Сколько стоит путёвка на Байкал?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #21

Сообщение sly fox » 03 фев 2010, 22:23

ipsda писал(а):sly fox писал(а):
трансфер из аэропорта/вокзала 2 300 (в гостиницу)
Где вы такие цены находите

на сайте самой гостиницы. так как на Байкал в ближайшее время не собиралась, вот и искала не долго.
li@m писал(а):ну страна родная...
нах такую веселуху!

это не только в стране дело, такие отели в анапе, как ни странно находят свою клиентуру, потому что это КРУТО!!! таким в определенном кругу "хвастаться можно", вам не понять, мало кто может позволить махнуть в анапу за 100 000 на олинклюзив, вы лучше
li@m писал(а):я лучше кайфану в Тае в экзотике или на Адриатике гденить

народ с жиру беситься
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #22

Сообщение li@m » 03 фев 2010, 22:30

sly fox писал(а):махнуть в анапу за 100 000 на олинклюзив

ёмаё!!! мнда...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #23

Сообщение Эугения » 03 фев 2010, 23:04

В принципе, если Вы живёте в недалёком часовом поясе, то садитесь в машинк и текущие вопросы решаете на месте
Эугения
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #24

Сообщение sly fox » 04 фев 2010, 17:26

Эугения писал(а):В принципе, если Вы живёте в недалёком часовом поясе

товарищ концентрировал наше внимание на том что он находиться в Челябинской области и хочет слетать на Байкал
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #25

Сообщение Sara » 04 фев 2010, 17:40

Листвянка - это самый неудачный вариант Байкала. Гостишки там, конечно, покомфортнее, чем в других местах, но природа убитая, летом - народу как в той Анапе на 100 метрах пляжа. Делать там несколько дней просто нечего. Если реальное желание съездить на Байкал - пишите в личку, я позвоню по местным базам отдыха и узнаю насчет цен на лето.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #26

Сообщение sly fox » 04 фев 2010, 17:51

Sara писал(а):пишите в личку

так не честно, расскажите места хотя бы куда стоит, ваше мнение интересно и сколько бы вы дней уделили?
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #27

Сообщение Колямба » 04 фев 2010, 18:10

Черт его знает..
Наверное,если б всего неделя..
Съездил бы на Ольхон - но там надо или на машине или с гидом/турфирмой - расстояния большие,пешком тяжело. Дня на три..
Потом переезд на почти южноу оконечность Байкала, в район Култук/Слюдянка и оттуда на паровозе по кругобайкальской железной дороге, там где тоннели и все время справа Байкал.. Вышел бы на конечной - порт-Байкал. Как-то?? переправился б в Листвянку (ну может километр,это исток Ангары) и затусил бы на денек там..И еще денек(вряд ли надо больше) на разграбление Иркутска. Как-то так.
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #28

Сообщение tkv » 04 фев 2010, 18:11

sly fox писал(а):
Sara писал(а):пишите в личку

так не честно, расскажите места хотя бы куда стоит, ваше мнение интересно и сколько бы вы дней уделили?


На неделю - на Ольхон.

Читайте вторую часть Байкал , сентябрь 2009. Чивыркуйский залив , Ольхон.

И в этих ветках поищите
Отзывы и рассказы о путешествиях по России
Вопросы о путешествиях по России
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #29

Сообщение li@m » 04 фев 2010, 18:16

Слушьте, а вот там какиенить есть места уединенные, ну с какиминиить домиками где всё по простому, типа бунгал как в азии, по разумным деньгам. Чтоб просто приехать пожить в гармонии с природой, непосредстенно рядом с водой, рыбу половить и тп бех всяких трансферов, экскурсий, отелей... Или уже всё "как в Анапе"?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #30

Сообщение poklad » 04 фев 2010, 19:03

Hi!

Немного инфы по Байкалу...
Был в тех краях с конца июля по начало сентября 2009 г.
1. Про Ольхон не скажу, но особо на рыбалку я бы не расчитывал. Омуля там на сети ловят. Чтобы взять его на спининг надо профессионалом быть... Наиболее купабельная часть Байкала - это в районе Слюдянки. Там мелко и вода прогревается.
2. Иркутск - город смотрится дня за 2.
3. Кругобайкалка. По ней летом 4 раза в неделю ходит экскурсионный суперпаровоз. В и-нете есть турфирмы которые на него предлагают туры (~ 1000 р). Но у этого суперпоезда есть обычные вагоны со столиками. Билеты в них берутся на вокзале в обычной кассе, стоят копейки (рублей 65 кажется). Так что... рекомендую. Сам ездил в начале сентября из Слюдянки в порт-Байкал. В П.-Байкал обязательно посетить музей при станции...
4. Если хочется "без трансферов"... По трассе от Култука в сторону Мондов (это не ругательство - поселок так называется) есть источники: Аршан, Жемчуг, Нилова пустынь. Но там все окультурено - есть санатории/пансионаты, местные жилье сдают... Места там очень красивые - т.н. Тункинские Гольцы. Из Аршана можно съездить в Бадары посмотреть на солнечный радиотелескоп/интерферометр ИСЗФ СО РАН.
5. Есть еще одно широко известное в узких кругах место. Шумакские источники. Это теплые радоновые выходы. Туда народ в основном пешком от Ниловки через перевал ходит. Если не рвать - то идется за 2 дня. Тропа набита шикарно - заблудится невозможно. Да и народу много идет - я в начале сентября шел, под занавес сезона (обратно под снегом выходил) - в день несколько груп встречаешь. В сезон (июль-август) народа там на порядок больше. В принципе там последние 3-4 года что то типа санатория маленького и в него из Иркутска раз в неделю восьмерка летает. Можно на ней заброситься, билет кажись около 15000 р стоил.

Если есть вопросы.... как говорил Лаврентий Павлович: "в случае чего - стучите!".

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #31

Сообщение li@m » 04 фев 2010, 19:12

Так что по поводу домиков (частный сектор) или пансионатов с типа "бунгало" (или как это назвать)? Примерно какиой уровень цен и в какое время за домик в сутки?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #32

Сообщение poklad » 04 фев 2010, 19:31

В начале сентября у частников в Аршане около 150 р/койка, комната около 300-500 р. В сезон - раза в 2-3 дороже. В пансионатах - не знаю...

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #33

Сообщение ipsda » 06 фев 2010, 12:23

Колямба писал(а):Черт его знает..
Наверное,если б всего неделя..
Съездил бы на Ольхон - но там надо или на машине или с гидом/турфирмой - расстояния большие,пешком тяжело. Дня на три..
Потом переезд на почти южноу оконечность Байкала, в район Култук/Слюдянка и оттуда на паровозе по кругобайкальской железной дороге, там где тоннели и все время справа Байкал.. Вышел бы на конечной - порт-Байкал. Как-то?? переправился б в Листвянку (ну может километр,это исток Ангары) и затусил бы на денек там..И еще денек(вряд ли надо больше) на разграбление Иркутска. Как-то так.


Ну, вот уже и начала вырисовываться картина правильной поездки на Байкал!
Я примерно это и имел в виду. Основная загвоздка в организации такой поездки, транспорт. Конторы по прокату авто, в Иркутске есть, но смысла брать машину, когда нет возможности проехать из Слюдянки в порт-Байкал, я не вижу. Соответственно, я бы по прилету, добрался на такси, или общественным транспортом до Слюдянки. От туда по кругобайкальской железной дороге, до порт-Байкал, там, паромная переправа в Листвянку, втыкание на закат на пляжеке под пиво и омуля. Потом взять на прокат внедорожник, и можно махнуть на о. Ольхон. Ну а под конец, с утра в Иркутск, там по экскурсиям-достопримечательностям, ночевка в гостинице, на следующий день, можно продолжить культурную программу, до вылета, если вылет не рано утром.
Вот как-то так!
Ну а если хочется совсем приблизится к природе, тогда конечно палатка, костер, уха из омуля (не важно сам поймал, или у местных купил). Ну и конечно, Аршан, Жемчуг, Нилова пустынь, если желания не ограничиваются лицезрением священного озера!
ipsda
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.02.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #34

Сообщение miha.e82 » 02 мар 2010, 04:03

Расскажу о своей поездке на Байкал, правда давно это было, летом 2008 года, но ценники судя по всему если и изменились, то незначительно. Итак, на сайте S7 были схвачены билеты туда-обратно за 7900 руб со стартом из Москвы. Изначально планировалось, что сразу же стартану на Ольхон, но не получилось. Мой самолет из-за тумана для начала приземлился в Братске и только потом полетел в Иркутск, и в Иркутске я оказался где-то в час дня. Автобус до Хужира (это название цивилизации на Ольхоне) отправляется один раз в сутки, если не изменяет память, в 8 утра. Разместился у родственников и пошел покупать билет на автобус до Хужира. Ребята, за 8 часов езды до туда, я считаю он стоил даже тогда неприлично дешево - 300 рублей! Сам Иркутск был осмотрен при содействии родственников ровно за полдня. Обычный провинциальный город - областной центр, так ничего особенного. Придя на слудущее утро на автостанцию с удивлением обнаружил, что автобус (государственный рейсовый) на 1/3 был укомплектован иноземцами-бэкпэкерами, где-то половина - жетели с Хужира, остальные - продвинутые русские туристы (в основном с Москвы). Также ходят по-моему 2 маршрутки по 500 рублей с носа. Есть вариант добраться до МРС и дальше через паром с попутками, но ИМХО геморно все это... Подъехав к парому, попали как раз на перерыв в их работе, зато слазил на какую-то горку и пофоткал уже оттуда чудесные виды на Ольхон с материка. Паром реально небольшой, без очереди пускают этот самый рейсовый автобус, маршрутки и машины жителей Ольхона. Так что бОльшая часть машин осталась ждать на берегу, ждать следущий паром (а он ходит не так часто, где-то раз в 30-40 минут по-моему). Заплатив местный налог - 25 рублей за сутки пребывания (кстати на выезде никто не проверял сколько там находился), добрался все-таки до Хужира. По наставлениям друзей, пошел сразу в усадьбу Никиты Бенчарова (прошу не считать рекламой), туда же двинулись и иноземцы... Там у меня спросили, есть ли резервация, ответил что нет. Не беда говорят, только мы вас поселим в избу за территорией примерно в 100 метрах от нее. Цена вопроса была 700 руб (сейчас вроде 850) за сутки с 3-х разовым питанием (весьма кстати приличным) и отдельной комнаткой с общим входом в этой самой избе. Так как это место было обозначено в Lonely Planet, из отдыхающих по-русски говорил чуть ли ни я один Там все очень понравилось, каждый вечер устраивались различные веселительные мероприятия, организовывались экскурсии на УАЗах (тоже за какие-то смешные деньги), прогулки на катере по Байкалу, поездка в "Бурятскую деревню" - чисто туристическое место, но тоже неплохо... В поселке работают 3 магазина с продуктами и выпивкой, у местных можно недорого купить омулька. По возвращении с Ольхона поехал на экскурсию по КБЖД на экскурсионном поезде типа РА-2, путевка была куплена родственниками заранее за 1000 руб и включала в себя собственно экскурсионный поезд, паром с порта Байкал до Листвянки и трансфер на автобусах в Иркутск. Что можно сказать, один раз съездить посмотреть надо, но честно говоря был не очень впечатлен. Также в отдельный день поехал в Листвянку, посетил тот самый музей (забыл как называется, он там один). В музее понравилось, неплохие виды на место где Ангара начинает вытекать из Байкала. Но... Так как это самое раскрученное место на Байкале, там все очень дорого и делать там действительно особенно нечего. Так что для лично меня Листвянка отправляется втопку. Ну вот вроде и все, если кратко.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #35

Сообщение mboyarskov » 06 апр 2010, 16:31

Считал как то.
У меня выходило не более 27 тыс с учетом авиа перелета.
Дорога - Спб-Иркутск-Хужир-Иркутск-Спб
Жилье- Частный сектор.
Питание- Самому готовить + вкуснейшая рыба за очень дешево.
Аватара пользователя
mboyarskov
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #36

Сообщение baykboat » 08 ноя 2011, 08:26

Да, уж.. если конечно вот так с кондочка то можно и 100 и 1000 тыков потратить.
Листвянка это отстой.. кроме посещения музея (кстати очень интересного) и побухать вечером делать там нечего.. т.е. сутки на Листвянку вполне достаточно. Ольхон. бренд хоть и раскрученный но скучный, достопримечательности три (м.Бурхан, м.Хобой и музей бурятский) осмотр займет опять таки сутки-двое. Вообще на Байкале достопримечательности достаточна сильно разбросаны друго от друга, с одного места (турбазы) можно посетить одну-три максимум, причем за экскурсии с вас опять слупят денег.
Вывод, на Байкал нужно ехать либо дикарем (что не дорого но специфично), либо в круиз, что стоит денег.. кстати не таких уж и больших. Найдите еще пару человек готовых потратить по 50 тыков, и можно вчетвером нанять кораблик с сходить в 8-10-ти дневный круиз..
Предыдущий оратор прав.. билеты и в путь.. это не чуркместан, все говорят по русски, найти адекватные цены на месте - легко. Так что фтопку агенства, только дикарем..
baykboat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2010
Город: У Байкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #37

Сообщение baykboat » 02 дек 2011, 11:27

На самом деле услуги непосредственно на Байкале стоят не так дорого. Например заселиться можно от 400 рублей в сутки, плюс 600 на жратву. Можно за 900 найти полный пансион. Но это так сказать минимумы. Другое дело что добраться из той же МСК до Ирка и обратно стоит как путевка в Турцию. Проблема вся именно в этом, а вовсе не в том что тут на Байкале все офигели. Другое дело что приехать на Байкал в одно место совершенно неразумно. Это в Турици что в одном месте пляж и море, что в другом. а Байкал он сам как Турция размером и совершенно разный на юге это Тайга. в средней части западный берег это Тажеранская степь, Ну а север это север, Кедровый стланик и альпийские луга, горячие источники, просто сумасшедшая рыбалка. Важно понимать, что если вы хотите пляжного отдыха то Байкал не для вас. Байкал это не комфортные отели с лежаками на пляже у теплого моря, это не походы на рынок за дешевыми фруктами, и слава богу. Байкал это дикая природа, местами даже есть комары и мошка, это дикая нетронутая цивилом природа, медведи в коне концов.. и Слава богу.
baykboat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2010
Город: У Байкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит путёвка на Байкал?

Сообщение: #38

Сообщение step84 » 10 ноя 2016, 06:15

Этим летом (середина июля) ездили на Байкал, в Байкальск, снять квартиру, там можно от 500р на человека, до Байкала, можно пешком дойти, или доехать на машине, мы прямо ее возле подъезда бросали. Там есть прямо напротив, пляж, песочный, можно там расположиться до вечера и отдыхать. Кафе, закусочных, там достаточно, если конечно нет желания готовить самому, цены демократичные, на 4 чел, 2взр. 2 детей средний чек 1500-2000 рублей. Поэтому если есть желание отдохнуть и покупаться на Байкале, приезжайте не думаю, уедете с кучей эмоций! Квартиры снимали через Авито.
step84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль