Пляжный отдых: Вьетнам, Таиланд или Гоа?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пляжный отдых: Вьетнам, Таиланд или Гоа?

Сообщение: #1

Сообщение Brass » 08 ноя 2008, 13:49

Здравствуйте!
Помогите советом. Планируем поездку в марте в отпуск. Раньше были в во Вьетнаме -- Муйне-Сайгон в марте 2007, брали тур. Сейчас хотим самостоятельно. Предположительно Ханой-Фукуок. Цель: пляжный отдых, красивая природа, вкусный сифуд, немного экскурсий. Без шума и тусовок.

Как альтернативу рассматриваем варианты:
Тай-острова, типа Самуи, Краби.
Индия, Гоа
Говорят, там природа тоже неплохая.

Стоимость перелета и отелей везде примерно одинаковая, но ежедневные расходы могут сильно отличаться.
Уважаемые путешественники (особенно эксперты по ЮВА:) – если вы там (Тай, Гоа, Фукуок) были, поделитесь впечатлениями.
Больше всего интересуют цены на питание, уровень отелей, и общее пляжное впечатление.
Brass
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
клуб путешественников

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 08 ноя 2008, 18:47

На мой взгляд во Вьетнаме жилье будет подешевле чем в Тае, но в Тае море мне больше нравится и веселее там.
Про Гоа не скажу - не был.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ushakov » 08 ноя 2008, 21:36

В Гоа ОКЕАН! А цены примерное везде одинаковые. В Тае народ дружелюбней. Во Вьетнаме не был.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #4

Сообщение Alexandr_79 » 08 ноя 2008, 21:47

ГОА и Тай очень сильно отличаются
если хотите спокойствия и бесконечных пляжей то ЮГ ГОА, пляж МАДЖОРДА например, если хотим всё в одном флаконе то Паттайя+пляжный отдых на Чанге.
Alexandr_79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение Brass » 08 ноя 2008, 21:57

varnish писал(а):На мой взгляд во Вьетнаме жилье будет подешевле чем в Тае, но в Тае море мне больше нравится и веселее там.
Про Гоа не скажу - не был.

Спасибо за инфо. Почему-то думал, что в Тае отель-трешка около 40$ на двоих.
Brass
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Пляжный отдых: Вьетнам, Таиланд или Гоа?

Сообщение: #6

Сообщение AK75 » 08 ноя 2008, 23:18

Brass писал(а):Здравствуйте!
Помогите советом. Планируем поездку в марте в отпуск. Раньше были в во Вьетнаме -- Муйне-Сайгон в марте 2007, брали тур. Сейчас хотим самостоятельно. Предположительно Ханой-Фукуок. Цель: пляжный отдых, красивая природа, вкусный сифуд, немного экскурсий. Без шума и тусовок.

Как альтернативу рассматриваем варианты:
Тай-острова, типа Самуи, Краби.
Индия, Гоа
Говорят, там природа тоже неплохая.

Стоимость перелета и отелей везде примерно одинаковая, но ежедневные расходы могут сильно отличаться.
Уважаемые путешественники (особенно эксперты по ЮВА:) – если вы там (Тай, Гоа, Фукуок) были, поделитесь впечатлениями.
Больше всего интересуют цены на питание, уровень отелей, и общее пляжное впечатление.


Самуи:если Чавенг-тусовка,куча народа , в том году соотечестеников сильно больше,чем раньше. Русская речь, русские едальни,русские лица.Жилье и еда дороже,чем во Вьете.
Краби:Ао-Нанг, Райле-сильно дороже,чем во Вьетнаме.Наших мало.На Райле-семейный европейский отдых,семьи с детьми,бюджетное жилье-на ист-Райле - 600-800 батт бунгало,фан,туалет.Красота - да!))) Местный бизнес-занятия климбенгом,ибо есть где полазить,экскурсии на окружающие острова (Чикен,Пода etc.). Снорклинг,рыбки.Кругом мусульманские растафарианцы в дредах,они же-инструкторы по климбенгу.В некоторых барах нет алкоголя-"коз май босс из муслим")) Еда,жилье-дороже,чем Вьетнаме.Но красиво!Вечерами возлежания в барах,(не уверен,но дискачи на ист посносили все,читал где-то),прогулки по пляжу,тихо,спокойно.
PS: Вьетнам-прошлый год, (Муи-Не порадовал, особенно, "ноу-кайтерс" пляжи), Ханой и окрестности-разочаровали, сильно на СССР смахивает,только с мотоциклами)).Райле-позапрошлый год.Могло и поменятся что-то.Удачи.
Аватара пользователя
AK75
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение merial » 09 ноя 2008, 00:02

Тема явно не для раздела "Вопросы о Таиланде", так что переехали в другое место.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение varnish » 09 ноя 2008, 13:23

Brass писал(а):
varnish писал(а):На мой взгляд во Вьетнаме жилье будет подешевле чем в Тае, но в Тае море мне больше нравится и веселее там.
Про Гоа не скажу - не был.

Спасибо за инфо. Почему-то думал, что в Тае отель-трешка около 40$ на двоих.

Во Вьетнаме отель 1-2* будет стоить 15-20$, но по комфорту не уступят трем звездам. Очень много гостиниц вообще без звезд, при этом они вполне комфортны.
Про Гоа Ушаков правильно отметил - там океан, стало быть волн больше...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ulia » 10 ноя 2008, 23:48

varnish писал(а):На мой взгляд во Вьетнаме жилье будет подешевле чем в Тае, но в Тае море мне больше нравится и веселее там.
Про Гоа не скажу - не был.


+1
Я в Муй Не была 2 раза с перерывом 2 мес, очень довольна. Фукуок как то не рассматривали, но судя по фото, пляжи там лучше, чем в Муй Не. Если финанасовый вопрос стоит, то во Вьете всё таки дешевле и жильё и поесть. Т.к. из Муй Не поехали в Хуа Хин, то цены на жильё после вьетовских показались не очень гуманными.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение mariman » 10 ноя 2008, 23:55

если все же остановитесь на Гоа, то:
1. лучше начало месяца, чем конец
2. лучше Север, чем Юг
причина прозаическая: именно в марте активизируется живность - скаты, змеи и проч.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение ExXta » 29 ноя 2008, 20:57

хмм...так как была во всех этих странах,то могу сказать,что гоа(юг) - пляж,природа,сифуд и релакс плюс чуть экскурсий.
вьетнам - в муй нэ понравился пляжный отдых,купания поспокойней чем в индии...да и вы сами там были...
ну и тай мне нравится больше всего))все что необоходимо для пляжного отдыха на островах есть.
ExXta
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.11.2008
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль