Год в Новосибирске без путешествий - уже тяжело. Прошу совета на март-2021

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Год в Новосибирске без путешествий - уже тяжело. Прошу совета на март-2021

Сообщение: #1

Сообщение Wanaster » 25 янв 2021, 22:29

Всем привет! Не нашел более удачной ветки для того, чтобы создать тему.

Куда в условиях коронавируса удачнее всего будет слетать в марте одному примерно на 7-8 дней? Город вылета - Новосибирск. Хочется просто отдохнуть, достопримечательности не очень интересуют. То есть отдых в стиле "плавать в неглубоком (не для спортсменов) бассейне с подогревом", "гулять по городу", "посещать сауну/хамам". За год очень вымотался, надо на неделю просто выключиться из жизни. Я не устану неделю валяться возле бассейна, пить коктейли и кофе и читать книжки! Мне это счас просто необходимо, движухи не хочу! Но при этом какая-то жизнь должна быть все-таки вокруг, чтобы элементарно было где покушать.

Ну и в связи с коронавирусной новой нормальностью важный момент - чтобы из России без проблем можно было прилететь в пункт назначения (и так будет скорее всего пересадка в Москве, поэтому из Москвы нужен прямой рейс) и чтобы в стране, куда прибываешь, не сильно цеплялись к туристам.
Я думаю про Египет - долететь до Каира и оттуда на побережье. Не уверен, что в марте там теплое море (мне надо +23 - +24 градуса температуру воды хотя бы), но лучше варианта я не вижу. Турция в марте - это, как я понимаю, 100% только бассейн с подогревом (что тоже меня вполне устроит!)
Бюджет адекватный, зарабатываю я хорошо, но Мальдивы не предлагать (да и что там делать одному, хы)


Коллеги-путешественники, еще такой вопрос... на счет обязанности сделать ПЦР-тест "не раньше 72 часов" - собственно, а как возможно выполнить это требование? Допустим, даже если вызвал заборщика анализа из Гемотеста/Инвитро на дом. Ну взяли у тебя мазок в понедельник утром, а вылет у тебя в среду вечером. Так ведь мазок может готовиться дольше трех суток! Есть вариант экспресс-тестирования, чтобы за сутки точно было готово? И вопрос на счет возврата в РФ - ПЦР можно сдать по прилету, и в какой срок нужно ПЦР сдать? Я весьма далек от темы коронавируса, извините меня, конечно, за глупые вопросы. Но если не сложно - был бы признателен за ответ
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской
курилка форум

Re: Год в Новосибирске без путешествий - уже тяжело. Прошу совета на март-2021

Сообщение: #2

Сообщение AndroNsk » 26 янв 2021, 08:26

Занзибар - ваше фсё! Реклама чуть не с каждого утюга. Прямой рейс из Новосибирска, 10--11 часов полета, райский остров, есть небольшая движуха, есть экскурсии - всякие рыбалки, купание с дельфинами и в город. Большие приливы/отливы, надо пляж с учетом этого выбирать, ну и отель с бассейном. Обо всем этом на форуме масса инфы.
Друг слетал в ноябре или декабре, остался очень доволен.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Год в Новосибирске без путешествий - уже тяжело. Прошу совета на март-2021

Сообщение: #3

Сообщение Оптика » 26 янв 2021, 08:47

Я на Занзибар тоже собралась. Там даже теста не надо.
А в феврале в каир, погуляю по древностям.
Оптика
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 11.06.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Год в Новосибирске без путешествий - уже тяжело. Прошу совета на март-2021

Сообщение: #4

Сообщение Wanaster » 28 янв 2021, 23:00

Билеты ~ 60 тыс рублей в одну сторону :( Да уж, чертов коронавирус
Там вроде пакеты неплохие в Занзибар продаются, да и опять же надо узнать, когда там сезон / не сезон
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Год в Новосибирске без путешествий - уже тяжело. Прошу совета на март-2021

Сообщение: #5

Сообщение mihai3 » 28 янв 2021, 23:29

Wanaster писал(а) 25 янв 2021, 22:29:И вопрос на счет возврата в РФ - ПЦР можно сдать по прилету, и в какой срок нужно ПЦР сдать?

Тест по прилету, в течении 3 дней, день прилета не считается, вы можете улететь из Москвы к себе и там сдать ПЦР, без записи, срочно, бесплатно, в своей поликлинике или любой другой (можно в Москве, только надо иметь полис медицинский), делают за сутки, только предъявите посадочный талон, что вы прилетели из-за границы. После загрузите результат теста на сайте госуслуг в личном кабинете.
Wanaster писал(а) 25 янв 2021, 22:29:Куда в условиях коронавируса удачнее всего будет слетать в марте одному примерно на 7-8 дней?

Можете полететь в Египет(Шарм или Хургаду), самолет Москва-Стамбул-Шарм(Хургада), Pegasus, единым билетом, пересадка Стамбул.
Последний раз редактировалось mihai3 29 янв 2021, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4633
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Год в Новосибирске без путешествий - уже тяжело. Прошу совета на март-2021

Сообщение: #6

Сообщение Elena717 » 28 янв 2021, 23:53

Wanaster писал(а) 25 янв 2021, 22:29:Не уверен, что в марте там теплое море (мне надо +23 - +24 градуса температуру воды хотя бы)

Мы были в Хургаде в феврале лет 25 назад. Нормально было и купаться и загорать, но сильный ветер. Прятались за шезлонгами.
Wanaster писал(а) 25 янв 2021, 22:29:Есть вариант экспресс-тестирования, чтобы за сутки точно было готово?

В Москве есть в Хеликсе.
На Занзибаре вроде всегда сезон. Т воды = Т воздуха, т.е. +-32С, мне было жарко. Выбирайте хороший отель, лучше со своим пляжем.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Год в Новосибирске без путешествий - уже тяжело. Прошу совета на март-2021

Сообщение: #7

Сообщение Цветок77 » 09 апр 2021, 03:32

До Каира , а потом на побережье - для очень уставшего это круто ) А на Мальдивах как раз будете читать , лежать , плавать и пить кофе, просто спокойно , без толп ( раз уж зарабатываете хорошо)
Куда в марте-то съездили ?)
В Инвитро за сутки делается экспресс. Вернее : утром сдал экспресс, вечером в тот же на почте результат .
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Год в Новосибирске без путешествий - уже тяжело. Прошу совета на март-2021

Сообщение: #8

Сообщение Wanaster » 14 мар 2023, 21:41

Посмотрел счас билеты из Новосибирска в Бишкек туда/обратно - это какой-то кошмар ))) Цены просто ужас ))) Обнищал я, конечно, и думаю, что я не один такой. Теперь слетать в Таиланд и оставить там 450-500 К за месяц кажется немыслимой суммой. Очень печально, но, вместе с тем, я понимаю, что жизнь идет, и благодарен судьбе ~ за 10 лет весьма активных поездок по миру. И, надеюсь, что я еще выйду на уровень 4-6 приличных путешествий за год, на этот раз с семьей, а не в одного / с другом.
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Год в Новосибирске без путешествий - уже тяжело. Прошу совета на март-2021

Сообщение: #9

Сообщение Лапа80 » 15 мар 2023, 01:51

Wanaster, 14 тысяч - это очень дорого разве ?
Лапа80
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 33




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль