Электронная виза. Помогите разобраться.

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Электронная виза. Помогите разобраться.

Сообщение: #1

Сообщение pasha-mo » 08 апр 2014, 10:36

С апреля Турция вводит электронную систему получения виз. Вот цитата с одного из информационных сайтов:
"Вы можете получить электронную визу онлайн, просто посетив официальный сайт Министерства иностранных дел и заполнив специальную форму.
Подобные визы приходят на смену визам - наклейкам и штампам, которые ставят в аэропорту.
Визу можно получить на электронную почту после отправления запроса и оплаты по кредитной карте. Заявитель должен распечатать электронную визу, предъявить ее в аэропорту и иметь ее при себе все время пребывания за границей.
Электронная виза действительна для туризма и торговли. Для остальных целей, таких как учеба и работа, виза должна быть оформлена через турецкие посольства и консульства."
Ну и так далее. Сделать это можно на сайте https://www.evisa.gov.tr
У меня вот в чем загвоздка - захожу на сайт, там вроде как всего три "шага" для получения визы. Делаю первый - ввожу, что я из России, загранпаспорт, защита от ботов. На следующей странице вводим дату приезда и мне пишет:
Вы освобождены от визы для туристических визитов до 90 дней в течение 180 дней, начиная с первого дня заезда. Требования, которые будут рассматриваться для получения визы освобождения: Действительно для туристических целей, не превышающий 30 дней в записи.

Вопрос - мне теперь вообще совсем никакая виза не нужна, если я на две недели лечу отдыхать? или мне все таки продолжить регистрацию электронной визы? Марки и штампы совсем отменили или это теперь на выбор - хочешь через интернет, хочешь в очереди стой?
pasha-mo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.12.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42





Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль