Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Сообщение: #141

Сообщение gegla » 27 окт 2009, 16:01

Самое яркое по природной красоте- восточный берег Байкала в 1974 и в 2008 годах- песчаные бухты, воздух, горы ,шторм; самое яркое по ужасу и обиде - исток Волги в 1970 -загрязненная и за... яма с тухловатой водой внутри красивого деревянного сруба в деревне Волгино- Верховье, одна надежда -может за 40 лет там порядок навели, боюсь туда вернуться;самое яркое по городскому контрасту- город Нью-Йорк -пройти пешком от центрального вокзала до музея Метрополитен и крутить головой во все стороны, после Москвы туда для меня-москвича- было сопоставимо, как из Твери в Москву -не хочу ничего плохого про Тверь -нравится она мне, но разница просто поражает; яркое по удивлению- на Багамах- дворники, моющие асфальт на дороге с мылом руками, и таксист, по дороге в аэропорт заехавший куда-то во двор и подкрепляющийся после этого при нас " колесами" с явным эффектом через минуту.
Может ,тема станет еще ярче, если каждому в конце попробовать ответить- А если бы еще только в одно место в жизни можно было поехать -то куда? Понимаю, вопрос резковат. Для себя отвечаю - Байкал
gegla
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Сообщение: #142

Сообщение Ravel » 02 дек 2009, 22:32

Самое-самое это закат на Казантипе!!! Волны накатывающие на песок, спокойная лаундж музыка, улыбки людей вокруг и их аплодисменты, когда диск солнца на глазах падает за горизонт! И каждый вечер он разный...
Нью-Йорк очень разочаровал, лишь Централ Парк немного сгладил отрицательные эмоции
Париж особо не удивил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Сообщение: #143

Сообщение sono io » 15 дек 2009, 06:18

За границей не была, а в нашей стране самое мощное впечатление от оз.Дорошколь (или Дарашколь, кто как может, тот так и пишет) в Горном Алтае. Красота, которую невозможно оценить по фотографии, надо только увидеть и почувствовать своими глазами!
Был с ветрами единой веры он,
в тех же самых богов он веровал,
тем же самым молился ценностям,
не терпел он вранья и серости.(с)
Аватара пользователя
sono io
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Сообщение: #144

Сообщение Foxic » 18 дек 2009, 19:44

Сахалин ...

ведро креветок, выловленных самостоятельно крабы бегающие по дому от которых с визгом запрыгиваешь на кровать , 3 мешка грибов и зимняя рыбалка - 100 шт корюшки на удочке с 4 крючками за пару часов ... !!!!...море пахнущее морем и морской капустой

Волны , плавно накатывающие на закате хороши, но надоедают через 10 мин - надо что-то на природе "добыть" - в этом весь кайф


из зарубежных понравился Гранд Каньон.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Сообщение: #145

Сообщение mobimen » 05 янв 2010, 02:51

1. бСССР - мне 14 лет - а в полностью деревянном ресторане на склоне Ярёмчи в Карпатах меня обслуживают как взрослого - и мальборо по 2 руб. - только что мимо пронесли факел с огнем Московской Олимпиады. знак после выезда из Красноводска - "ближайший источник воды в 400км." - и пустыня кругом.
2. Невада 94г. - я за рулем американского джипа - лента дороги уходящая за горизонт в садящееся солнце - как в кино - никогда не думал. что вот такой киношный кадр увижу наяву - сильно проняло - мечта сбылась - теперь боюсь даже ехать в Америку - что бы не сломать то видение.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Сообщение: #146

Сообщение Chubby » 22 фев 2010, 10:45

Аляска. Трехчасовой хайк по Леднику Менденхолла в Джюно. И еще дорога из Аляски в Юкон по Клондайк хайвей. Пейзажи умопомрачительные!
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Сообщение: #147

Сообщение Karakade » 22 фев 2010, 11:02

Много красивых мест в мире и много разных впечатлений,но на меня самое неизгладимое впечатление произвел спуск под одну из египетских пирамид!Узкое пространство в виде лаза вниз,жутко спертый воздух оказали на меня такое действие,что я впала в панику...остановилась и поняла,что вниз я не хочу,а назад на верх-не могу!
Согревала только одна мысль,что ежели что-полиция меня за руки и за ноги вытащит оттуда....
Только усилием воли заставила себя продолжить спуск,но паническое состояние меня не отпускало до тех пор,пока я не вышла оттуда на волю.Такое было со мной впервые...
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Сообщение: #148

Сообщение LEKA57 » 22 фев 2010, 11:26

Самое яркое и самое незабываемое впечатление -это мой первый шаг на маленьком вертолетном трапе на Магаданскую землю -Ольский район поселок Ямск, куда занесло меня и моего бывшего на 5 долгих лет. Деревянные черные срубы, неприветливые лица местных жителей.... Но эта прекрасная земля снится до сих пор: сугробы, когда, чтобы выйти утром на работу, несколько человек прокапывают тропинку от занесенной двери дома, те же сугробы весной, когда тебя уже выкапывают, т.к. проваливаешься в подтаявший снег и твой валенок остается где-то внизу, зимние поездки на "Буране", летние-на лодке ,море грибов и ягод, сытые медведи и знаменитая Путина, когда рыбы (тогда, в 80-начало 90-х) было видимо невидимо. Ну и Аляска, куда получилось слетать "за обменом опытом" ..
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 69
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Сообщение: #149

Сообщение _Lily_ » 22 фев 2010, 11:30

Очень много красивых мест, закатов и рассветов, но для себя я определила то место,куда хочется возвращаться каждый год!
Для меня это Сен-Тропе, Монако...Лазурный берег Франции! Я просто обожаю это место! Недолгий перелет, отличное море, еда,люди, ночная жизнь!
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Сообщение: #150

Сообщение Olga_Ch » 22 фев 2010, 14:50

Из всех путешествий сохранились какие-то хрустальные воспоминания...
Но больше всего люблю Пунта-Аренас со звоном колокола на площади Магеллана каждый час... Самый юг Чили, с его ветрами, ледниками заповедника, зелёной водой горных озер, желтыми цветами форзиции, ламами и мысом Горн.
Остров Кинг Джоржд с его пингвинами и морскими слонами в линьке. С поморниками, толстыми и наглыми, гигансткими буревестниками, у которых гнезда прямо на камнях.
Йодистый запах водорослей на островках Панамы...
Свежевыловленная корюшка Белго моря, которая пахнет огурцами, когда её жаришь, моченая морошка (понятно, почему её просил Пушкин перед смертью).
Наверное просто люблю всю Землю... Она маленькая и живая...
Аватара пользователя
Olga_Ch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Сообщение: #151

Сообщение Дмитрий » 22 фев 2010, 15:47

Olga_Ch писал(а):Наверное просто люблю всю Землю... Она маленькая и живая...

хорошо сказано
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатление?

Сообщение: #152

Сообщение Bluebird54 » 22 фев 2010, 18:16

Karakade писал(а):Много красивых мест в мире и много разных впечатлений,но на меня самое неизгладимое впечатление произвел спуск под одну из египетских пирамид!Узкое пространство в виде лаза вниз,жутко спертый воздух оказали на меня такое действие,что я впала в панику...остановилась и поняла,что вниз я не хочу,а назад на верх-не могу!
Согревала только одна мысль,что ежели что-полиция меня за руки и за ноги вытащит оттуда....
Только усилием воли заставила себя продолжить спуск,но паническое состояние меня не отпускало до тех пор,пока я не вышла оттуда на волю.Такое было со мной впервые...

как я вас понимаю мои эмоции были один-в-один как ваши. Мне раньше казалось, что клаустрофобия не про меня до этого момента когда в определеннывй момент я поняла, что выйти смостоятельно из этого местане получится - паника по полной программе помню что себя уговариывала не смотеть по сторонам и дышать равномерно

я без ума от Барселоны, мне она настолько понравилась, что я тепреь "боюсь" ехать второй раз, вдруг разочаруюсь. По стечению обстоятельств я была там 3 месяца, и каждый день был не похож на предыдущий. город-чудо на мой взгляд.почему то мне больше всего запомнился ужин в ресторане на берегу, стены ресторана были полностью стеклянные, и в это время были видны закат и птицы.. теперь когда уменя грустное настроение я вспоминаю эту картинку - и все налаживается. Еще в Барселоне вспоминается лесенка в национальный музей, и вид из нее во время заката - просто сюр, мне казалось такое не реально. Это действительно былапервая поездка в "кап. страну"
Из современного очень понравилось Бали и острова Гили. Пожалуй одно из главных мест в моем хит-параде
Если у вас и седьмой блин комом... к чёрту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Bluebird54
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #153

Сообщение суп » 25 янв 2011, 05:52

A.Z. писал(а): Многие помнят первый вздох после выхода из аэропорта Бангкока

Надо же, я тоже помню. Одно из самых ярких впечатлений. А самое яркое — не знаю (но за вопрос спасибо). В Ботсване слоны — шустрые, как зайцы. Может, это. И рафтинг по Замбези — самое, точно.
Аватара пользователя
суп
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2009
Город: Default City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатлен

Сообщение: #154

Сообщение Telepuz » 25 янв 2011, 05:59

остров Кае-Ларго -Куба, вода прозрачная,песок белый и мелкий как мука, пальмы и никого....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатлен

Сообщение: #155

Сообщение Сулейманыч » 25 янв 2011, 06:45

Таиланд... первый глоток тайского воздуха просто ошарашил...

внезапный снег на Караколах (Алтай)... мгновенная тишина... абсолютно гладкое черное зеркало озера... остальной мир вокруг белоснежный... тишина... я один... минут двадцать просто сидел, смотрел и слушал... такое не забыть

Улаган, две с чем-то тысячи на уровнем моря... удивительно фантастически голубой снег по пояс и жаркое, огромное солнце...

а сколько еще разных стран и мест... самое яркое впечатление - впереди!
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатлен

Сообщение: #156

Сообщение Attorney-at-law » 25 янв 2011, 06:52

суп писал(а):
A.Z. писал(а): Многие помнят первый вздох после выхода из аэропорта Бангкока

Надо же, я тоже помню. Одно из самых ярких впечатлений.


Та же история!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатлен

Сообщение: #157

Сообщение Lapka » 25 янв 2011, 10:26

1. Кёльнский собор...когда поднимаешь голову и реально не можешь обхватить его взглядом
2. Маленькие необитаемые острова Тайланда с потрясающим морем, пальмами, живностью и море, еще раз море
3. Чески Крумлов...не в сезон, когда идешь по улице и кажется, будто не город это вовсе а декорации к какому-то фильму
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатлен

Сообщение: #158

Сообщение chencho » 25 янв 2011, 10:35

Амстер

ощущения как в кино

и поражался насыщенностью и устроенностью местной жизни
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатлен

Сообщение: #159

Сообщение Ze_Rest » 31 янв 2011, 18:48

Навсегда останется в памяти первая поездка заграницу!
Мне всего-то было 12 лет, но зато, первый раз в аэропорту, первый самолёт, новая страна, другие люди...всё другое!
И это была Швеция если честно я даже не помню город где мы остановились. Был перелёт до Стокгольма, затем пересадка и ещё час лёту, но это не важно щас)
Жили мы в уютном домике, в очень тихом городишке, недалеко был лесок, пройдя сквозь него(минут 6-8) попадаешь на берег залива, тут же большая площадь для игры в мини-гольф, ресторанчик, пристань видна вдалеке...
Гулять по городу,поездки на велосипеде куда глаза глядят, всё было в кайф
Я был ещё совсем мелкий, но понял, что смысл моей жизни, это кататься по миру и останавливаться вот в таких местах
Я побывал в Канаде, Чехии, Латвии...а время идёт, учёбу заканчиваю и настраиваюсь на великий тур по миру
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Аватара пользователя
Ze_Rest
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.08.2010
Город: Железнодорожный(Мос.Область)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Какое место в мире, оставило у вас самое яркое впечатлен

Сообщение: #160

Сообщение azorova » 30 мар 2011, 17:29

суп писал(а):
A.Z. писал(а): Многие помнят первый вздох после выхода из аэропорта Бангкока

Надо же, я тоже помню. Одно из самых ярких впечатлений.

и я такая же.
на самом деле я никогда не забуду свой первый Тайланд. до этого были разные страны и много, но ЮВА впервые. Паттайя первый день - вышли вечером прогуляться и тащились черти куда, при приближении к центру в нос ударил запах, потом свет, потом цвет, люди, звуки.... меня как молотком по голове ударило) такая эйфория, хотелось всем знакомым звонить и рассказывать как круто здесь и сейчас, а потом и это расхотелось - оставалось только впитывать и поглощать. крутиться вокруг шеста с тайками, сидеть на walking street "в партере".
и еще на всю жизнь запомнила домашний "ресторан" в Амеде на Бали... ну и много, много приятных моментов. но те запахи до сих пор вспоминаю.
если нечего сказать, говори по-французски. (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
azorova
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль