Наложение штрафа при получении турецкой визы - не пойму за что.

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наложение штрафа при получении турецкой визы - не пойму за что.

Сообщение: #1

Сообщение Rupor » 19 июн 2014, 17:56

Подал заявление на получение долгосрочной визы на основании наличия ТАПУ (которую на год выдают). Пришёл ответ что разрешили, но только на 90 дней, но с возможностью продления в местной миграционной полиции.
НО самое удивительно было то что разрешение дали с уведомлением о том что я должен заплатить штраф за "нарушение правил пребывания в турции".
В турции я был только 2 раза. оба по 6 дней. Приехал в марте на неделю, выбрал квартиру и запустил процесс приобретения, и в мае на неделю - оформил всё до конца. Везде все штампы есть, границы проходил нормально, никаких вопросов....
Как я мог что то нарушить? Откуда взялся этот штраф? Кто нить может что нить подсказать что за чудеса такие огорчительные?
Затем ещё вопросы:
Сколько денег возьмут то?
Мог ли этот штраф повлиять на то что мне вместо года дали только на 90 дней?
Продлят ли мне его по месту на год или я там уже как "преступник" получаюсь?
Как добиться справедливости чтобы этот штраф отменили. во первых и деньги вернули а во вторых честное имя что я ничего не нарушал.
Rupor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Наложение штрафа при получении визы - не пойму за что.

Сообщение: #2

Сообщение Лиеска » 21 июн 2014, 03:56

Rupor писал(а) 19 июн 2014, 17:56:Пришёл ответ что разрешили, но только на 90 дней, но с возможностью продления в местной миграционной полиции.

У знакомого дом в Анталии, также летает... По прилету отдает доки в полицию на продление
Я могу еще уточнить поподробнее, если нужно...
Rupor писал(а) 19 июн 2014, 17:56: я должен заплатить штраф за "нарушение правил пребывания в турции".

Общий срок пребывания на территории Турции не может превышать 90 дней в течение полугода.
Может быть в этом дело?
Если есть возможность переписки, то отправьте им сканы страниц паспорта с местами штампов, пусть уточнят в чем ваш косяк.
Если нет, то позвоните в Посольство Турции в Москве, либо в консульство в Санкт-Петербурге или Казани, задайте вопрос им
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Наложение штрафа при получении визы - не пойму за что.

Сообщение: #3

Сообщение Лиеска » 21 июн 2014, 18:08

Rupor писал(а) 19 июн 2014, 17:56:Подал заявление на получение долгосрочной визы на основании наличия ТАПУ (которую на год выдают)

Конкретно ,куда подавали?
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Наложение штрафа при получении визы - не пойму за что.

Сообщение: #4

Сообщение Rupor » 22 июн 2014, 19:29

"Общий срок пребывания на территории Турции не может превышать 90 дней в течение полугода. "
Я в турции был только 2 раза. оба раза по 6 дней. итого 12. вообще за всё время моей жизни.
"Конкретно ,куда подавали? "
Подавал в Казани.
В консульстве разводят руками. "Да у вас всё нормально, но вот такой пришёл ответ - чо делать не знаем - почему они так написали тоже не знаем".
Rupor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Наложение штрафа при получении визы - не пойму за что.

Сообщение: #5

Сообщение Alex Catamaran » 23 июн 2014, 10:44

Вероятно, Вас спутали с кем-то, носящим такие же (или очень похожие) имя/фамилию.
Можете в личку скинуть скан оригинала документа, "приговаривающего" Вас к штрафу? Отсутствие конкретной суммы наводит на мысль о недоразумении/ неправильном переводе...
Разбираться по почте, по переписке, не имея в Турции какого-либо ходока по инстанциям - бесполезно, я думаю.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Наложение штрафа при получении визы - не пойму за что.

Сообщение: #6

Сообщение Rupor » 23 июн 2014, 11:43

не могу - потому что эта бумажка "ответ из МВД" в консульстве осталась - её мне не выдавали. НО зато консульство дало мне справку для пограничников что типа это ошибка и никаких нарушений у меня нет.
Ещё один вопрос.
туристическая виза на 90 дней,а после оформления на месте долгосрочная виза на год - они только на меня персонально, или на членов моей семьи (жена с ребёнком +родители) тоже распространяется?
А то фигня получится - я могу быть в турции 90 дней или год, а они нет....
Rupor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Наложение штрафа при получении визы - не пойму за что.

Сообщение: #7

Сообщение Лиеска » 23 июн 2014, 20:22

Члены семьи-жена ,дети попадают, а вот для родителей вы будете писать письмо спонсорское,что жить будут у вас и по 500$ на месяц на чел. у них имеется.
Первый раз вам на год не дадут...
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль