Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Визовые вопросы касающие Турции: долгоиграющие визы, способы получения длинных виз

Сейчас этот форум просматривают: Yuri_69 и гости: 1

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение slim071 » 11 май 2017, 11:18

Рассказываю свой опыт. Летели в Турцию компанией через туроператора. У одного пассажира до конца действия паспорта оставалось ровно 100 дней. Туроператор не подтверждал бронирование пока не сказали, чтобы забронили тур на старый паспорт, а за оставшийся период (3 недели), сделаем новый паспорт. В итоге новый не успели сделать и было принято решение ехать по старому. Вернее друг был готов прокатиться до аэропорта и вернуться обратно. Но эти гады в ТО прислали ваучеры и маршрутные квитанции, где в номере паспорта были одни единицы. Настоятельно несколько раз просили вписать старый номер паспорта. Который они вписали за сутки до вылета и прислали документы. Далее мы удачно зарегистрировались на рейс онлайн и распечатали посадочный, и отправили нашего товарища сразу на погранконтроль. Далее все прошло хорошо, и по прилету в Анталью не возникло вообще никаких вопросов, шлепнули штамп и пожелали счастливого отдыха. 2 дня назад благополучно вернулись обратно.
slim071
активный участник

Фото: 63
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 18

Сообщение Evgenia tyr » 03 июн 2017, 13:32

Подскажите пожалуйста, летим в Турцию 13.06 мы с мужем и ребёнок 5 лет, но у ребёнка паспорт истекает 09.08.2017, а у нас все норм ещё лет 6 действуют. Стоит ли рисковать,что нас завернут? Или не пытаться даже? Едем по тур.путевке на 15 дней.
Evgenia tyr
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dim Mon » 04 июн 2017, 21:39

Судя по предыдущему сообщению, есть шанс въехать Вашему ребёнку в Турцию.
Сами понимаете, что шанс не 100%. Но его могут пропустить на погранконтроле в Турции именно потому, что он ребёнок.
Главное, чтобы на регистрации не тормознули. Попробуйте пройти онлайн регистрацию ребёнку с одним из родителей.
Dim Mon
путешественник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 39

Сообщение ms.chelsea » 13 дек 2017, 20:58

Evgenia tyr писал(а) 03 июн 2017, 13:32:Подскажите пожалуйста, летим в Турцию 13.06 мы с мужем и ребёнок 5 лет, но у ребёнка паспорт истекает 09.08.2017, а у нас все норм ещё лет 6 действуют. Стоит ли рисковать,что нас завернут? Или не пытаться даже? Едем по тур.путевке на 15 дней.

Напишите, чем закончилась история?
ms.chelsea
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение irme07 » 18 янв 2018, 22:09

Чуть больше года назад турецкие власти ввели изменения в иммиграционные законы, которые касаются срока действия паспорта.
По состоянию на 2018 год пересечь границу может тот гражданин, загранпаспорт которого действителен не менее четырех месяцев
В связи с терактами и сложной обстановкой в мире, турки ужесточили паспортный контроль. Не рискуйте
irme07
новичок

Сообщение ms.chelsea » 19 янв 2018, 15:35

irme07 писал(а) 18 янв 2018, 22:09:Чуть больше года назад турецкие власти ввели изменения в иммиграционные законы, которые касаются срока действия паспорта.
По состоянию на 2018 год пересечь границу может тот гражданин, загранпаспорт которого действителен не менее четырех месяцев
В связи с терактами и сложной обстановкой в мире, турки ужесточили паспортный контроль. Не рискуйте

Уже не стали, дождались нашего паспорта
ms.chelsea
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 13

Сообщение Dim Mon » 19 янв 2018, 21:57

irme07 писал(а) 18 янв 2018, 22:09:Чуть больше года назад турецкие власти ввели изменения в иммиграционные законы, которые касаются срока действия паспорта.

Ну так последние 2 года про данный срок действия паспорта и пишем тут. Ничего нового вроде не появилось.
Dim Mon
путешественник

Сообщение OlgaChernychova » 12 фев 2018, 14:15

Всем привет, только утром прилетела из Стамбула, паспорт - до конца мая, то есть на момент пересечения мной границы ему оставалось жить))110 дней. Билеты мне покупал друг, живущий и Турции, и про то, что есть Оказывается, изменения в сроке действия паспорта, я узнала за 4-5 дней до вылета...Мы оба понервничали, так я летела туда Turkish Airlines, с Еката, я ему рассказала про всю эту историю, он был удивлён (он сам действующий пилот Turkish-ей) сказал, нормально все будет, сейчас для русских много лояльности, И ВСЁ ЖЕ))я как девочка, понервничала на славу....регистрацию прошла он-Лайн, багаж не сдавала, посадочный получила, никто и слова не сказал на стойке регистрации, в самолёт села, выдохнула на половину) прилетела, на паспортном народу мало(2 самолёта всего, в мае-больше часа проходила, а тут через 3 минуты наверно уже была перед погранцом...он посмотрел, на калькуляторе посчитал, посмотрел на меня, позвонил кому-то, из его речи я поняла, что про Russian Pasport идёт речь, поржал с тем, с кем говорил-реально) и поставил мне печать чёрную, не знаю, что она значит. Ни про билеты обратные, ни к кому, ни о чем он меня не спросил..теперь первым делом занимаюсь новым паспортом. Удачи всем))как говориться
OlgaChernychova
новичок

Сообщение moi » 26 мар 2018, 22:55

Интересуюсь за другого человека. Он поехал в Стамбул 20.02.18 с паспортом до 05.05.18 (74 дня). На въезде ему поставили в паспорт визу-штамп (прилагаю фото).

Она однократная? По ней нельзя еще раз въехать в апреле? Или это будет уже очевидное нарушение и депортируют обратно?
Вложения
срок действия загранпаспорта для турции
moi
активный участник

Фото: 403
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 25

Сообщение alexput » 29 мар 2018, 08:24

Мне только штампик маленький ставили в Сабихе по прибытии и убытии. Про такую визу не слышал. Может ее поставили из-за маленького остатка срока действия паспорта?
alexput
новичок

Страны: 1

Сообщение Tstramko » 16 май 2018, 01:10

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда я могу снова въехать в Турцию и на сколько дней. Дата первого въезда 14.11.17 г. - выезд 07.12.17.
Затем второй въезд 13.01.18 - 02 02.18г выезд. Третий въезд 23.03.18 - 06.05.18. Скажите, пожалуйста, когда смогу въехать снова. Очень благодарна! С УВ. Татьяна, гр. Украины.
Tstramko
новичок

Сообщение Sebastian_88 » 06 сен 2018, 13:01

Поделитесь пожалуйста опытом въезда в Турцию с загранпаспортом, срок действия которого подходит к концу.

Про новые правила узнал уже после покупки билета.
У меня получается так:
Билет Мск-Стамбул 26 октября
Билет Стамбул-Грозный 27 октября
паспорт заканчивается 29 января 2019 года. Т.е. 3 месяца вместо положенных 4х
Sebastian_88
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dim Mon » 06 сен 2018, 20:14

Sebastian_88 писал(а) 06 сен 2018, 13:01:Поделитесь пожалуйста опытом въезда в Турцию с загранпаспортом, срок действия которого подходит к концу.

У меня получается так:

Вам нужно преодолеть два рубежа: авиакомпанию при регистрации на рейс и паспортный контроль в Турции.
Может прокатить, но скорее всего не получится.
У Вас есть время для получения второго паспорта. Лучше его оформить, чем рисковать.
Dim Mon
путешественник

Сообщение Sebastian_88 » 10 сен 2018, 10:49

Dim Mon писал(а) 06 сен 2018, 20:14:
Sebastian_88 писал(а) 06 сен 2018, 13:01:Поделитесь пожалуйста опытом въезда в Турцию с загранпаспортом, срок действия которого подходит к концу.

У меня получается так:

Вам нужно преодолеть два рубежа: авиакомпанию при регистрации на рейс и паспортный контроль в Турции.
Может прокатить, но скорее всего не получится.
У Вас есть время для получения второго паспорта. Лучше его оформить, чем рисковать.

Получение второго паспорта да, наиболее оптимальный вариант, но изготовление 3 месяца, т.к. подача не по месту прописки
Хотя вопрос уже решил, посодействуют в более быстром изготовлении
Sebastian_88
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение MJSEkaterina » 29 окт 2018, 20:19

Вот такой вопрос (простите, не нашла подобной темы на форуме), может, у кого-нибудь был опыт въезда в страну по двум паспортам? По одному паспорту (пятилетнему) провела в Турции 11 дней в июле, по второму (биометрическому) - 41 день. Без визы по обоим паспортам провела в стране 52 дня, правильно ли я понимаю, что разницы как таковой нет, по каким паспортам я приезжала, и так или иначе, без визы могу провести в стране 8 дней? Или же я спокойно могу по биометрическому паспорту провести в Турции без визы ещё 19 дней, и это не будет нарушением закона?
MJSEkaterina
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 1

Сообщение Милли » 27 янв 2019, 02:59

Оффтоп удален. merial.
Милли
новичок

Пред.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеТурция форум : Всё о Турции от А до ЯВиза в Турцию

Включить мобильный стиль