Почему так хочется в страну где ни разу не был?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Почему так хочется в страну где ни разу не был?

Сообщение: #21

Сообщение Miss Understanding » 17 окт 2009, 19:09

Язык мой-враг мой!
Так Вам,наверное,за полярный круг хочется уже после того,как в каких-то странах побывали?А вот я имела в виду человека возраста нашего ТС,который мечтает куда-то сьездить.И это "куда-то" в 98 случеях из 100 будет не Ямало-Ненецким округом!Вот что я имела в виду!
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Почему так хочется в страну где ни разу не был?

Сообщение: #22

Сообщение Alexandr_L » 17 окт 2009, 19:16

КараПиГру писал(а):Вообще был премного удивлён неимоверным количеством Тайломанов на этом форуме....... Пол-форума про Тай, и пол-форума про остальной мир.... Никак в толк не возьму, что хорошего в пляжном пузогрействе???????
Это в Турции и Египте пляжное пузогрейство (а Вы ,судя по Вашей карте , там были), а в Таиланде , где Вы судя по всему не были, кроме пузогрейства есть еще чем заняться и что посмотреть. Вы съездите туда, тогда будет с чем сравнивать.Может быть тоже запишитесь в "Тайломаны".
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему так хочется в страну где ни разу не был?

Сообщение: #23

Сообщение КараПиГру » 17 окт 2009, 19:42

Miss Understanding писал(а):Язык мой-враг мой!
Так Вам,наверное,за полярный круг хочется уже после того,как в каких-то странах побывали?

Вовсе нет... Я мало где был в забугорье...... Голубая мечта розового детства - посмотреть на северное сияние, искупаться в Байкале и проехать на большом грузовике типа Питербильт или Фрейтлайнер по Штатам с востока на запад и с юга на север Канады......

Alex652005 писал(а):а в Таиланде , где Вы судя по всему не были, кроме пузогрейства есть еще чем заняться и что посмотреть. Вы съездите туда, тогда будет с чем сравнивать.Может быть тоже запишитесь в "Тайломаны".

Может быть когда-нибудь........ Что маловероятно...... Европа ещё необъезжена..... Я начинающий путешественник..... К тому же предпочитаю путешествовать за рулём.... А до Тая далековато бибикать......

З.Ы. А Турция и Египед - оно "не личной корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены"......
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Почему так хочется в страну где ни разу не был?

Сообщение: #24

Сообщение Miss Understanding » 17 окт 2009, 20:04

КараПиГру писал(а):посмотреть на северное сияние, искупаться в Байкале и проехать на большом грузовике типа Питербильт или Фрейтлайнер по Штатам с востока на запад и с юга на север Канады......

Класс!!! Я вот по Кубе на авто хотела,и по Европе,но заболела Таем.Даже не знаю,куда еще когда соберусь Так что может и хорошо,что пока не в Тайланд собираетесь,оставьте на "закуску".Отдых там самый разнообразный,на любой вкус!
А еще я почему-то хочу на Ямайку,где ни разу не была...И где,как мне кажется,"овощной"отдых.Ничего удивительного в том,что куда-то хочется нет.Это здорово,когда есть такие мечты и стремления!
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Почему так хочется в страну где ни разу не был?

Сообщение: #25

Сообщение Rustem Fattakhov » 17 окт 2009, 20:21

КараПиГру писал(а):...что хорошего в пляжном пузогрействе???????
По-моему, это немножко искаженное представление. В Таиланде, конечно, много пляжей, островов - но это все-таки более активный стиль отдыха - в отличии от больших оллинклюзивных отелей Турции (обычно народ обитает на территории одного отеля с выездом на пару экскурсий) или автономно-островных мальдивских. Даже в пакетных турах в Тае обычно включены только завтраки - народ ходит, бродит в округе своего отеля по меньшей мере, ездит на соседние пляжи - а то и по разным точкам Тая перемещается. Есть много и непляжных мест - Бангкок, Канчанабури, север, национальные парки...
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Почему так хочется в страну где ни разу не был?

Сообщение: #26

Сообщение Chikungunya » 31 окт 2009, 02:33

Alex652005 писал(а): Одно радует, что парня тянет в Таиланд, а не в Ямало-Ненецкий автономный округ .


Ой! Обидели сейчас. Ямало-Ненецкий округ - моя историческая родина. Природа - во! Рыба - на! Просторы - с ума сойти! Плотность населения - ноль (если точнее, 0,7)! А какие названия! Сеяха, Яр-Сале, Антипаюта, Ханымей, Харасавэй, Катровож... Это ж песня...
А вот в Таиланде я не была и мне туда пока не хочется. Но это уже другая тема - "Почему мне так не хочется в страну, где были все?"..
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Почему так хочется в страну где ни разу не был?

Сообщение: #27

Сообщение Olli » 31 окт 2009, 12:05

КараПиГру писал(а):
Miss Understanding писал(а):С меня коньяк,если найдете!

С Вас коньяк, Miss....... Страсть как хочу за полярный круг сгонять.....



И мне коньяку! Во всех указанных странах был, а в Ямало-Ненецком нет. Давненько собираюсь...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему так хочется в страну где ни разу не был?

Сообщение: #28

Сообщение Сергей2006 » 31 окт 2009, 12:09

Chikungunya писал(а):А вот в Таиланде я не была и мне туда пока не хочется. Но это уже другая тема - "Почему мне так не хочется в страну, где были все?"..


Ну, так откройте новую тему!
Мне, например, всегда интересно узнать, что хочется и что не хочется девушкам, и почему!?
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему так хочется в страну где ни разу не был?

Сообщение: #29

Сообщение Chikungunya » 01 ноя 2009, 02:10

Сергей2006 писал(а):
Chikungunya писал(а):А вот в Таиланде я не была и мне туда пока не хочется. Но это уже другая тема - "Почему мне так не хочется в страну, где были все?"..


Ну, так откройте новую тему!
Мне, например, всегда интересно узнать, что хочется и что не хочется девушкам, и почему!?


Мы вроде на форуме самостоятельных путешественников, а самостоятельные путешественники обычно путешествуют самостоятельно, а не толпой Не только из желания во что бы то ни стало удивить друзей (хотя и этот мотив присутствует), не только, чтобы было что рассказать на форуме по возвращении. Но и хочется, скажем так, взаимности. К примеру, человек любит Испанию всей душой и ездит туда два раза в год, тратя немалые суммы на поездки, а Испании на него наплевать, у него таких миллион. А потом нелегкая заносит его на Принсипи, и там в каждой деревне, куда он приезжает, вся деревня от мала до велика сбегается на него посмотреть. Они бы и в газете написали про его приезд, если бы у них была местная пресса. Видя белых детей, местные пацаны орут от восторга и щиплют друг друга, как если бы они увидели чудо. Он жмет всем ручки, записывает имена, обменивается адресами электронной почты (потом на эти адреса он шлет обещанные фотографии, но ему никто, конечно, не отвечает, потому что в этой деревне, собственно, и электричества-то нет). Потом, долгими зимними вечерами... он перелистывает снимки... это Лау, а это Арминду, учитель, а вот Лионель, у него в руках две рыбы - одна, он сказал, называется фуфуль, а другая - мунит. Он их помнит, и они его, он уверен, тоже. Взаимность.

З.Ы. За девушку - спасибо
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль