Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #1

Сообщение ArtR » 22 ноя 2009, 12:15

Манит меня эта идея... Во-первых, не много народу вообще так ездит, во-вторых, можно заехать туда, куда специально, отдельной поездкой - ни в жизнь)
Предварительно получается такая схема:

Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Москва
Дели (прилет через Дубай) -2 дня - с посещением Тадж Махала в Агре
Сингапур (там был уже, но хочу еще, плюс как перевалочный пункт) - 2 дня
Бруней - 1 день
Австралия (Брисбен, Голд Кост) - 4 дня
Фиджи (Нади и отстров) - 3 дня
Новая Зеландия (уже тоже был, но в передыдущий раз не получилось заехать в Nordland) - 2 дня
Острова Кука (как перевалочная точка перед Таити - так дешевле лететь) - 3 дня
Таити (Папетте и Боро-Боро)- 4 дня
Чили (Остров Пасхи)- 2 дня
Чили (Сантьяго)- 2 дня
Уругвай (Монтевидео) - 2 дн
Бразилия (Рио - уже был, но очень хочется вернуться) - 4 дня
Турция (Стамбул как перевалка из Сан-Пауло)- 1 день
Москва

ВОт так. Итого что-то около 32 дней....
Очень хотел еще залететь в Африку, т.к. кругосветка все таки - но получается уже очень не бюджетно....
Все перелеты по этому маршруту 5500 баксов на нос плюс-минус...Удешевлять - значит что-то не посмотреть... и - быть-может - не вернуться уже никогда...

КТО что скажет?)))
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4
путешествия по россии

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 23 ноя 2009, 03:21

5500 кажется многовато. Альянсы предлагают round-the-world тикеты с возможностями стоповера по-моему дешевле. Skyteam.com и Staralliance.com смотрели?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #3

Сообщение MC » 23 ноя 2009, 05:45

ArtR писал(а):Манит меня эта идея... Во-первых, не много народу вообще так ездит, во-вторых, можно заехать туда, куда специально, отдельной поездкой - ни в жизнь)
Предварительно получается такая схема:

Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Москва
Дели (прилет через Дубай) -2 дня - с посещением Тадж Махала в Агре
Сингапур (там был уже, но хочу еще, плюс как перевалочный пункт) - 2 дня
Бруней - 1 день
Австралия (Брисбен, Голд Кост) - 4 дня
Фиджи (Нади и отстров) - 3 дня
Новая Зеландия (уже тоже был, но в передыдущий раз не получилось заехать в Nordland) - 2 дня
Острова Кука (как перевалочная точка перед Таити - так дешевле лететь) - 3 дня
Таити (Папетте и Боро-Боро)- 4 дня
Чили (Остров Пасхи)- 2 дня
Чили (Сантьяго)- 2 дня
Уругвай (Монтевидео) - 2 дн
Бразилия (Рио - уже был, но очень хочется вернуться) - 4 дня
Турция (Стамбул как перевалка из Сан-Пауло)- 1 день
Москва

ВОт так. Итого что-то около 32 дней....
Очень хотел еще залететь в Африку, т.к. кругосветка все таки - но получается уже очень не бюджетно....
Все перелеты по этому маршруту 5500 баксов на нос плюс-минус...Удешевлять - значит что-то не посмотреть... и - быть-может - не вернуться уже никогда...

КТО что скажет?)))


Поездка - это Саня Глазков ЕДЕТ вокруг света.
Или вот открой http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=462017 человек ПРОЕХАЛ вокруг света.
А это пролёт вокруг света, вот что я скажу.:--))
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #4

Сообщение ArtR » 23 ноя 2009, 09:22

До безумия смешно)))))
Я просил конкретные мысли... а не флуд... Если завтдно или сказать нечего - лучше пройти мимо. При все уважении к представленным ссылкам...

А насчет пасов. Дешевле не выходит. Поищите - где-то есть на форуме тема по стоимость пасов от разных альянсов. Там прям есть суммы. Выходит столькоже - а маршруты совсем не те...
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #5

Сообщение Аскет » 23 ноя 2009, 10:00

ArtR писал(а): можно заехать туда, куда специально, отдельной поездкой - ни в жизнь)

Вот это, как мне кажется, единственное разумное основание для такой поездки.

На самом деле, всё зависит от целей. Если вам хочется посетить экзотические Бруней, Фиджи, Таити, остров Пасхи с возможно минимальными расходами на дорогу, тогда идея правильная. Хотя 15 больших перелётов за 32 дня - удовольствие на любителя. Да и отведённых сроков хватит только на поверхностное ознакомление.

А если, учитывая название темы, вам хочется иметь в послужном списке кругосветку, то это несерьёзно. На такую цель лучше не тратить деньги, потому что, как показывает практика, такие блиц-путешествия кругосветками считают только их участники, а у остальных слово "кругосветка" применительно к такой поездке вызывает только смех.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 23 ноя 2009, 10:01

ArtR писал(а):Я просил конкретные мысли

Я вот, честно говоря, например, не очень понял - какого плана мысли. Что добавить, что убрать? Ну так Вы же не просто так этот маршрут составляли, наверное. Видимо, хотите посмотреть именно эти места. Или Вас мысли по каким-то другим поводам интересуют?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 23 ноя 2009, 10:08

Аскет писал(а):А если, учитывая название темы, вам хочется иметь в послужном списке кругосветку, то это несерьёзно. На такую цель лучше не тратить деньги, потому что, как показывает практика, такие блиц-путешествия кругосветками считают только их участники, а у остальных слово "кругосветка" применительно к такой поездке вызывает только смех.

Согласен. Есть еще отличные варианты: Москва - Лондон - NY - LA - Токио - Москва. Можно в 24 часа уложиться, если лететь с востока на запад
Я в прошлом году летел Владивосток - Москва - США, а из Лос-Анджелеса мог бы вернуться через Сеул в Владивосток. Тоже как бы техническая кругосветка получилась

А вообще: вольному - воля, нравится так - можно ехать.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #8

Сообщение Аскет » 23 ноя 2009, 10:20

Alan писал(а):Согласен. Есть еще отличные варианты: Москва - Лондон - NY - LA - Токио - Москва. Можно в 24 часа уложиться, если лететь с востока на запад
Я в прошлом году летел Владивосток - Москва - США, а из Лос-Анджелеса мог бы вернуться через Сеул в Владивосток. Тоже как бы техническая кругосветка получилась

На самом деле, я на всяких международных мероприятиях постоянно сталкивался с людьми, которые так и летают. Тут - саммит, здесь - конференция, там - симпозиум... Вот и кругосветка. И не одна. Они, конечно, сами это с юмором воспринимают.
Alan писал(а):А вообще: вольному - воля, нравится так - можно ехать.

Да, это безусловно. У меня один знакомый совершил экспресс-кругосветку, правда, главным образом по земле или на паромах, за исключением перелёта из Австралии в Чили и с Кубы в Великобританию. Бюджет у него был, по-моему, $12000. И он тоже нигде не зависал, просто пёр как паровоз - день здесь, день там, и так всю кругосветку. И очень доволен остался. Дело в том, что у него вообще такой ритм путешествий, ему на второй день в одном месте уже скучно до тоски.

Так что согласен, каждому - своё. Если хочется жёсткого марафона, почему бы нет.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #9

Сообщение Зеленка » 23 ноя 2009, 22:34

А я бы поехала.Интересно.Правда в Дели совсем не хочу.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #10

Сообщение Drunia » 23 ноя 2009, 22:37

Зеленина Инна писал(а):А я бы поехала.Интересно.Правда в Дели совсем не хочу.

О вкусах спорить, разумеется, бессмысленно. Но вот скажите, если не секрет, чем бы Вы занялись 1 день в Брунее? Просто любопытно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 24 ноя 2009, 03:44

Так на Бруней больше и не надо Одного дня вполне достаточно, ибо один город (его смотреть), а остальное - просто джунгли, как на остальном Борнео.

Кстати, идея-то здравая, нанизать на маршрут те страны, куда специально не поедешь.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #12

Сообщение FlyingCat » 24 ноя 2009, 03:46

Аскет писал(а): На такую цель лучше не тратить деньги, потому что, как показывает практика, такие блиц-путешествия кругосветками считают только их участники, а у остальных слово "кругосветка" применительно к такой поездке вызывает только смех.

Аскет писал(а): У меня один знакомый совершил экспресс-кругосветку, правда, главным образом по земле или на паромах...


А если не нравятся паромы? Как поехать (полететь), чтобы это считалось Настоящей кругосветкой?
Чтобы никто не смеялся?) Сколько времени положить?
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 24 ноя 2009, 06:16

Alan писал(а):Так на Бруней больше и не надо Одного дня вполне достаточно, ибо один город (его смотреть), а остальное - просто джунгли, как на остальном Борнео

Ну да, логика понятна. То есть ехать туда стоит исключительно из-за сверхинтересного города - настолько интересного, что там больше одного дня делать нечего.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 24 ноя 2009, 06:38

В данном случае это - галочка. Потому как осознанно делать в Брунее нечего
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 24 ноя 2009, 06:44

Alan писал(а):В данном случае это - галочка

Вот я именно об этом. При этом я знаю людей, которые находят в Брунее свои прелести. Но они туда на один день не ездят.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #16

Сообщение Аскет » 24 ноя 2009, 08:17

FlyingCat писал(а): А если не нравятся паромы? Как поехать (полететь), чтобы это считалось Настоящей кругосветкой?
Чтобы никто не смеялся?) Сколько времени положить?

Нет ответа на эти вопросы. Могу высказать только своё частное скромное мнение. В моём представлении, путешествие - это познание, а не количество стран, километров, дней, месяцев и т.д. Соответственно, и вид транспорта здесь тоже особой роли не играет.

Когда человек говорит, что он был в куче всяких стран, у меня в голове вопрос: а видел-то ты там чего? Можно пять лет тусоваться по хостелам, двигаясь по какой угодно траектории, и всё равно ничего толком не увидеть и не узнать. Это ни хорошо, ни плохо, но у меня восхищения такой путешественник не вызовет. Хотя если он счастлив, я за него просто по-человечески порадуюсь.

А применительно к обсуждаемому путешествию я предложу такую аналогию. Представьте, что вам хочется разобраться в китайской кухне. Можно за один ужин съесть пельмень, жаренную лягушку, щепотку риса, кусок утки по-пекински, кусок баранины в кисло-сладком соусе, немного горчичной лапши, залить всё это улуном и, сидя всю ночь на горшке, считать, что познакомился с китайской кухней. А можно, не подвергая риску желудок, последовательно пробовать сычуаньскую, кантонскую, шаньдунскую кухню. Сколько времени положить? Нет ответа.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #17

Сообщение r347 » 10 янв 2010, 15:24

А если взять билет за мили FRA-JNB-EZE-YYZ-YVR-SYD-AKL-SIN-HKG-FRA. До Франкфурта можно так долететь.
Получается в экономе 180000 миль, в бизнесе 280000 миль, в 1-м классе 400000 миль. + сборы 15000 миль, я так полагаю.
Все континенты можно посетить.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Планирую поезду вокруг света)) Кто что скажет?

Сообщение: #18

Сообщение FOMA07 » 31 май 2012, 11:34

ТС съездил вокруг света? Или нет?
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль