Как у вас получается уезжать на месяца?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #81

Сообщение Max_I » 17 дек 2009, 14:59

Речь шла о приоритетных направлениях, которые можно совмещать с путешествиями. Я вполне допускаю, что фермеры тоже могут так путешествовать, как и металлурги, или нефтяники, или банкиры, или. Но к распространенным сферам деятельности среди путешественников я бы не стал (хотя это имхо).
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #82

Сообщение Stan » 17 дек 2009, 15:24

Max_I писал(а):Речь шла о приоритетных направлениях, которые можно совмещать с путешествиями. Я вполне допускаю, что фермеры тоже могут так путешествовать, как и металлурги, или нефтяники, или банкиры, или. Но к распространенным сферам деятельности среди путешественников я бы не стал (хотя это имхо).

..было бы интересно создать анонимный опросник тут на форуме -типа... сферы деятельности форумских путешественников, по типу:
папа(мама,жена,муж) дает
срубил деньжат удачно -теперь не знаю как потратить
сдаю хату
бизнес прет как на дрожжах без моего присутствия
фотограф-профи
моя работа сезонная
ит.п...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #83

Сообщение Mavreg » 17 дек 2009, 15:37

Мне больше интересно, не кто может себе позволить ездить в длительные путешествия в жаркие страны, а чем можно заниматься там на протяжении, скажем, полугода. Ведь не будешь каждый день тупо лежать на пляже и бухать... Конечно не знаю, но даже если все это время не сидеть на месте, а перемещаться по стране - надоест ведь. Не в первый раз, так во второй. Или я неправ?

Мне кажется, что единственный вариант, когда такой long stay будет в кайф - это когда ты при деле. То есть,человек имет возможность работать удаленно либо делать гешефт с участием страны пребывания.

ПыСы
Недавно читал интервью с бывшей женой Эдика Лимонова - так она говорит, что на всю зиму каждый год едет с детьми на Гоа. Типа, там есть чем заняться, музыканты приезжают, все по-английски говорят, дети учатся. Ну с ней все понятно. А мужикам-то что?
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #84

Сообщение Wanderer" » 17 дек 2009, 19:56

Ну я например, перемещаюсь раз в неделю, бывает и чаще, если виза страны пребывания ограничивает меня во времени. Общаюсь с такими же как и я. Знакомлюсь в автобусах, поездах, отелях, барах, на пляже, лодке и.т.д. А вот если хочется лонг стея где то, или надоедает болтаться, то можно и в Гоа 2-3 месяца пожить. Благо индийская виза позволяет. В Индии еще и другие места существуют, где приятно жить долго и туристов поменьше чем в Гоа. Если устал перемещаться, то пляж очень в тему идет. Пляж - это такое же общение, как и в любом другом месте. Тупо лежать на пляже, я тоже не могу. Тем более, что пляжем, к примеру в Гоа, все не ограничивается.
Места, где много пэккадж туристов не очень люблю. Скорее избегаю. И общения по языковому признаку, тоже. То есть - Паттая, к примеру, это точно не мое. Резервация какая то.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #85

Сообщение Нышпорка » 18 дек 2009, 00:01

Wanderer" писал(а):Ну я например, перемещаюсь раз в неделю, бывает и чаще, если виза страны пребывания ограничивает меня во времени. Общаюсь с такими же как и я. Знакомлюсь в автобусах, поездах, отелях, барах, на пляже, лодке и.т.д. А вот если хочется лонг стея где то, или надоедает болтаться, то можно и в Гоа 2-3 месяца пожить. Благо индийская виза позволяет. В Индии еще и другие места существуют, где приятно жить долго и туристов поменьше чем в Гоа. Если устал перемещаться, то пляж очень в тему идет. Пляж - это такое же общение, как и в любом другом месте. Тупо лежать на пляже, я тоже не могу. Тем более, что пляжем, к примеру в Гоа, все не ограничивается.
Места, где много пэккадж туристов не очень люблю. Скорее избегаю. И общения по языковому признаку, тоже. То есть - Паттая, к примеру, это точно не мое. Резервация какая то.

А может, вы и раскроете секрет "Как у вас получается уезжать на месяца" ? вот вы в какой сфере зарабатываете на путешествия ?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #86

Сообщение Wanderer" » 18 дек 2009, 05:03

Никаких секретов. В сфере инвестиций.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #87

Сообщение poklad » 18 дек 2009, 10:55

Go писал(а):вот вы в какой сфере зарабатываете на путешествия

Науку двигаю...

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #88

Сообщение Foxic » 18 дек 2009, 19:29

free-lance, market research ....езжу много ,но почему-то на небольшой срок ..... сейчас коплю деньги ,собираюсь с духом - с февраля решила мутить 6-мес выезд на Бали

Сразу замуж и детей расхотелось

брат работал 3 года удаленно - java програмист ,но он дома сидел - ребенка воспитывал. Возможность путешествовать была.

Так что все реально
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #89

Сообщение Slava K. » 18 дек 2009, 19:35

nat_ru писал(а): Люди, у которых свой бизнес, а не номинальная должность при папином наворованном наследстве, никогда не оставят заработанное тяжелым трудом на длительный срок. За частным бизнесом в России нужен глаз да глаз. Ежедневно возникают пиковые ситуации, разрулить которые могут только личные связи и решения по которым нужно принимать молниеностно и единолично, причем не по федеральному закону, а по местным "понятиям". А особенно сейчас.

очень правильные слова
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #90

Сообщение семигор » 19 дек 2009, 15:56

Как у вас получается уезжать на месяца?
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #91

Сообщение ilay888 » 19 дек 2009, 16:54

Slava K. писал(а):
nat_ru писал(а): Люди, у которых свой бизнес, а не номинальная должность при папином наворованном наследстве, никогда не оставят заработанное тяжелым трудом на длительный срок. За частным бизнесом в России нужен глаз да глаз. Ежедневно возникают пиковые ситуации, разрулить которые могут только личные связи и решения по которым нужно принимать молниеностно и единолично, причем не по федеральному закону, а по местным "понятиям". А особенно сейчас.

очень правильные слова

Тоже подпишусь под каждым словом
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль