Подводим итоги 2020 года.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #1

Сообщение unix » 30 дек 2020, 15:29

Годик выдался ужасный и проклятый ковид разрушил все грандиозные планы Подводим итоги 2020 года.
А на 2020 год были запланированы Карибы, Азорские острова, Китай, Океания, Филиппины и Австралия, и что-нибудь африканское, и что-нибудь европейское.
В начале года удалось только слетать на три недели на Карибские острова, и перед самым карантином в конце марта успели съездить в Крым на своём автомобиле. И после ковидного карантина получились ещё две поездки на своей машине по России, и по одной поездке в открытые для русских туристов Турцию и Египет.

Январь-февраль - Барбадос (вторая поездка), Гренада, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда (вторая поездка), Монтсеррат, Доминика (вторая поездка), на всех островах аренда автомобиля.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.


Март - Россия, третья поездка в Крым и первая на своём автомобиле.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.


Июль - Россия - Тверская, Новгородская и Псковская области на своём автомобиле.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.


Август - Россия - Карелия, Ленинградская, Вологодская, Ярославская и Владимирская области на своём автомобиле.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.


Сентябрь - Турция, третья поездка, аренда автомобиля.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.


Декабрь - Египет, пятая поездка, аренда автомобиля.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской
недорогие путешествия

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 31 дек 2020, 04:00

У меня в 2020 получилось гораздо скромнее: посетил всего 6 стран (не считая Германии).
В январе-феврале поездка в Беларусь с заездом в Литву (viewtopic.php?f=887&t=390406)
В июне-июле путешествие по Швейцарии с захватом кусочка Франции (viewtopic.php?f=976&t=392553)
В октябре небольшая поездка в Нижнюю Саксонию к знакомым (на безрыбье поездок можно засчитать).
Помимо того, несколько однодневных поездок в соседние Бельгию и Нидерланды, прогулки по соседним районам. Часть из них описывал здесь, часть ещё планирую добавить после праздников.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #3

Сообщение AlexBeast » 31 дек 2020, 04:57

Планы были грандиозны - специально освободил большую часть года под поездки, но конечно это все отменилось, от треков по Гренладии до Burning Man. Иногда с большими материальными потерями. Год должен был стать моим лучшим по поездкам. Но что-то все равно было. В некотором смысле мне повезло так как в декабре 2019 я уехал в большую поездку по Новой Зеландии, а и далее по Островам Кука, Новой Каледонии, Вануату и Австралии.

Вернулся в самом конце января, офигел (у нас ковид уже начался во всю и было видно, что это серьезно). Сразу на весь февраль свалил в Таиланд чтобы переждать. Вернулся в начале марта и ничего, что называется, не предвещало такого. Самые пессимистичные прогнозы оказались запредельным оптимизмом.
В мае поехал кататься по гостиницам, в которых и провел все лето. В сумме 40+ отелей дали ощущения путешествия. Немного писал про Гонконг.
Сентябрь-октябрь - Стамбул, Москва, Санкт-Петербург, Анталия, Стамбул. В России был больше по делам, но по факту получилась едва ли не самая яркая поездка года. Стамбул всегда прекрасен. Анталия - то ещё дно, хотя на пару дней даже интересно (впервые). Успел там сделать важное дело, как ни странно.

Ноябрь-декабрь - вернулся в отели в Гонконге. На перемещения настроения нет: тупо переехал жить в Хайятт, где осел на много месяцев (планировал на пару, но уже видимо, минимум до середины 2021). Подтвердил платину в Мариотте и глобалист в Хайятте. Вот такой запоминающийся год. Если посчитать дни «дома», то их все равно почти нет. Географии никакая, но на путешествия пожаловаться не могу.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #4

Сообщение thailanddream » 31 дек 2020, 07:54

Штош, ̶п̶о̶в̶ы̶п̶е̶н̶д̶р̶и̶в̶а̶ю̶с̶ь̶ изолью душу и я!

Из удавшегося - только новогодняя поездка в Доминикану.

В марте - полностью распланированная поездка в Японию на 3 недели, все накрылось. Единственный плюс - купил только билеты на самолет (вернули быстро, без вопросов). Все остальное (отели, рейлпасс и т.д.) из-за прокрастинации начал бы покупать в последний момент.

Бернинг мен, найден лагерь и попутчики, высокие шансы достать билет. Фестиваль отменен.

Традиционная встреча Нового Года в новой стране - сегодня 30 декабря, и, естественно, я никуда не еду...

В 2021 году планировал замахнуться аж на Килиманджаро...

Были и деньги, и работа, позволяющая любые поездки в любое время, а сейчас ничего этого нет...

С наступающим!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1505
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #5

Сообщение Римес » 31 дек 2020, 12:10

У меня в 2020 был в планах Оман. Но потом передумала, и решила в 2021 в четвертый раз поехать в свой любимый Египет.
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #6

Сообщение Snusnumrik » 31 дек 2020, 12:48

Если начать писать все планы, полетевшие в этом году к херам, то я легко напишу сагу о Форсайтах... Как и многие из нас тут...

Из путешествий накрылись США в апреле и план провести два зимних месяца в центральной Америке.

Хорошего за весь год было только три вещи - прошла Камино де Сантьяго по португальскому варианту, плюс сейчас с друзьями сбежали из Италии в Лиссабон на новый год, чтобы провести несколько дней по-человечески.

И книгу издала.

С наступающим всех, друзья!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #7

Сообщение АЛебедев » 31 дек 2020, 13:21

У меня в апреле сорвался пеший поход со школьниками по Ликийской тропе в Турции.
Также сорвался полностью летний сезон на Эльбрусе.
В марте побывал в ЛНР на родине жены. Поездка оставила сильное впечатление.
В июле-августе было большое путешествие по Горному Алтаю. Я там бывал много раз раньше. Но сейчас удалось посмотреть Укок и нижнюю часть Чулышмана, где я последний раз был в 1988 г.
В августе-сентябре 2 недели путешествовал по Кологривскому  району По Кологривской глухомани (август – сентябрь 2020)
В октябре неделя в Питере. Подарили отцу на 80-летие недельную поездку в этот город и прогулки по всяким ленинским и сталинским местам. Я удивился, что в Питере осталось еще столько много мест и мемориальных квартир, связанных с революционной деятельностью и советским временем.
Последний раз редактировалось АЛебедев 03 янв 2021, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #8

Сообщение Moskvichka007 » 31 дек 2020, 13:41

Год начался в Японии. 23 февраля- Рига. 8 марта - Италия, Бари. Очень понравилось. Улетела прямо под полное закрытие Италии. Потом плотный график работы(хорошо). Все по плану и дома. Июль - бессимптомные положительные тесты.
Август - планировалась учеба в Германии- накрылась. Но состоялись душевные Калининград, Псков, Новгород и Пушкинские Горы. И, напоследок, успела в закрывающийся Стамбул...на новогодние так и не придумала , хотя отрицательный тест имеется и 10 дней хотелось бы где-нибудь...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #9

Сообщение успевающий987 » 31 дек 2020, 14:03

В начале года строил планы и писал тетрадки-путеводители на Север Франции, Баварию и Индию.
Но на деле съездил только по Восточной Турции в августе. И это было очень интересное путешествие. Так что не жалуюсь, сохраняю оптимистичный настрой. Все к лучшему.
Поздравляю Всех с Наступающим 2021 Годом.
Всем Мира, крепкого Здоровья, сильнейшего Иммунитета, интересных Путешествий.
С Новым Годом.
Все очень хорошо.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #10

Сообщение imola » 31 дек 2020, 20:18

Италия и только Италия несколько раз в год. Стандартно съездила в январе, о ковиде еще и слуху не было, успела, потом началось... Нидерланды, вторая любовь и изъезженные вдоль и поперек, как и Италия, на майские обломились. Только что из "зимней" Турции. Как будет дальше... Поживем-увидим.
С Наступающим, форумчане! Пусть Новый год принесет только приятные сюрпризы!
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #11

Сообщение Самимынеместные » 31 дек 2020, 22:29

У нас, в Екатеринбурге уже наступил.
Очень хочется, чтоб он оказался лучше ушедшего 2020.
Собирались в мае в Канаду. Остановило описание среднемесячного уровня дождливых дней.
Перенесли на март. Чудом успели вернуться за неделю до полного обвала авиасообщения между странами.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Подводим итоги 2020 года.

Дальше планировалось большое автопутешествие летом на новой машине по скандинавским странам и на пароме: Норвегия-Швеция-Дания-Фореры-Исландия, обратно через Германию и Польшу... Мечты, мечты...
Ближе к осени, новую машину пришлось оставить дома, с удовольствием пересел на старую, а вместо Скандинавии поехал в Сибирь, в парк Ергаки, в Красноярский край.
Природный парк Ергаки в пору Золотой осени

Подводим итоги 2020 года.

Ужасный год не закончился лишь провалом большинства планов.
1 декабря скончался мой тесть и отец жены. Острая пневмония, спровоцированная Ковидом19. Прекрасный человек.
Сегодня месяц, а мы до сих пор не можем с этим смириться и принять...
Берегите себя и близких в Новом Году!
Здоровья и исполнения всех желаний!
С Новым Годом!
Последний раз редактировалось Самимынеместные 31 дек 2020, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #12

Сообщение necrotigr » 31 дек 2020, 22:33

Несмотря на локдауны и то, что поездки в этом году были похожи на "Украсть и убежать" - успей съездить, прежде чем закроют страну - набралось аккурат на 10 поездок (и одну командировку) и даже на 3 новые страны (минимум последних 10 лет, но в число стран пришлось записать Гибралтар, либо засчитать Эфиопию, опрометчиво учтённую в прошлом году), всего 11 стран (опять без России)
Опять же, несмотря на то, что туристическая индустрия понесла наибольшие потери за этот год, отчасти это было плюсом - например, внезапно освободились места в Доломитах, которые ещё в январе были "фулли букд" на лето и осень.
В остальных местах было довольно людно, впрочем, не могу сказать, что там творилось до этого - но, например, в Венеции пустынно было только на окраинах, как обычно.
Январь - Эфиопия - очень колоритно, очень не хватает тех толп паломников)
Февраль - Гамбург - вообще там планировался редкий зарубежный концерт Калевалы (лучшей фолк-метал группы России), но удалось там и побегать, и съездить в соседний Любек, а благодаря отмене рейса (на тот момент это ещё не было мейнстримом) - посмотреть на Мини-Европу
Март:
- Париж - это раньше Эйфелевая башня с толпами туристов была (отчасти) воплощением попсы, а теперь - почти недоступная экзотика! Сюда уже дотянулось дыхание короны - запланированный полумарафон отменили буквально за несколько часов до старта
- Каталония+Гибралтар - из достопримов наибольшее впечатление произвела Мезкита, ну а всё, что происходит на Гибралтаре, остаётся в Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон
Июнь - Лихтейнштейн - новая гордая, независимая и очень красивая горная страна!
Июль - Британия - двухлетняя виза всё-таки успела пригодиться, Йорк оказался очень приятным городом, да и по Манчестеру успел прогуляться
Август - Хорватия - пришлите нарушить "оранжевый" режим, зато накупался в море на два года вперёд
Сентябрь:
- Австрия - Траппистский монастырь Engelszell - отдельная авантюра, давно хотел там побывать, и получилась даже трансграничная поездка на 3 страны
- Доломиты - очень круто, красивейшие горы, обалденная кухня - такой трекинг с человеческим, цивилизованным лицом)
Октябрь - Греция - к тому моменту оставалась одной из немногих европейских стран, куда ещё можно было поехать, и где я ещё не был. Очень приятно, интересно, до сих пор не отпускает - перечитал уже много книг и научно-популярных, и художественных на тему Древней Греции
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #13

Сообщение Silur » 02 янв 2021, 02:28

В планах на весну была неделя в Грузии, выходные в Риге, потом ещё полтора дня в Варшаве. Всё накрылось. За отели деньги вернулись быстро. WizzAir вернул через 60 дней, LOT после пинка в ФБ. kiwi.com до сих пор тянет резину - делает вид, что возвращает, но очень мееееедленно).
На лето была запланирована Россия - посещение родственников плюс Питер и может быть Казань. Билеты, к счастью, не покупал, так как точные даты поездки ещё не были известны.
А на осень - Израиль и немного Иордании. Так как собирался лететь не один, решили отложить покупку билетов до лета. Повезло.))

А что получилось: Июль - Швейцария: Top Of Europe – Швейцария 2020
Октябрь - Дания: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Плюс куча однодневных поездок в пределах двух часов езды из города. В основном, в Гарц: Жемчужины Гарца (Харц)
Так же удалось в августе съездить на Северное море, впрочем, тоже на один день (3 часа в одну сторону).
Никогда в жизни я ещё не совершал такое количество однодневных поездок.))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4491
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 02 янв 2021, 21:07

Ну собственно с точки зрения поездок все было ожидаемо - их было мало, но планов это не порушило). По причине малолетней подруги/сожительницы 19 лет, процессу сначала оформления ей заграна, а потом паре медицинских операций у нее, я в итоге практически ничего на 2020 год заранее не планировал и билетов на год вперёд, в отличии от прошлых лет не накупил. Была поездка на новый год на Сицилию, где я учил итальянский, потом в марте на неделю в Японию, улетая из которой я понимал что это вероятно последняя поездка в Японию, и дай бог если в этом году. В июне ездил в Астрахань, на 10 дней, с целью апгрейда подруги, нос ей там делали, хотя и ее старый был вполне хорошим. Потом в августе в Стамбул на 4 дня, потом на ДР подруги в Питер на два дня в сентябре. И вот новый год в Турции, собственно и все. А так все было отлично, и обучение SEO/html/Photoshop во время карантина, и регулярные занятия спортом с тренером, график которых ранее сбивался из-за путешествий, и самый лучший др в 50 лет, на который в качестве подарка мне моя подруга привела свою подругу, и медитация, которой я стал регулярно заниматься в начале карантина, и хорошие результаты по работе, с ростом дохода, в общем год лично для меня был очень удачный)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #15

Сообщение DHill » 05 янв 2021, 13:32

У меня так:

Январь: Германия
Февраль: Катар, Мьянма
Март: Таиланд (Бангкок только)
Август: Турция (Стамбул только), Сербия, Северная Македония
Сентябрь: Албания

+ как всегда ездил по Украине, благо еще смотреть и смотреть

В целом ок, но сорвалась поездка в Берлин и Польшу в мае, и планировал на август+сентябрь не Балканы, а Среднюю Азию(
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #16

Сообщение KomandaGB » 08 янв 2021, 20:50

1. В палатке на юге Иллинойса (штат, конечно, унылый в плане природы, но при желании потратить часов 6 на езду, кое-что и там можно увидеть. Например, есть 30-метровый natural bridge.
2. 9 ночей на каноэ в Пограничных-с-Канадой водах (BWCA).
3. 3 ночи у озера Верхнего. Ну, тут не в первый раз и можно ещё.
4. 10 ночей на Большом Острове Гавайи. Встретил Новый год и сразу назад. Купил дрон DJI Mini 2 сразу перед поездкой и учился управлять дроном там. Очень волнительное занятие. Вернулся с дроном и кое-какими видео.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #17

Сообщение oleg_66 » 08 янв 2021, 21:34

в марте Тайланд. и все.
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #18

Сообщение Tamara-Izola » 08 янв 2021, 22:20

В январе успели съездить в Эмираты и Оман, захватили Катар и Стамбул (100 раз в течении года порадовались, что пандемия не началась 2 месяца раньше)
Весной засели в карантине, летом разрывались между сумашедшими завалами на работе и короткими поездками по принципу - куда успеем и куда можно - треккинг в словенских Альпах и отдых на озере Блед, походы по Доломитам, пляжинг в Хорватии, даже вылазка в горы в Австрию. В сентябре (неожиданно :)) похали в поездку с кемпером по Словакии, а потом нас опять закрыли на локдаун и похоже надолго...
Пропали дважды Андалузия - сначала в марте, а потом еще раз осенью, в мае отменилось Камино де Сантьяго, на осеннюю Грецию уже не покупали билетов, декабрь на Канарских так и остался записью в календаре на стене.
На 2021 год - планов нет ВООБЩЕ. Поедем куда пустят и когда выпустят...
Подводим итоги 2020 года.
Tamara-Izola
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.04.2016
Город: Изола
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #19

Сообщение aspelin » 10 янв 2021, 15:31

Ну по полетевшим в одно местам планам особо писать нечего, в итоге ограничусь перечислением новых для себя стран, год получился почти весь на букву "А":
Андорра, Азербайджан, Албания, Египет, бонусом Абхазия
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1872
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2020 года.

Сообщение: #20

Сообщение Poseidon » 10 янв 2021, 15:36

А мне вот уже надоело каждый год хвастаться, поэтому решил не отчитываться. )
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль