Забыл чемодан в Гонконге

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Забыл чемодан в Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение yum » 24 янв 2010, 09:37

Оставил чемодан (формата ручной клади) и 2 кулёчка с куртками Гонконге в отеле, хотел забрать на обатном пути. Но просрочил визу и не был выпущен из аеропорта, играл ночь в видеоигры, прошел все уровни, но пограничники все равно выпускать не хотели, улетел утром домой в Киев.
Звонил в DHL - 500$, в TNT - 250E=375$, спросил манагера в отеле можно ли послать обычной почтой - говорит oversize для обычной.
Цена - дороговата. И летал я туда почти по цене DHL. Но вовремя поездки я набрал визиток - контактов нужных мне по бизнесу китайцев, что представляет для меня ценность.

Вопрос: как можно по-дешевле забрать чемодан?
Может кто-то мимо пролетать будет? Отель на ГК - City Garden возле MTR Fortess Hill, район North Point. Готов отблагодарить 200$.
Последний раз редактировалось yum 25 янв 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
свадебное путешествие

Re: Забыл чемодан в Гонконге

Сообщение: #2

Сообщение Старая стерва » 24 янв 2010, 12:21

Если верить форуму, в феврале-марте в Гонконге русскую речь можно будет услышать на каждом шагу. Мы бы могли привезти, но не имеем отношения к Киеву, увы.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Забыл чемодан в Гонконге

Сообщение: #3

Сообщение yum » 30 янв 2010, 21:05

Сам себе отвечу. Может кому пригодится. Т.к. для Гонконг-пост мой чемодан был оверсайз, попросил вынуть из него вещи и положить в картонную коробку и отправить. А чемодан выкинуть. 500HKD получилось.
Аватара пользователя
yum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Забыл чемодан в Гонконге

Сообщение: #4

Сообщение yum » 11 апр 2010, 23:02

2,5 месяца и багаж приплыл! Ура. К нему приложен список нашей таможни: трусы б/у - 2 пары,... и все остальное подробно.
Аватара пользователя
yum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль