Куда поехать в свадебное путешествие? (крик о помощи)

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Куда поехать в свадебное путешествие? (крик о помощи)

Сообщение: #1

Сообщение Лагранж » 28 апр 2009, 22:27

Товарищи, я в замешательстве. Категорически не знаю, куда ехать на отдых. И не просто на отдых, а в свадебное путешествие. А свадьба-то уже почти на носу, в конце июня.

Прошу Вашей помощи. Вводные такие: свадебное путешествие, конец июня-начало июня, на пару неделек, плюс-минус. Хотелось бы недельку помотаться по городам и/или достопримечательностям и недельку полежать на пляже. После нашей зимы с ноября до апреля хочется туда, где даже не тепло, а жарко. Бюджет поездки - максимум 200 т.р. на двоих.

Не хотелось бы в Юго-Восточную Азию (Таиланд, Лаос, Камбоджа, Сингапур, Малайзия уже посещены). Думали про Кубу, Доминикану или Ямайку, но, блин, Мексика рядом. В связи с последней информацией это очень расстраивает.

Куда ехать?! Дайте хотя бы направления, намётки, советы какие-нибудь!

А уж дальше с отелями и перелётами я уже потихонечку разберусь.
Александр
Аватара пользователя
Лагранж
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской
путешествия дикарем

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 28 апр 2009, 22:39

Индонезия, Бали.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Vital » 28 апр 2009, 23:03

слишком мало вводных.
Так, на вскидку, что сразу возникает - север Хорватии- и море, и достопримечательности, и в Венецию (раз свадебное путешествие, то сам бог велел туда заехать ) можно посетить.
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Сообщение: #4

Сообщение marussya » 29 апр 2009, 00:27

Поддерживаю насчет Венеции, а потом можно куда нибудь на остров Эльба или Сардиния мне кажется должны подойти. Я сама провела медовый месяц в Италии, мне очень понравилось!
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение dganka » 29 апр 2009, 09:38

Поддерживаю остров Эльба - друзьям организовывала туда медовый месяц - в диком восторге!
Еще вариант - Испания - Барселовна + побережье
Мы самим очень хотели но у нас не получилось к сожалению -Португалия + Канары.
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Лагранж » 29 апр 2009, 16:58

Спасибо за идеи, как раз сегодня появилась мысль не лететь в экзотические страны, а проехать (на поездах, автобусах, т.к. автомобилем не владеем) по городам Испании или Италии, закончив отдых неделей на побережье.

Есть советы по этой части? Не выйдет ли это дороже, чем какая-нибудь экзотика, за счёт ежедевных расходов?
Александр
Аватара пользователя
Лагранж
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Slava K. » 29 апр 2009, 18:07

Испания, мест предостаточно, я бы недельку на побережье провел (много достопримечательностей и мест для посещения) и острова захватил (на недельку Майорку или Канары).
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение marussya » 30 апр 2009, 14:17

Лагранж писал(а):Спасибо за идеи, как раз сегодня появилась мысль не лететь в экзотические страны, а проехать (на поездах, автобусах, т.к. автомобилем не владеем) по городам Испании или Италии, закончив отдых неделей на побережье.

Есть советы по этой части? Не выйдет ли это дороже, чем какая-нибудь экзотика, за счёт ежедевных расходов?


Это будет дороже чем Турция "все включено" по горящей путевке, но у Вас же все равно будут дополнительные расходы в любой стране. В Европу всегда можно найти недорогие авиабилеты, и если отели будут не 5 звезд, то в вышеуказанную сумму Вы уложитесь.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль