Ошибочный запрет на въезд в Турцию!

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ошибочный запрет на въезд в Турцию!

Сообщение: #1

Сообщение Vooorda » 14 июн 2018, 17:07

Помогите советом в патовой ситуации. В прошлый приезд был украден паспорт в Стамбуле. Пошла в полицию, все документы есть. Пошла в посольство, взяла справку на выезд. все ок. Вернулась в Россию, сделала новый паспорт, через пару месяцев полетела в Стамбул снова. До этого была в общей сумме всего 14 дней. Там меня разворачивают и депортируют в Россию за нарушение визового режима , так как мой старый украденный паспорт не был аннулирован, и я по их данным находилась в турции более 90 дней. Им вообще плевать, как я могла находится там, если у меня есть все документы и даже оригиналы посадочных талонов, что я тогда покинула страну через пару дней после пропажи паспорта. В итоге блок въезда на 5 лет. Консульства в России ничем помочь не могут, на тур виз подавала, отказали. Консул из Москвы уже звонил, говорит хватит нам писать, это не в нашей компетенции. Миграционная в Анкаре молчит, я им уже сто писем написала и все документы экспресс почтой выслала, включая все сканы документов из полиции и свои копии посадочных. Ноль эмоций ... Можно подавать в суд через юриста турецкого, самое дешевое, что нашла – от 2000 долларов только начальная ставка .. Даже не знаю уже, что можно предпринять, кроме замужества.. Оно в планах, но не в ближайший год …. ( Как вернуть себе честное имя в базе турецких властей???? ))
Vooorda
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.09.2017
Город: Ингольштадт
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
безвизовый въезд в Турцию для россиян



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль