Необходимо ли информировать отель о позднем въезде?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение subtle » 28 дек 2007, 23:07

MikaD писал(а):На самом деле политика разных отелей отличается. Вот, например, первое попавшееся в google: If you do not indicate your arrival time, your room/s will be kept until 18:00 on the check in day.
Потом соответственно no-show и штраф (обычно 1 ночь проживания). Так что смотрите правила отеля и если у них гарантирован чекин до 18, то лучше позвоните им и предупредите.


Процитированная фраза появляется обычно в тех случаях, когда отель разрешает бронирование отеля без кредитки до 18.00. Очень мудрый маркетинговый ход!
Сегодня, кстати, таким образом забронировал напрямую отель в Хельсинки на 3 января. Подтверждение послали по и-мейлу в течении часа после того как заполнил форму бронирования на сайте отеля. Кредитки не потребовалось.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение arocha » 29 дек 2007, 10:47


Возвращаясь к началу: В чем проблема сообщить отелю время прибытия (хоть приблизительное)? Это какой-то хитрый план?
arocha
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #23

Сообщение subtle » 29 дек 2007, 11:01

Вопрос только в том, чтобы не делать то, без чего можно обойтись.
Зачем тратить лишние деньги на звонок или время на сообщение по мылу?

Вопрос в том, когда сообщение становится целесообразным (или просто желательным с точки зрения хорошего тона).

Если отель забронирован по карточке (т.е. поселение гарантировано), то имхо где-то до 22.00 уж точно не нужно ничего предпринимать. Тысячи бизнесменов и туристов (я бы сказал большинство) так и прибывают в отели.

Если после 22.00 - можно сообщить, т.к. хотя в принципе номер забронирован до 12.00 следующего дня, но так спокойнее и с точки хорошего тона было бы неплохо.

Мне думается у отелей, особенно больших, для служащих службы приема/ресепшн есть четкие правила. Забронировал - номер твой не тронут до следующего дня, не прибыл - снимут деньги за 1 день пребывания.
Именно правилам следуют, а не каким-то звонкам/сообщениям от клиентов. Жил в двух дорогих отелях Пекина (Куньлунь и Пекин), так там на ресепшн вообще не понимали английского. Не представляю как бы я эти отели предупреждал о позднем прибытии. Не нужно это там.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение arocha » 29 дек 2007, 23:00

Особенно повеселило "зачем тратить лишнее время на сообщение по мылу"...
arocha
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 29 дек 2007, 23:24

Когда то бронировал (и оплачивал) отель в Барселоне (через турагенство так как и визу через них делал). Посоветовали включить в бронирование фразу-возможно позднее прибытие. Из-за опоздания самолета и долгого ожидания багажа прибыли в отель около 20.00. Туча народа с сумками в фойе-и понятно сразу стало, что мест на всех не хватит. На ресепшен, после стучания клавиш-ответ, вы с опозданием прибыли и не предупредили, у нас нет мест. Распечатка ваучера с "фразой" сразу поставила все на место. У отеля оказалось небольшая сеть из 4 гостинниц-не успел выкурить сигарету, бесплатное такси и лучшая, чем настоящая -гостинница.
P.S. Лучше подстраховаться, чем в дискуссиях выяснять нужно ли это делать. ИМХО.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

поздний заезд.

Сообщение: #26

Сообщение alunchik » 18 дек 2008, 11:50

Прилетаем в ГК в 23-30 27 декабря- забукала отель Ibis на родном сайте accor, хотела их предупредить о позднем заезде - в итоге не могу найти ни мыло отеля, а самое странное- что когда вношу данные о бронировании он пишет что нет ткаой брони
Возможно это связано с тем что бронировала вариант подразумевающий отсутствие каких либо изменений в бронировании и невозможность отмены. Ваучер мне присылали на эл. почту - вот теперь просто не представляю что же делать? Подскажите- мож кто сталкивался с подобной ситуацией, или может у кого есть мыло Ibis в Гон Конге?
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: поздний заезд.

Сообщение: #27

Сообщение Nick_III » 18 дек 2008, 14:17

alunchik писал(а):... или может у кого есть мыло Ibis в Гон Конге?

E-mail адрес также не нашёл. Для задавания вопросов предлагают пользоваться онлайн-формами http://www.accorhotels.com/gb/contact/ask-question-form.shtml
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Необходимо ли информировать отель о позднем въезде?

Сообщение: #28

Сообщение Signature » 17 окт 2009, 15:40

Мы тоже сейчас забронировали отель в Париже,где написано "регистрация заезда с 14 до 24 часов",а у нас самолет прилетает в 22-25 .
В Париже не были ни разу,как долго все будет происходить хз,короче,чет я нервничаю успеем ли мы добраться от аэропорта до центра Парижу к 12 ночи.
Подруга пугает тем,что они как-то приехали в отель ночью,а там все закрыто и так они туда и не достучались.(оговорюсь,что писем туда она не писала и не предупреждала о ночном заезде)
Написала в отель письмо.Получила ответ.Вместо ожидаемого "ОК ,дождемся" я получила предложение встретить нас в аэропорту.По 20 евро с носа.А нас 8 человек.Чет дорого. Но грызет червь-вдруг с трансфером они нас дождуться,а без него нет....А у нас дети в большом количестве....
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Необходимо ли информировать отель о позднем въезде?

Сообщение: #29

Сообщение Форумные круизы » 17 окт 2009, 16:15

Если это вас так уж сильно волнует, забронируйте отдельно первые сутки и остальное.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Поздний заезд в отель

Сообщение: #30

Сообщение zhekas » 05 янв 2010, 18:41

Сложилась такая ситуация, через месяц выезжаю в Европу, забронировал отель через букинг, но получается так что я заеду в отель поздно, примерно в 21.00 – 22.00 по местному времени. Ресепшен там круглосуточный и регистрация заезда после 14:00, но волнует не это, отель не заморозил деньги на карте, в связи с этим боюсь как-бы не получилось так что я останусь без номера в связи со своим поздним заездом в него. Как быть в такой ситуации, может быть стоит написать в отель и предупредить их ? Или может быть попросить их чтобы они списали с карты деньги за первый день пребывания, такое вообще возможно ? Если кто сталкивался с похожей ситуацией подскажите как быть, заранее благодарен
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поздний заезд в отель

Сообщение: #31

Сообщение Nickos68 » 05 янв 2010, 18:46

Я в букинге, там где было поле для сообщения , указал, что будем поздно (мы в Рим прилетали вечером, и в отель попадали в 22.30) . Все было нормально.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Поздний заезд в отель

Сообщение: #32

Сообщение Stan » 05 янв 2010, 18:52

EvMorf писал(а):Сложилась такая ситуация, через месяц выезжаю в Европу, забронировал отель через букинг, но получается так что я заеду в отель поздно, примерно в 21.00 – 22.00 по местному времени. Ресепшен там круглосуточный и регистрация заезда после 14:00, но волнует не это, отель не заморозил деньги на карте, в связи с этим боюсь как-бы не получилось так что я останусь без номера в связи со своим поздним заездом в него. Как быть в такой ситуации, может быть стоит написать в отель и предупредить их ? Или может быть попросить их чтобы они списали с карты деньги за первый день пребывания, такое вообще возможно ? Если кто сталкивался с похожей ситуацией подскажите как быть, заранее благодарен

..да, стОит...лучше предупредить отель...ведь в случае "ношоу" даже проплаченные сутки могут не помочь...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поздний заезд в отель

Сообщение: #33

Сообщение Rezoner » 05 янв 2010, 20:10

Не раз приезжали в отель поздно вечером. Всякий раз старались предупредить звонком, даже если отмечали этот факт при интернет- бронировании: для верности.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Поздний заезд в отель

Сообщение: #34

Сообщение Enamoured in itself » 05 янв 2010, 20:18

EvMorf писал(а):Сложилась такая ситуация, через месяц выезжаю в Европу, забронировал отель через букинг, но получается так что я заеду в отель поздно, примерно в 21.00 – 22.00 по местному времени. Ресепшен там круглосуточный и регистрация заезда после 14:00, но волнует не это, отель не заморозил деньги на карте, в связи с этим боюсь как-бы не получилось так что я останусь без номера в связи со своим поздним заездом в него. Как быть в такой ситуации, может быть стоит написать в отель и предупредить их ? Или может быть попросить их чтобы они списали с карты деньги за первый день пребывания, такое вообще возможно ? Если кто сталкивался с похожей ситуацией подскажите как быть, заранее благодарен

Довольно часто отели не блокируют суммы на картах, ничего страшного. Но если сомневаетесь - напишите им по мэйлу, типа так мол и так я бронировал номер на такие-то даты и приеду поздно и все.
Куда хочу, туда лечу:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Поздний заезд в отель

Сообщение: #35

Сообщение izzja » 05 янв 2010, 20:25

Мы бронили услвно с 25 ентября, заезд был 26 в час ночи, проблем не возникло. Но бронирвали через Агоду, а предупреждали на сайт отеля.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

заезд в отель

Сообщение: #36

Сообщение Алмас » 11 фев 2011, 07:27

привет народ !!!
я забронировал номер через booking.com. скажем 5 - 10 марта
меня интересует каков процесс заезда. что если я опаздаю на день.
моя бронь анулруется?
Алмас
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.09.2010
Город: Кокшетау, Казахстнан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: заезд в отель

Сообщение: #37

Сообщение zda » 11 фев 2011, 07:47

просто предупредите их (отель в смысле) что задерживаетесь
С Уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
zda
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 21.12.2004
Город: Хуа-хин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: заезд в отель

Сообщение: #38

Сообщение Алмас » 11 фев 2011, 07:49

я так понимаю, что во всех отелях заезд осуществляется до 18.00 это такое международное правило?
Алмас
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.09.2010
Город: Кокшетау, Казахстнан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: заезд в отель

Сообщение: #39

Сообщение shalak » 11 фев 2011, 08:00

Алмас писал(а):привет народ !!!
я забронировал номер через booking.com. скажем 5 - 10 марта
меня интересует каков процесс заезда. что если я опаздаю на день.
моя бронь анулруется?

процесс заезда.желательно распечатку брони но можно и без нее. и паспорт.могут попросить депозит(в зависимости от условий проживания-видно при бронировании).нужна карточка. иногда можно договориться и отавить в залон наличные.потом дадут подписать форму и все!если нет очереди на ресепшн то все займет не более 5 минут.
о опоздании.все зависит от условий отеля. у каждого свои.и зависит от категории цены. если цена со скидками и не подлежит возврату то ничего не вернут и будут ждать.если стоимость может быть по условиям возвращена полностью то проще отменить бронь и сделать новую на нужные даты.

у вас в бронировании указаны их телефоны.можно созвониться и списаться с отелем.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: заезд в отель

Сообщение: #40

Сообщение Rezoner » 11 фев 2011, 08:30

Алмас писал(а):я так понимаю, что во всех отелях заезд осуществляется до 18.00
если приезжаешь после 18 лучше отель предупредить
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль