Как сохранять статистику (карты, посещенные места)

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сохранять статистику (карты, посещенные места)

Сообщение: #1

Сообщение BARCA132 » 19 янв 2021, 18:54

Давно ищу нормальное приложение или сайт для сохранения статистики карт, посещенных мест.

Понятно что нет ничего идеального, но может что-то упустил.
Короче хочется:
1. Сохранение конкретных точек (город, село, озеро, лес, географическая точка) с указанием даты посещения и редактирования.
2. Статистика в разрезе по странам, точкам, годам посещения.
3. Маршрут из гугла или свой маршрут между точками.

Перепробовал много чего - сам гугл и его карты, Tripline, tripster.ru, 3pulse и прочее. Но все неидеально.

Может кто-то посоветует.
Спасибо.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской
поездка самостоятельно за границу

Re: Как сохранять статистику (карты, посещенные места)

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 20 янв 2021, 03:50

Комплексного решения, по видимому нет.
BARCA132 писал(а) 19 янв 2021, 18:54:1. Сохранение конкретных точек (город, село, озеро, лес, географическая точка) с указанием даты посещения и редактирования.

Я храню в "Моих картах" гугла. Есть возможность создания точек, описания к ним, можно кастомизировать дизайн точки и т.д.
В целом удобно, но...
BARCA132 писал(а) 19 янв 2021, 18:54:2. Статистика в разрезе по странам, точкам, годам посещения.

...гугл не умеет. Приходится вручную переносить в экселевскую таблицу.
BARCA132 писал(а) 19 янв 2021, 18:54:3. Маршрут из гугла или свой маршрут между точками.

"Мои карты" гугла это позволяют.

Также практикую регулярную загрузку фотографий из поездок в гуглофото. Потом поиском можно искать по посещенным местам, типам объектов на фото (церковь, маяк, башня), лицам сфотографированных.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как сохранять статистику (карты, посещенные места)

Сообщение: #3

Сообщение BARCA132 » 20 янв 2021, 08:27

Спасибо, про гугл, его карты и фото, конечно, знаю. Сам также делаю. Excel тоже есть. Но все это немного не то. Как друзьям показать/самому помотреть статистику? :)
Неудобно.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль