Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #1

Сообщение Alnik » 01 ноя 2009, 19:08

В общем ищу отель в Пунта-Кана в Доминикане сейчас.До этого ни разу не приходилось нечего самостоятельно бронировать.Вчера попался неплохой вариант.На всех остальных сайтах по бронированию этот отель стоит за двести баксов,а на hotelclub.net 131 бакс.Вчера уж хотел забронировать,но взяли сомнения.Вообще этот отель работает по системе all inclusive,но в условиях при бронирования именно на этом сайте это почему то не указано.Написано просто meals и все.При этом если пощелкать по другим отелям в Пунта-Кана на этом сайте,которые тоже по логике работают по все включено там у части конкретно пишется Meals,Drinks,Taxes & Gratuities,а у части вообще ничего про питание не сказано,а только описание номера.Поэтому берут сомнения особенно если учитывать что цена такая низкая именно только на этом сайте.Поэтому подскажите как это вообще расценивать?Это просто косяки на сайте или действительно возможно что в отеле работающим по олл инклюзив могут продаваться места без питания или положим только с питанием без алкоголя?Конечно проще было бы позвонить в службу поддержки hotelclub.net,но у них русскоговорящий поддержки нет,а в английском я ноль....
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской
клуб путешественников

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 02 ноя 2009, 07:25

Всё написали, а самое главное забыли. Какой отель? На какие даты?
В принципе, цена нормальная средняя для пятизвёздных отелей в Пунта-Кане. Но условия по питанию обязательно в описании номера должны быть написаны, иначе ничего не означает. Есть отели, в которых одновременно присутствуют все виды питания: от завтрака до олл-инклюзива и от этого зависит цена проживания.
Последний раз редактировалось Форумные круизы 02 ноя 2009, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #3

Сообщение Alnik » 02 ноя 2009, 07:31

Kuskow писал(а):Всё написали, а самое главное забыли. Какой отель? На какие даты?

VIK arena blanka resort punta cana на 3-7 февраля.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
да для февраля цена то неплохая никто и не спорит)только вот чето напрягает меня что там про алл инклюзив ниче не указано.вот и думай косяк это сайта или действительно возможно что в отеле все включено могут продаваться часть номеров без этого самого все включено...нашел еще неплохой вариантик кстати на travelocity.com.никто через них не пробывал бронировать?цена там окончательная обычно ставиться?а то я в английском ноль,с переводчиком автоматическим.чето там типа написано,что возможны еще какие-то налоги если иное не указано...с другой стороны как я понимаю наверное такого не может быть,что на сайте одна цена,а потом по приезду в отель еще чего нибудь придется доплачивать....
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 02 ноя 2009, 07:59

На официальном сайте отеля нет других вариантов питания, кроме All Inclusive. А то, что у HotelClub такая цена - это нормально, так бывает (ничего не гарантирую про конкретно этот случай). На сайте HotelClub для этого отеля светится большой палец, поднятый вверх. Это означает, что у отеля с сайтом особая договорённость о том, что сайт поднимает отель у себя на верх, а отель за это даёт сайту особые цены. Возможно, также, что сайт давно выкупил пакеты номеров в этом отеле.
Отель нормальный, со стабильным хорошим рейтингом. "All-inclusive" про этот отель во всех системах пишется как свойство отеля, а не тарифа, значит это действует для всех. На HotelClub написано "meals", так что голодными не останетесь. Можно брать.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #5

Сообщение Alnik » 02 ноя 2009, 09:34

Kuskow писал(а):На официальном сайте отеля нет других вариантов питания, кроме All Inclusive. А то, что у HotelClub такая цена - это нормально, так бывает (ничего не гарантирую про конкретно этот случай). На сайте HotelClub для этого отеля светится большой палец, поднятый вверх. Это означает, что у отеля с сайтом особая договорённость о том, что сайт поднимает отель у себя на верх, а отель за это даёт сайту особые цены. Возможно, также, что сайт давно выкупил пакеты номеров в этом отеле.
Отель нормальный, со стабильным хорошим рейтингом. "All-inclusive" про этот отель во всех системах пишется как свойство отеля, а не тарифа, значит это действует для всех. На HotelClub написано "meals", так что голодными не останетесь. Можно брать.

да я тоже к этому конечно склоняюсь,что это скорее всего косяк сайта.тем более там если по другим отелям пощелкать,то даже где по 300 с лишним баксов отели и тоже по алл инклюзиву работает у некоторых даже про meals не написано.только описание номера.блин но все равно думается)голодным то понятно не останусь,но трезвым тоже не хочется)на travelocity.com в принципе есть альтернатива.отель такого же класса вообще по 125 баксов,но там меня смущает,что чето написано,что цена может не включать какие то налоги,сборы и.т.п.причем до последнего момента когда уже надо данные кредитки вводить эта приписка остается,но итоговая цена стоит нормальная без всяких надбавок.подскажите тоже если не сложно может я чего не понял.не может такого быть,что в итоге придется еще чего нибудь доплачивать?вот ссылка http://travel.travelocity.com/hotel/Hot ... 1&adult1=2
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 02 ноя 2009, 09:55

Там написано, что Вам отдельно придётся платить за отдельные процедуры, такие как массаж. Возможно, надо будет отдельно заплатить чаевые. В любом случае вы ж не поедете совсем без денег.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #7

Сообщение Alnik » 02 ноя 2009, 09:58

Kuskow писал(а):Там написано, что Вам отдельно придётся платить за отдельные процедуры, такие как массаж. Возможно, надо будет отдельно заплатить чаевые. В любом случае вы ж не поедете совсем без денег.

ок.спасибо.т.е за сам номер там окончательная цена стоит?никаких сюрпризов потом не будет.
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 02 ноя 2009, 11:18

Да, цена окончательная, никаких сюрпризов быть не должно. Ну может быть только с карточки ваш банк снимет несколько процентов за конвертацию валют и сайт снимет пару баксов за операцию по карте (хотя, обычно это пишут сразу перед платежом, после ввода данных о карте). По прибытию в гостиницу покажете свой паспорт и карту (могут заблокировать депозит на случай ваших дебошей), вас поселят - и живите на здоровье!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #9

Сообщение Alnik » 02 ноя 2009, 21:27

все понятно.спасибо за консультацию)
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #10

Сообщение Alnik » 02 ноя 2009, 23:40

пиз**ц!!!!ржу не могу))))все на трэвелсити отель за 125 баксов уплыл.он уже двести с лишним стоит.только хотел забронировать.нахер я ссылку в открытом доступе написал.вот и думай не то совпало так и спецпредложение закончилось,не то после этого тут же всю квоту номеров которая по этой цене шла раскупили вмиг.....
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #11

Сообщение Alnik » 03 ноя 2009, 04:25

забронировал в итоге я другой отель на hotel.com.но вот чето до конца не пойму.деньги на карточке они у меня уже заблокировали,но не сняли(причем самое интересное что по моим подсчетам даже меньше если брать официальный курс доллара центробанка и конвертацию из рублей в баксы).т.е теперь эта сумма до февраля месяца что ли пока я не приеду туда и не заселюсь блокирована будет или как?
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 03 ноя 2009, 04:47

Все карты так работают. Деньги сначала блокируются, а через несколько дней снимаются, когда всякие там банковские трансферты проходят. Можете считать, что денег уже нет, теперь есть только отель.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #13

Сообщение Alnik » 03 ноя 2009, 05:05

Kuskow писал(а):Все карты так работают. Деньги сначала блокируются, а через несколько дней снимаются, когда всякие там банковские трансферты проходят. Можете считать, что денег уже нет, теперь есть только отель.

думаете?вроде не факт,что снимаются.помню на ,букинг.ком читал,что у них например ничего не снимается,а расплачиваешься непосредственно при заселении.на этом сайте чето это как то поверхностно все описано.плюс интересно там еще написано,что типа сведения о ФИО бронируемого поступают в отель только за 72 часа до заселения.вроде до этого номер забронирован,но в отеле не располагают информацией кем.чето как то все замудренно у этих hotels.com.ладно хоть еще русская служба поддержки у них есть.случись какие проблемы есть куда позвонить....
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 03 ноя 2009, 06:37

alnik писал(а):booking.com ничего не снимается,а расплачиваешься непосредственно при заселении

Если ничего не снимается, то и в момент бронирования на карте ничего не блокируется. А на hotels.com другая практика, там напротив, почти все отели предоплачиваемые.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
alnik писал(а):сведения о ФИО бронируемого поступают в отель только за 72 часа до заселения

Да, есть такое дело. Это сделано специально для тех, кто отменяет свою бронь. ну чтоб лишние телодвижения с отелем не делать. И поэтому, кстати, бесполезно заранее звонить или писать в отель и требовать подтверждение брони. Hotels.com работает давно и работает нормально, так что можете не беспокоиться. Сам пользовался ими - проколов не было. Хотя и при использовании других систем (например, hotel-board.com) тоже проблем не было.
Я вообще люблю предоплаченные отели, так проще планировать бюджет и управлять своими расходами, зачастую получается дешевле, да и сюрпризы с деньгами в поездках не волнуют.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #15

Сообщение Alnik » 03 ноя 2009, 07:08

т.е как я понимаю вся моя миссия по бронированию завершена и я с этим распечатанным листком который hotels.com прислал по электронке прям в гостиницу приезжаю(там кстати все по русски написано)?я там кстати когда заполнял в форме все данные не понял что такое расчетный адрес кредитной карты.вписал в общем домашний адрес туда)думаю это наверное большого значения не имеет если там что то другое подрузомевалось?
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сомневаюсь при бронировании отеля.Подскажите

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 06 ноя 2009, 03:49

Да, Вы можете приехать в отель с этим листком и даже без него. Отелю от Вас теперь будет нужен только паспорт и банковская карточка (иногда даже и паспорт не нужен). Паспорт - для того, чтобы привязать ФИО к физио. Карточка для гарантии оплаты дополнительных услуг (иногда даже счёт в гостинице сразу к карточке привязывается - и Вам не нужно носить её с собой для оплаты доп.услуг).
На всякий случай можно и бмажку взять. Еси хотите на английском, то на сайте переключите язык, затем войдите под своим логином/паролем, выберите Вашу бронь и распечатайте на английском.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль