Кто кем работает и на что путешествуем ???

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто кем работает и на что путешествуем ???

Сообщение: #1

Сообщение Rocco Siffredi » 11 янв 2008, 18:20

Уважаемые. Почитывая разные темы этого форума, порой мягко говоря диву даюсь о рассуждениях некоторых граждан о том как они с лихвой могут за две недели (без 5* отелей и т.п.) просадить в Паттае 3 000 $ и более или как некоторые уезжают в трипы по Америке на несколько месяцев или вот некоторые из форумчан считают что нормальная квартира в Москве стоит около 500 000$ и т.п. и т.д.

Порой даже создается впечатление что это не сайт путешественников-одиночек, а портал каких то миллионеров, предпринимателей успешных и прочих из разряда золотой молодёжи

Вобщем в связи с этим и вопрос: а кто вот интересно кем работает, чем вообще занимается по жизни, в каком ритме и т.п. И сколько готов тратить на свои поездки? Ведь даже если человек работает в какой то серьёзной корпорации или банке и получает допустим 5000 грина, то он же врядлли сможет так вот потом как некоторые тут уезжать на два-три месяца в Тай или Гоа? Значит у него собственный бизнесс или как? Но я знаю людей которые занимаются собственным бизнессом и у них действительно много денег, но они почему то на форумах не сидят и не скем не спорят про то как надо жить и сколько тратить


Давайте обсудим сей момент.

От себя: в большей степени фрилансер, есть более менее своя база клиентов, занимаюсь рекламой дизайном, это область вобщем. Соотвесно график как таковой свободен, т.е. могу скажем заработав бабок уехать куданить на пару тройку месяцев. Предпочитаю отдых не в стиле 5* All Incl, но и не пионерский кемпинг. Джипа Инфинити у меня нет и недельной поездке на Канары предпочту месяц в Тае или Индии, но при выборе Казантип или Ибица - выберу второе
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
поездка самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Darius » 11 янв 2008, 19:22

Помоему, уже кто-то создавал похожую тему. У меня встречный вопрос. Вот я, честно говоря, не понимаю, зачем считать чужие деньги?... Ну станет Вам известно, что какой-то Вася Пупкин с форума Винского работает тем-то, зарабатывает столько-то, на путешествия тратит столько-то, и что дальше?... Почему вообще людей так интересуют не их деньги? Мне абсолютно наплевать кто сколько зарабатывает денег и на что эти деньги тратит, но от посторонних людей всегда слышу: "сколько потратила?" или ещё прикольней: "откуда деньги?" От верблюда, блин!)))))

П.С. Я считаю, что можно как и с зарплатой в 8т.р. путешествовать, если есть желание, так и с зарплатой в 208т.р. сидеть на попе ровно не выезжая за пределы дачи.
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 11 янв 2008, 19:30

Эту тему несколько лет назад поднимал Артур, который на тот момент впервые выехал за рграницу и работал снабженцем в стройкомпании.
Сейчас сам не вылазиет из поездок и вопросов больше не задаёт.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Rocco Siffredi » 11 янв 2008, 19:41

Darius О хоспади, вы не туда совсем и видимо не так поняли что я спрашивал. Мне абсолютно безразлично откуда ваши деньги и сколько вы зарабатываете вообще, имена и цифры мне не нужны. И я не про вообще идею путешественника и что им движет, если внимательно перечитаете мой пост первый, то поймете... что: с зарплатой в 8 тыс .р. ну может человек вырвется раз год в Турцию или в Геленджик, так же как и с зп в 208 тыс.р человек действительно может себе позволить лишь пару недель в году по путевочке куданить...ибо работа/отпуск/карьера/бизнес.

Я лично интересуюсь вариантами когда народ так вот берет и едет в легкую на месяц-два-три скажем по Лат. Америке и т.п. и просаживает бюджет равный покупке авто какогонить средней паршивости
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение amon_ra » 11 янв 2008, 20:22

Rocco Siffredi писал(а):Darius О хоспади, вы не туда совсем и видимо не так поняли что я спрашивал. Мне абсолютно безразлично откуда ваши деньги и сколько вы зарабатываете вообще, имена и цифры мне не нужны. И я не про вообще идею путешественника и что им движет, если внимательно перечитаете мой пост первый, то поймете... что: с зарплатой в 8 тыс .р. ну может человек вырвется раз год в Турцию или в Геленджик, так же как и с зп в 208 тыс.р человек действительно может себе позволить лишь пару недель в году по путевочке куданить...ибо работа/отпуск/карьера/бизнес.

Я лично интересуюсь вариантами когда народ так вот берет и едет в легкую на месяц-два-три скажем по Лат. Америке и т.п. и просаживает бюджет равный покупке авто какогонить средней паршивости

Вы для начала сами определитесь....то Вас интересуют только некоторые форумчане,то Вам кажется,что тут не форум,а портал миллионеров.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Dmdrl » 11 янв 2008, 20:27

Короче, в очередной раз тема не пошла...
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение МИФФ » 11 янв 2008, 20:38

А что нормальная тема?!Мне лично интересно как можно без отрыва от ведения бизнеса активно путешествовать?"Пенсионеры", рантье и прочий "офиный планктон" с этим все ясно. Кто и сколько зарабатывает лично мне как то все равно.Считать надо свои $, а не чужие.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение A.Z. » 11 янв 2008, 20:40

Тема не пошла по нескольким причинам.
1. У кого много бабла, тот не хочет выеживаться
2. И кого мала бабла - тот стесняется.
3. Как бы много у тебя ни было бабла - почти всегда найдется перец, для которого твои заработки - семечки.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Rocco Siffredi » 11 янв 2008, 20:48

amon_ra Под некоторыми форучанами я имеею в виду тех (не буду тут ссылки и линки на их посты кидать) чьи комменты вызвали во мне улыбку и я пару раз действительно подумал что тут есть люди которым просто деньги девать некуда и причем не мало таких. Не знаю как у них в реале всё обстаит, но письменно они себя ставят огого...типа миллионеры прямо

Да и как я сказал мне не интересны чьи то истории как человек год работал и копил на лето и по путевке поехал с женой в Италию например. Мы же тут про самотрипы говорим ...которые порой занимают не мало времени и требуют вложений, причем некоторые умудряются в них вкладывать за месяц столько, сколько другим на три хватит при этом уезжая не на месяц, а больше. Вот и интересно... - банки грабим или наследство прадедушки-графа просаживаем ?

Я лично могу например для себя собрать гденить штуки три-три с половиной которых мне хватит на двух месячную поездку в Тай, а для кого то и это запредельная тема
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение YoZHiK » 11 янв 2008, 21:01

Rocco Siffredi писал(а):причем некоторые умудряются в них вкладывать за месяц столько, сколько другим на три хватит


удивляйсо:

с 15 декабря по 9 января в Тае было потрачено на всё всё всё вместе с перелетами и отелями на двоих около 12 тысяч долларов плюс-минус три-четыре сотни =)))

и умудряться как-то не пришлось. можно было и больше потратить легко при желании. а так просто не обламывали себя ни в чём.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение A.Z. » 11 янв 2008, 21:01

Rocco Siffredi писал(а): Вот и интересно... - банки грабим или наследство прадедушки-графа просаживаем ?


Думаю, у всех по-разному. Кто-то сумел грамотно организовать бизнес и не опасается, что его пустят по миру, когда он будет путешествовать. Кто-то сумел во времена иные обзавестись какой-никакой недвижимостью. Сегодня ее можно выгодно сдавать и на эти деньги неплохо себя чувствовать. Кто-то вложил деньги. Кто-то не привязан жестко к рабочему месту и может позволить себе путешествия без отрыва от процесса работы.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 11 янв 2008, 21:03

Я лично могу например для себя собрать гденить штуки три-три с половиной которых мне хватит на двух месячную поездку в Тай, а для кого то и это запредельная тема

А кому-то этих денег с трудом на две недели в Таиланде хватает.
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение Rocco Siffredi » 11 янв 2008, 21:16

Когда речь идет об отдыхе в стиле 5* ол инклюсив то понятное дело это стоит не мало. Ну вот прикол в том что в одном и том же месте, практически в одних и тех же условиях разные люди умудряются спускать суммы отличающиеся друг от друга в два три и т.д. раза, причем обе стороны считают что отдохнули круто.

..."На двоих за три недели 12 000$" - в Тае ??? Это сильно Вы там че кокаин каждый день нюхали, запивая Хэннеси и топ моделей таек жарили по три за раз??? Ну или там в Хилтон или Мариот (что там в Бангкоке) пентхаус снимали???
Я не понимаю как люди могут в таких странах где все копеечное (жилье/еда и т.д.) спускать такие деньги, этож не Куршавель и Сант Тропе?

(конечно да, это пик новогодний, но тем не менее всё же....)

зы: причем это синдром только наших сограждан, т.е. европейци и американцы у которых и денег немало и уровень жизни получше нашего почему то более сдержаны в своих фестивалях, хотя если надо будет могут так зажечь что огого
а наши толи от выпендрежа, то ли ещё от чего.... русских легко узнать в любой стране в любом баре или магазине:)
Последний раз редактировалось Rocco Siffredi 11 янв 2008, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 11 янв 2008, 21:22

Я не понимаю как люди могут в таких странах где все копеечное (жилье/еда и т.д.) спускать такие деньги, этож не Куршавель и Сант Тропе?

Ну ведь не только "копеечный сектор присутствует.
Можно потреблять хорошие вина, жить в дорогих отелях, арендовать не скутер за 200 батов, а Harley за 4000, яхту тысяч за сто и т.п.
Есть куда тратить, в общем.
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение YoZHiK » 11 янв 2008, 21:29

Rocco Siffredi писал(а):
..."На двоих за три недели 12 000$" - в Тае ??? Это сильно Вы там че кокаин каждый день нюхали, запивая Хэннеси и топ моделей таек жарили по три за раз??? Ну или там в Хилтон или Мариот (что там в Бангкоке) пентхаус снимали???
Я не понимаю как люди могут в таких странах где все копеечное (жилье/еда и т.д.) спускать такие деньги, этож не Куршавель и Сант Тропе?

(конечно да, это пик новогодний, но тем не менее всё же....)


ни хилтонов ни мариотов не было. был chaweng cove resotel, bundhaya resort, jasmine hotel pattaya, baiyoke sky.

из наркотиков был только табак, да и то привезенный из москвы. коньяк ни я ни моя девушка не пьем, в основном соки-воды-пиво, пару раз вино. таек никаких вообще не жарили.
а копеечное жилье это конечно здорово но вот лично меня не проперло совершенно подниматься в жасмине(800 бат в сутки) на четвертый этаж, неудобно это...а когда вода из душа еле льется это тоже не очень приятно особенно для людей с длинными волосами. так что за комфорт приходится платить.

p.s. и не три а три с половиной недели.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Rocco Siffredi » 11 янв 2008, 21:29

Ясен красен есть и дорогой сектор. И когда скажем читаешь отчет какого нить дядьки под 40 о том как он спустил пару десяток...то это как то адекватно воспринимается, но когда поколение 22-25 делится на форуме своими суммами потраченными на отдыхе ... порой кажется что у нас в стране не только Ксения Собчак и Тиматти крутые, "золотоя молодёжь" рулит, так чтоли???

Вот мне и интересно просто ставновится чем такие люди занимаются, что у них и денег в таком возрасте "жопой ешь" и отдых они себе могут позволить на месяц-два и более

(вариант с "родители дали" - не обсуждаетвся)
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #17

Сообщение YoZHiK » 11 янв 2008, 21:34

Rocco Siffredi писал(а):Вот мне и интересно просто ставновится чем такие люди занимаются, что у них и денег в таком возрасте "жопой ешь" и отдых они себе могут позволить на месяц-два и более


работают и мало интересуются откуда и какие у других бывают суммы.

и что касается лично меня - на месяц-два вырваться не могу точно, щас просто удачно совпали праздники, теперь недельки на полторы-две ближе к лету только поеду. ну и насчет "жопой ешь" эт тоже весьма относительно.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Rocco Siffredi » 11 янв 2008, 21:39

YoZHiK писал(а):из наркотиков был только табак, да и то привезенный из москвы. коньяк ни я ни моя девушка не пьем, в основном соки-воды-пиво, пару раз вино. таек никаких вообще не жарили.


p.s. и не три а три с половиной недели.


12 000 $ за двоих.... с таким раскладом? вот как надо деньги тратить в Тайланде!
атас

ну чтож... молодцы, убили просто
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #19

Сообщение YoZHiK » 11 янв 2008, 21:44

Rocco Siffredi писал(а): вот как надо деньги тратить в Тайланде!
атас


можно легко и гораздо больше потратить. было бы желание. как Грант уже написал, можно и яхту за сотку в день на пару недель арендовать.

можно также легко и меньше потратить, вопрос только нужно ли это делать в ущерб комфорту.
Последний раз редактировалось YoZHiK 11 янв 2008, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Кто кем работает и на что путешествуем ???

Сообщение: #20

Сообщение И.В.С. » 11 янв 2008, 21:45

Rocco Siffredi писал(а):Порой даже создается впечатление что это не сайт путешественников-одиночек, а портал каких то миллионеров, предпринимателей успешных и прочих из разряда золотой молодёжи


Я:
1.не миллионер,
2.не бизнесмен,
3.не золотая молодёжь.
Но в этом году съездил три раза в ЮВА - в марте в Тай, в августе в Тай, в ноябре в Тай и в Камбоджу.
Зато езжу на автодрандулете 1993 года выпуска.

Я имею ввиду, что как говориться - каждому своё.
Последний раз редактировалось И.В.С. 11 янв 2008, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль