольше новых стран, то советовать не буду.
А вот если ставите задачу увидеть более-менее обстоятельно, спокойно интересные места, то советую остановиться или на Грузии-Армении, или на Балканах: и там, и там очень много интересного; оба региона более-менее демократичны по ценам.
Грузия - Армения: Казбеги, Военно-Грузинская дорога, Тбилиси, Алазанская долина, Вардзиа, Сванетия, Кутаиси и окрестности, море; Ереван - Эчмиадзин, Гарни-Гелати, Татев, Севан; крепости, храмы, красивая природа... Список можно продолжать долго )))
Балканы: Сербия (Белград), БиГ (Сараево,Мостар), Черногория (Острог, Сан-Стефано, Котор), Македония (Скопье и природа); Словения (озеро Блед и горы); Хорватия (Дубровник, полуостров Истрия, Загреб)... И это, естественно, очень неполный список "красот и чудес"; можно месяц кататься, периодически "разбавляя" морем.
При "громадье" Ваших планов о Белоруссии не думал бы (после Италии и Праги можно разочароваться, мне кажется). А Израиль требует отдельной поездки, да и, на мой взгляд, страна недешевая. Хотя если начавшийся рост курса евро и доллара не остановится, то везде будет дорого, да и Белоруссия не покажется дешёвой )))
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте недорогие варианты на 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Florin » 06 мар 2020, 18:30

Кыгорь, спасибо большое! Я все это время почитывал форум по этим направлениям, плюс смотрел цены на перемещения. Понял, что Турция сейчас мне не интересна. Белоруссию тем более на потом. А наиболее интересны как раз Грузия с Арменией, а Израиль и Балканы где-то наравне на втором месте. Балканы получается тоже отпадают, раз выбор на Грузии с Арменией. Хотя мне очень хочется моря/водоема хорошего пару дней куда-то вклинить. Где в Грузии/Армении получают удовольствие от воды?)
Буду читать отзывы о регионе, проникаться дальше, планировать, спасибо за совет)
Florin
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте недорогие варианты на 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 07 мар 2020, 20:38

Florin, добрый вечер!

Florin писал(а) 06 мар 2020, 18:30:Хотя мне очень хочется моря/водоема хорошего пару дней куда-то вклинить. Где в Грузии/Армении получают удовольствие от воды?)


С Грузией всё просто: Чёрное море или в районе Поти - Уреки (вулканический песок), или Кобулети - Батуми. Ещё, если поедете по Военно-Грузинской дороге, можно замечательно покупаться-позагорать в Жинвальском водохранилище (например, прямо под крепостью в Ананури; простенько, но в жару самое то).

С Арменией посложнее - моря нет. Но есть озеро Севан. При отсутствии альтернатив в жару тоже подойдёт. И можно выбрать отель с бассейном. В Гохте (между Гарни и Гегардом) есть замечательный отель "Bed & Breakfast 3 Gs" .
Полный релакс: хороший европейский уровень (держит пара из Нидерландов), чистота, тишина, комфорт, недорого. Один вид на горную долину чего стоит...

Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль