Въезд в страну после запрета

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Въезд в страну после запрета

Сообщение: #1

Сообщение RoМаня » 04 июн 2018, 12:56

Добрый день! Были с детьми в Турции 6 лет назад, просрочили безвизовый режим на 1 день, при выезде нам выставили штраф на 1.5 тысячи лир, мы не заплатили. Дали бумагу с запретом на 60 месяцев, в паспортах ничего не ставили. Вообще больше не хотели в Турцию никогда. Прошло 6 лет, опять летим, так получилось, меня интересует возможны ли какие-нибудь сложности или проблемы при въезде. 60 месяцев прошло давно, паспорта у нас уже новые... Штраф платить все также не хочу.
RoМаня
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский
штамп в паспорт на границе с Турцией

Re: Въезд в страну после запрета

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 04 июн 2018, 13:29

Езжайте спокойно)
Странную вам сумму впаяли один день просрочки - несколько лир всего....
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в страну после запрета

Сообщение: #3

Сообщение RoМаня » 04 июн 2018, 13:45

Eva3211 писал(а) 04 июн 2018, 13:29:Странную вам сумму впаяли один день просрочки


Самой не понравилось, особенно если учесть, что просрочка была по уважительной причине. Мама моя в больницу обращалась и документы об этом были. Ей штраф не выписали и ничего не сделали, а меня с 2 детьми по полной программе
RoМаня
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в страну после запрета

Сообщение: #4

Сообщение ekbstyle » 23 июл 2019, 10:38

Спрошу в этой теме, так получается что жена и ребенок будут в Турции на неделю больше положенного срока. Подскажите какой штраф будет при пересечении границы? Можно отказаться от оплаты штрафа? Правильно ли я понимаю что максимальный срок запрета при нарушении до 15 дней это 3 месяца.
ekbstyle
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.06.2018
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль