В защиту пакетных туров.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: bartdivanov и гости: 2

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #61

Сообщение Приморочка » 30 мар 2009, 02:24

Ольга Хомякова писал(а):Позвольте и мне

Часто покупаю туры (особенно в Европу), при этом совершенно не считаю себя пакетником.
Почему тур? Потому что визы мне проще сделать через турфирму (а в пакете, как правило, на визы наценка евро 10-15);
потому что работа не позволяет мне подстраиваться под дешевые распродажи авибилетов или горящие чартеры;
потому что маме спокойнее



Сделать шенгенскую визу из Владивостока стоит 15 тыс, пакетный тур в Прагу из Питера (перелет+гостиница+виза) стоит 22 тыс. Так что мой выбор в этом случае - турфирма.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #62

Сообщение Zuzel » 30 мар 2009, 05:26

Ulia писал(а): Вобщем поскольку едешь именно с детьми на море, а не на отдых, то покупаю путёвку. Всё равно из отеля не вылажу. Так 3 недели и тусуюсь на одно месте Таскать детей куда-либо не вижу смысла: им это не интересно, а мне гемор. ИМХО.


Забавно, а у нас ребенок на 3-й день на одном месте начинает спрашивать "а когда мы поедем в другую гостиницу?", "а самолетом или поездом или автобусом?", "а там будет бассейн, море, лес, слоны, крепости и т.д. и т.п.???"... Наверно весь в родителей

И еще - хорошо когда есть выбор между самостоятельной поездкой и пакетом, а например на ДВ вся деятельность турфирм сводится только к покупке билетов по максимальным ценам и не заморачиваясь удобными стыковками, бронировании отеля позачуханней "для русских" и приписывании к этому всему 500-1000 баксов "за работу", даже экскурсии обычно ленятся включать, типа все равно клиенты капризничать будут, пусть делают что хотят
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #63

Сообщение Ulia » 17 апр 2009, 19:05

quadrat писал(а):
Юля, Вы с отелем напрямую связывались? Если да, то каким образом (е-майл, телефон)?


Заполняла на сайтах отелей форму бронирования + писала письма на мэйл.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #64

Сообщение Rirorongo » 01 мар 2010, 01:39

Терпеть не могу пакетные туры. Еще не люблю арабов. Но вот сейчас в 4й раз собираюсь из Краснодара лететь в Египет - на сей раз детей повезу - пакетом.. Причины все те же - прямой рейс, вменяемая цена, от детской поездки нужно - искупать детей в море, попробовать приучить к дайвингу, потратить немного денег, и требование друга с которым едем - близкий часовой пояс. Самостоятельной альтернативы к большому сожалению просто нет. Так что время от времени приходится пользоваться пакетами. Хотя каждый раз попадая в окружения пакетных соотечественников очень странно себя чувствую. Хотя бы от общения нашего туриста с местным персоналом "слышь, братан!!!" - говорится громче и медленнее - наверное предполагается что это облегчает понимание:)
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #65

Сообщение александр III » 25 сен 2015, 10:08

В свете современных реалий, пакеты становятся актуальными. Наделю назад вернулись из Тая (Тао, Панган, Самуи). Сейчас смотрим, куда бы податься весной. Билеты НСК - БКК не радуют ценой . Курю форум, мож податься в Египет, в приличную троечку, понырять. Пакет на двоих дешевле перелёта .
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #66

Сообщение Ameola » 20 янв 2016, 20:38

Мы обычно брали горящие пакетные туры, но на уровне трансфера наша "организованность" заканчивалась.
Отпуск мы всегда проводили самостоятельно где хотели и как хотели, имея по пакету гарантированный отельный номер и обратный трансфер,
а плюсы пакетов - безусловно, дешевизна горящих вариантов.
Правда, вчера впервые за 6 "горящих" поездок она у нас сорвалась по вине агентства - ждём теперь возврата денег.
Вот это, на мой взгляд, главный минус.
Ameola
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #67

Сообщение merial » 21 янв 2016, 00:43

Ameola писал(а) 20 янв 2016, 20:38:вчера впервые за 6 "горящих" поездок она у нас сорвалась по вине агентства

Вину озвучте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #68

Сообщение Ameola » 21 янв 2016, 00:59

merial писал(а) 21 янв 2016, 00:43:
Ameola писал(а) 20 янв 2016, 20:38:вчера впервые за 6 "горящих" поездок она у нас сорвалась по вине агентства

Вину озвучте.


За день до вылета (в понедельник, 18го, а вылет должен был быть 19го) вместо документов нам преподнесли извинения - мол, не подтвердили бронь.
Хотя мы оформляли за неделю до этого (9 го),11го нам сказали, что всё подтверждено;
а в воскресенье, 17го я позвонил им узнать, не готовы ли документы - ответили, что завтра с утра пришлют на электронку.
Вот такие вот дела.
Кстати, затягивают с возвращением уплаченного - до сих пор не вернули, местный руководитель предлагает частями до 8 февраля (!) , нас это не устраивает, но он не берет трубку своего мобильного, а сотрудники постоянно нам говорят, что его нет в офисе, будет позже.
Что обидно, контора давно работающая, сетевая, известная, а ведут себя как "контора Никанора"
Ameola
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #69

Сообщение Bellman » 08 фев 2016, 12:44

Что касается пакетных туров, то я их до сих пор рассматриваю в те страны, где английский не в почете. Хотя как таковых интересных туров очень мало, их 1% от всего рынка и их предлагают не сетевики, а обычные люди. Честно, я пока не могу представить, как насладиться тем же Китаем или Японией, где английский знают только работники турбизнеса, а все прочие с английским не дружны.
Аватара пользователя
Bellman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль