Путешествия за границу - ретроградство? А Паттайя уже не моветон?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Путешествия за границу - ретроградство? А Паттайя уже не моветон?

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 04 окт 2020, 18:47

Примерно года с 2017, наверное, а может и раньше, когда сказалось падение рубля, заметил, что все больше народу стало летать на отдых в Сочи, Анапу, Крым, Геленджик, Абхазию. И уже выросло поколение окончивших в то время школу, для кого отпуск ассоциируется с этими местами. Рациональное объяснение этому, конечно же, есть.

Просто отметил для себя когда-то сей факт, что поменялись направления отпуска у людей. Причём, так как я проживаю в Москве, это касается в первую очередь москвичей. Которые раньше в основном летали за границу, а про Сочи Анапу Геленддик, уже вроде в Москве как то не было слышно как места отдыха. Минимум были Турция, Египет, недорогие страны Европы (юг). А уж жителей регионов, тем более. Про форумчан речь не веду - тут снижение потока за границу сказалось, но не столько имхо. Речь про массовость.

Ну то есть - мы многое повидали. И, надеюсь, ещё повидаем. Тай опять экзотика для многих, да многие и не очень представляют, где это. Что говорить про Мьянму, Камбоджу, Филиппины, Лаос, Кубу. Сингапур, Малайзию, Индонезию, да и Вьетнам.Африку.Латинскую Америку. Вы тоже заметили? Или не было такого и это мое субъективное ощущение?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10
как начать путешествовать

Re: Путешествия за границу - ретроградство? А Паттайя уже не моветон?

Сообщение: #2

Сообщение фудзияма » 26 май 2022, 07:41

Хочется верить, что это оттого, что уровень сервиса в этих местах неуклонно растет :-)) Знаю людей которые и раньше ездили в Сочи, но при наличии там недвижимости. Из тех кто поехал туда второй, третий раз, знаю только одну даму, она работает в РЖД (бесплатно перелет). Я в Сочи не хотела никогда, но это мы у моря живем. Крым видела, в 98, больше не хочется.
Ну и новые места люди хотят смотреть, 5-й раз в Таиланд это мне всегда было непонятно... Тоже считала Малайзию экзотикой (те же Перхентианы) но оказывается тема обсуждения здесь на форуме чуть ли не в 2005 начата. Все же раньше народ был более заинтересован в расширении кругозора, в отсутствие соцсетей

Кстати, по слухам от нас открывают прямой рейс в Мьянму, можно присмотреться ;-))
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 973
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль