с детьми но не Турция или Тай... есть такое место на земле?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

с детьми но не Турция или Тай... есть такое место на земле?

Сообщение: #1

Сообщение petrovich » 21 июн 2005, 15:01

Не первый год читаю этот форум, но был до сих пор, как грится, люркером... вот настало время просить здешних экспертов о помощи

в конце августа большой компанией, где все кроме нас будут с детьми, собираемся сбежать из города на пару недель (тут у нас вроде как 1000-летие казани отмечать собираются, судя по всему во время праздника город для жизни будет абсолютно непригоден ... он и в остальное время не очень то...)

......а вот куда ехать - большой вопрос, Тай увы отпадает, ибо большая чать компании только в этом году была там дважды, больше в этом году туда ехать не хочут категорически; я предложил Бали, но возражают "мы мол с детьми"... резонно наверное, из нас там никто не был, но судя по рассказам Винского с цветами жизни там делать особо нечего...

Остаются всякие Турции с Испаниями, наверное это вариант, но уж очень грустно заранее становится... может есть какое место на земле, где и уровень комфорта достаточный, чтобы с детьми не мучаться и бездетной части компании на дайвинг/рафтинг/в горы-джунгли выбраться на денек другой... чтоб вобщем по-человечески отдохнуть

Вдруг кому чего в голову придет, а?
petrovich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
недорогие путешествия

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 21 июн 2005, 15:05

Я чего-то про Турцию не понял. Я чем туда плохо? Прилетел - взял машину (или минивен, если компания большая), и вперед, с путеводителем... Очень интересная страна с массой уникальных мест.
Просто у нас почему-то принято ассоциировать Турцию с перманентной пьянкой и обжорством в оллинклюзиве.
Если интересно - напишу подробнее.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Arkan » 21 июн 2005, 15:12

В Турции выбирайте отель, где имеются детские клубы, в которые детей можно сдать на целый день.
А сами на рафтинг, дайвиг, ну джунглей в Турции нет. 8)
Можно яхту зафрахтовать, полпавать, джип взять по горам покататься и т.д.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение petrovich » 21 июн 2005, 15:29

baNkir, Arkan


спасибо, в плане Турции я и правда жертва стереотипов, типа "не был, но осуждаю"

Если интересно - напишу подробнее.



Интересно, напишите

ну и если ещё предложения какие будут, буду очень признателен
petrovich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #5

Сообщение SEREB » 21 июн 2005, 15:32

тут только турция подходит, кстати очень интересная и красивая страна если в пяти звездах безвылазно не сидеть
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Re: с детьми но не Турция или Тай... есть такое место на зем

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 21 июн 2005, 17:59

petrovich писал(а): я предложил Бали, но возражают "мы мол с детьми"... резонно наверное, из нас там никто не был, но судя по рассказам Винского с цветами жизни там делать особо нечего...


Непонятно, что в моих рассказах такого страшного, что с детьми ездить на Бали нельзя?
Дайте цитаты, что-ли...
Настолько много мест на Земле куда можно поехать, что ездить по несколько раз в одно место просто глупо.
Если бюджет позволяет, то посоветовал бы именно Бали и далее по моим стопам.
Вся информация есть в соответсвующем разделе, а виза, как писали в новостях - по прилёту, что весьма удобно.

Не буду советовать интересную для детей Коста Рику или Кубу, так же безвизовую - достаточно дорого и не каждому по карману:)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение petrovich » 21 июн 2005, 19:14

2 Винский

спасибо за ответ

Непонятно, что в моих рассказах такого страшного, что с детьми ездить на Бали нельзя?
Дайте цитаты, что-ли...


ничего особо страшного не было но дети мелкие ещё, нужен некоторый комфорт, горячая вода, все такое, место где детей можно было бы бросить на чье-то попечение... вобщем то я и сам за бали и сейчас веду пропагандистскую работу в этом направлении, мне то че - мы детей не берем

Не буду советовать интересную для детей Коста Рику или Кубу, так же безвизовую - достаточно дорого и не каждому по карману:)


по карману, слава те Господи ... можно чуть-чуть развить тему "Куба для детей 6-8 лет"?

коста-рика - интересно, будем думать, хотя мне показалось (по Вашим отчетам, другого источника информации о Коста-Рике у меня пока не было), что в коста-рике на одном месте долго сидеть противопоказано, а с детьми проводить большую часть времени в дороге тяжеловато будет
petrovich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

С детьми но не Турция

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 21 июн 2005, 21:54

Уважаемый Петрович, почему бы Вам не съездить в Австрию или в Швейцарию. Там всё предусмотрено для маленьких детей. Абсолютно всё везде безопасно. Еда для малышей в баночках биологическая продается во всех аптеках и маркетах COOP.
Во всех ресторанах есть в туалетах столики для того, чтобы детей поменять, везде есть детские стульчики. К детям будут с большой заботой относитьсяю: в ресторанах им будут давать карандаши и раскраски, чтобы они подождали, когда вас обслужат, в бассейнах за ними посмотрят специализированный персонал, если Вы захотите спокойно поплавать. У меня двое детей и мы путешествовали повсюду в Европе когда им не было и 2 месяцев. Лучшее отношение к детям - в Швейцарии и в Австрии.
Гость

 

С детьми но не в Турцию

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 21 июн 2005, 22:01

Тем более в Швейцарии прекрасный воздух. Народа летом там будет мало. Климат приятный, изнуряющей жары нет. Горы, озёра. Божественная красота...Прекрасные термальные бассейны. Во многие бассейны детей пускают с малых лет. Есть даже стажи Bebe-nageur для грудничков. Чистота необыкновенная. Шума нет. Швейцарцы ценят покой окружающих и говорить громко - это плохой тон.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 22 июн 2005, 00:01

Сужу по себе: в возрасте от 6 до 12 лет ездил с родителями сначала в Крым, потомна машине под Одессу (Каралина Бугаз) в палатке несколько сезонов подряд останавливались.
Много нового для себя открыл...
Стульчики детские мне не требовались, да и вообще я хулиганом в те годы был и чем громче - тем лучше было

Была бы возможность в 70-е годы так ездить, какая есть сейчас.

Единственное неприятное для всех - длительные перелёты в те страны, которые упомянул выше...
Поэтому лучше сбагрить деток бабушке с дедушкой или отправить в пионерлагерь и ехать в нормальное место со спокойной совестью...
Последний раз редактировалось Винский 22 июн 2005, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 22 июн 2005, 01:08

Если детишки совсем маленькие, я бы их не повезла на Бали. Зачем им страдать от тяжёлого климата, неизвестной и непривычной еды, сильной влажности, конденционеров ? Неизвестно каких "норм"? А если они что-нибудь подцепят от воды-еды ? Зачем рисковать ?
В Швейцарии почти в каждой деревне есть педиатры, в случае чего.
Свозите их в горы, покажите ледники, альпийские сады. Они будут в восторге от коров, сусликов /в горах/. Покатайте их на кораблике по Женевскому озеру, или просто погуляйте с ними на природе. Там везде проложены дорожки для колясок. Швейцарцы очень берегут свою природу, везде полно диких цветов, бабочек и т.д. Музеев не так много как во Франции, но есть очень интересные: детишкам наверняка понравится музей Олимпийских Игр в Лозанне или кукол-автоматов в Женеве.
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение petrovich » 22 июн 2005, 15:44

Детям всем в районе 6-7 лет, меня помнится уже в 6 родители на море вывозили, условия были вполне спартанские, до сих пор все хорошо помню, мне жутко понравилось.

Вроде получается протолкнуть идею с Бали, в составе "экспедиции" есть педиатр в лице моей жены и бывший взрослый врач в моем лице, так что, думаю, выживем

Я не видел в новостях упоминание о "визе в аэропотрту", если правильно понял, сейчас заранее получать визу в посольстве индонезии для поездки на бали получать не надо? можно ссылку на эту информацию?

И если будут советы по бунгало, буду признателен, нашел несколько вариантов на форуме и в отчетах, но если будут ещё предложения - вэлкам... надо чтоб какой-никакой комфорт был - сортир, горячая вода, душ, кондей, холодильник... такой набор для бали норма или как повезет?

И ещё, как там бронируют обычно? на английском по телефону с номером кредитной карты прокатывает?

Заранее спасибо
petrovich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 22 июн 2005, 18:18

Петрович, есть поиск по форуму, есть спец раздел по визам, есть раздел Турновости... епрст
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=9549

Что касается остановится - я останавливаюсь в Sri Ratu на Легиане и мне там нравится, да и другим, кто был - тоже.
Поиском по balitravelforum.com ищем адрес и пишем письмо с указанием, что русский

фото есть у меня в разделе Бали, а координаты я убрал, чтоб все подряд не писали
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение petrovich » 22 июн 2005, 18:45

2 Винский

Sri Ratu уже нашел в Ваших отчетах, вопрос надо было сформулировать наверное "что-то ещё кроме Sri Ratu есть достойное, если там fully booked (или это исключено?)" на балитрэвелфорум я уже зарегестрировался, только че-то адреса Sri Ratu в архивах пока не нашел, посылают "к Питеру"... продолжим поиски

а до "визовых новостей" недоскролил, каюсь, спасибо за ссылку
petrovich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #15

Сообщение mole » 22 июн 2005, 19:09

Жил на Бали в отеле "Сри Кусума" он в самом центре на Легиан стрит. По цене тоже самое. Но там более большой бассейн и весь на солнце, в "Сри Рату" басейн в тени. Но "Сри Рату" ближе к пляжу и вообще очень спокойный отель, тихо, удобная веранда в зелени где по утрам приятно пить кофе)). Вообще все отели у пляжа, а пляж на Куте обычно через дорогу, все отели с крепким прайсом от 100$.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Emil » 22 июн 2005, 19:18

baNkir писал(а):Я чего-то про Турцию не понял. Я чем туда плохо? Прилетел - взял машину (или минивен, если компания большая), и вперед, с путеводителем... Очень интересная страна с массой уникальных мест.
Просто у нас почему-то принято ассоциировать Турцию с перманентной пьянкой и обжорством в оллинклюзиве.
Если интересно - напишу подробнее.

На самом деле, стереотипы владеют нами. По картам Банкира поездил по Туркии - впечатления самые благоприятные. Только бензин дорогой ( на май этого года примерно 2 грин литр)
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Винский » 22 июн 2005, 20:54

petrovich писал(а):2 Винский

Sri Ratu уже нашел в Ваших отчетах, вопрос надо было сформулировать наверное "что-то ещё кроме Sri Ratu есть достойное, если там fully booked (или это исключено?)" на балитрэвелфорум я уже зарегестрировался, только че-то адреса Sri Ratu в архивах пока не нашел, посылают "к Питеру"... продолжим поиски

а до "визовых новостей" недоскролил, каюсь, спасибо за ссылку


Так Peter Ryan и нужен - он хозяин
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение lego » 23 июн 2005, 07:31

Ездил с ребенком (3 года) в Венгрию, озеро Балатон, много красивых городков на побережье. Так что есть чем заняться.

По поводу тащить ребенка куда-нибудь и непонятной еды.

С ребенком ездили в Иран и Китай, конечно порой тяжеловато, но ему очень понравилось. Особенно в Иране, где он был буквально обласкан местным населением. С ребенком в путешествии чуствуешь себя персоной VIP. Да, и мне кажется, помогает лучше понять страну. Поскольку не мечешься как потерпевший и больше общаешься с местными.

А уж насчет расширения кругозора ребенка я и не говорю.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение petrovich » 23 июн 2005, 16:00

Так Peter Ryan и нужен - он хозяин



ОК, теперь все понятно, я с ним списался уже... по началу решил что это некий не имеющий к отелю никакого отношения субъект, который "чисто владеет информацией" 8)[/quote]
petrovich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #20

Сообщение petrovich » 24 июн 2005, 13:18

Ещё вопрос для всех кто был на Легиане

поскольку там океан, серферы все такое, волны стало быть на пляже приличные, стало быть детей поплескаться в воду не выпустишь - смоет нафиг

есть поблизости от Sri Ratu какая нибудь лагуна, пляж, где волнение небольшое и можно было бы без риска детей на мелководье поплескаться отпустить?

спасибо заранее
petrovich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль