Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #81

Сообщение gennady675 » 28 ноя 2021, 11:54

alex.st писал(а) 27 ноя 2021, 21:02: подскажите что такое грамотность в вашем понимании?

В данном контексте это не уровень владения навыками чтения и письма а знание законодательной базы.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #82

Сообщение Maximov1991 » 05 дек 2021, 00:11

В Одессе нерезидент может легко вакцинироваться в любом пункте вакцинации. Единственное нельзя получить QR код, только Международный Сертификат о вакцинации.
Maximov1991
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #83

Сообщение Helegis » 14 дек 2021, 06:02

Итак, друзья, на сайте МОЗ четко написано, что любые иностранцы могут привиться чем угодно (мне, скажем, нужен Коронавак/Синовак, а не Пфайзер), могут получить международный сертификат (ессно, ради него и вся поездка). На деле что-то люди жалуются… сейчас уже декабрь, возможно, что-то улучшилось? Интересует:

Иностранка, турист, декларации с врачом нет, но страховка/оплата не проблема, конечно. Можно ли таки сделать прививку и получить именно международный сертификат для поездок? Цифровой, конечно, не получится, но я так понимаю, что с бумажным можно пересекать границы? Интересуют, конечно, страны, которые признают все вакцины, признанные ВОЗ (в том числе Коронавак), то есть США, Канада, ЮК, в меньшей степени ЕС (вроде, не везде там принимают Коронавак)… заранее спасибо.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #84

Сообщение Новый Ежачок » 14 дек 2021, 19:33

Helegis писал(а) 14 дек 2021, 06:02: Интересуют, конечно, страны, которые признают все вакцины, признанные ВОЗ

есть страны, в условиях въезда которых указано, что они признают только одобренные в ЕС вакцины ("коронавак" пока не одобрен). наряду с этим условием у них есть пункт о признании международных сертификатов вакцинации (список стран). таким образом с "коронаваком" можно въезжать в данные страны, если они признают ваш международный сертификат вакцинации. я с семьей так ездил в румынию, турцию, болгарию, венгрию (у меня украинский сертификат, и бумажный и электронный.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #85

Сообщение Helegis » 14 дек 2021, 20:50

Спасибо. Вопрос мой — может ли РЕАЛЬНО турист получить в Киеве международный бумажный сертификат, а требования каждой конкретной страны я буду смотреть по мере необходимости. Я не могу получить электронный, стало быть, получение и работа электронного сертификата гражданами Украины мне неактуальна.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #86

Сообщение Maximov1991 » 14 дек 2021, 22:28

Helegis писал(а) 14 дек 2021, 20:50:Спасибо. Вопрос мой — может ли РЕАЛЬНО турист получить в Киеве международный бумажный сертификат, а требования каждой конкретной страны я буду смотреть по мере необходимости. Я не могу получить электронный, стало быть, получение и работа электронного сертификата гражданами Украины мне неактуальна.


Да, может. Международный сертификат получить можно. Подойдите в любой пункт вакцинации, может быть в каком-то пункте будут люди неосведомлённые о вакцинации иностранцев, тогда поговорите с их руководителем или подойдите в другой пункт или частную клинику.
Maximov1991
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #87

Сообщение Руслана_ya » 14 дек 2021, 22:55

Maximov1991 писал(а) 14 дек 2021, 22:28:или частную клинику.


При чем тут частные клиники? Вакцинацию от коронавируса проводят или в пунктах вакцинации, или в поликлиниках. Бесплатно.
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #88

Сообщение Руслана_ya » 14 дек 2021, 23:15

Сделать прививку от коронавируса иностранцу в Украине не проблема, проблема - выдать бумажный международный сертификат про вакцинацию. С одной стороны, МОЗ вроде бы пишет, что выдать сертификат можно, но как зарегистрировать иностранца в системе для получения сертификата почему-то не объясняет. По паспорту другого государства зарегистрировать пациента невозможно, (ещё и без идентификационного кода), а без регистрации сертификат не сгенерируется.
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #89

Сообщение Maximov1991 » 15 дек 2021, 01:11

Вакцинироваться можно платно в частных клиниках. Вакцина сама бесплатная, но приём врача платный.
Maximov1991
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #90

Сообщение Helegis » 15 дек 2021, 06:33

Руслана_ya, Вот о том и вопрос. Меня, естественно, отнюдь не вакцина интересует, а исключительно международный сертификат. Откуда информация, что невозможно сгенерировать бумажный сертификат иностранцу? Что нельзя цифровой (во всяком случае, пока нельзя), я понимаю. В чем проблема занести данные пациента в базу, если можно (и НУЖНО!) учитывать пациента по-любому, неважно, иностранец или нет. Если есть возможность учесть пациента, то в чем проблема с сертификатом бумажным?
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #91

Сообщение Helegis » 15 дек 2021, 06:34

Maximov1991, Спасибо! Если нет проблем с международным сертификатом, это как раз то, что нужно :)
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #92

Сообщение Руслана_ya » 15 дек 2021, 09:19

Helegis писал(а) 15 дек 2021, 06:33: В чем проблема занести данные пациента в базу, если можно (и НУЖНО!) учитывать пациента по-любому, неважно, иностранец или нет.


В том и проблема, что внести в базу пациента по паспорту другого государства нельзя. Система не пропустит. Можно зарегистрировать, если у вас есть:
- удостоверение личности, нуждающегося в дополнительной защите
- удостоверение беженца
- вид на жительство
- временное удостоверение гражданина Украины.
- удостоверение на постоянное проживание в Украине
И очень желательно идентификацийний код.
Если нет одного из этих документов, в базу вас не внесут и сертификат невозможно будет сгенерировать. Это касается всех медучреждений, в т.ч. и платных
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #93

Сообщение Helegis » 15 дек 2021, 09:35

Извините, а Вы можете сказать, откуда такая информация? Потому что вот я читаю, что любым иностранцам можно вакцинироваться, и делается это априори с занесением в базу данных. Без этого нельзя выдать дозу вакцины. По официальным данным, после 1й инъекции выдаётся какая-то там справка 063, после 2й врач, делавший прививку, «или семейный врач, если с ним подписана декларация», выдают международный сертификат.

Если невозможно внесение в базу людей с иностранными паспортами, то им невозможно легально делать прививки. То есть что-то тут не стыкуется, потому и интересует, откуда информация.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #94

Сообщение Руслана_ya » 15 дек 2021, 10:51

Helegis писал(а) 15 дек 2021, 09:35:Извините, а Вы можете сказать, откуда такая информация?


Я как раз тот семейный врач, которая заключает декларации с пациентом (вносит в базу) и выдает сертификаты. Более того, я перезвонила коллеге, который работает в кабинете вакцинации от коронавируса и очень озадачила его своим вопросом про вакцинацию иностранцев. Проблема в том, что наше МОЗ очень красиво написало на сайте, что гражданам иностранных государств мы не можем отказать в привике, но как это документально оформить - не объяснило. На практике получается, что прививку сделать можно, и можно зафиксировать этот факт в ежедневном отчете, но выдать сертификат не получится - декларацию не заключишь по вашому паспорту. А форма 063 - это вообще ни о чем, детская прививочная форма, туда можно вписать вакцинацию от коронавируса, но пользоваться ею можно только на территории Украины.
Последний раз редактировалось Руслана_ya 16 дек 2021, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #95

Сообщение Элона* » 16 дек 2021, 03:15

А как же в сербии,черногории прививают?
У них другая система?
Элона*
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #96

Сообщение Руслана_ya » 16 дек 2021, 08:41

Элона*, да, у каждой страны своя система здравоохранения. Думаю, заморочились вакцинацией иностранцев те страны, для которых это актуально.
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #97

Сообщение Maximov1991 » 20 дек 2021, 23:44

Успешно вакцинировался и получил Международный Сертификат/Свидетельство в Одессе.
QR код иностранцам не дают, в общую базу не вносят.
Сгенерировать сертификат иностранцам действительно нельзя, поэтому сертификат делают вручную.
В Одессе я далеко не первый иностранец, который получил сертификат.
Но специально ехать на Украину за сертификатом, думаю, смысла нет, только если проездом.
Проще слетать в ту же Армению, там и сертификат полноценный будет.
Есть и другие варианты, которые можно найти в тематическом чате в telegram ecvaccination.
Maximov1991
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #98

Сообщение Mayak » 21 дек 2021, 09:46

У меня украинский ВНЖ и ИНН. 3 Спутника. Есть ли возможность получения бустерной дозы Пфайзера, к примеру, и получения полноценного сертификата 3/3?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #99

Сообщение ffrost » 21 дек 2021, 09:52

Mayak писал(а) 21 дек 2021, 09:46:Есть ли возможность получения бустерной дозы Пфайзера

Пока механизм бустерной дозы не прописан законодательно. Можете получить стандартные 2 дозы
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #100

Сообщение phuket007 » 25 дек 2021, 16:39

Я как раз тот семейный врач, которая заключает декларации с пациентом (вносит в базу) и выдает сертификаты. Более того, я перезвонила коллеге, который работает в кабинете вакцинации от коронавируса и очень озадачила его своим вопросом про вакцинацию иностранцев. Проблема в том, что наше МОЗ очень красиво написало на сайте, что гражданам иностранных государств мы не можем отказать в привике, но как это документально оформить - не объяснило. На практике получается, что прививку сделать можно, и можно зафиксировать этот факт в ежедневном отчете, но выдать сертификат не получится - декларацию не заключишь по вашому паспорту. А форма 063 - это вообще ни о чем, детская прививочная форма, туда можно вписать вакцинацию от коронавируса, но пользоваться ею можно только на территории Украины.


Добрый день, очень хочется спросить пару вещей как раз у доктора. Мы из Киева!
Супруга, гражданка РФ, есть ВНЖ и ИНН Украины, нет декларации с семейным врачем, прочитав тему, поняли, что она может сделать себе обе дозы в том же Добробуте без декларации, заплатив лишь 500 грн за прием врача, сначала справка 063, после второй дозы - международный сертификат.( в Эпицентре отказали). Или сделать это через обычные поликлиники (В Эпицентре дали адреса - Отдыха 11, Подвысоцкого 13, Саксаганского 100), там тот же порядок - просто стоит 220 грн.
Теперь вопрос, этот бумажный международный сертификат не содержит QR - код, и например в Испанию по такому вроде не пускают, как с его помощью можно получить Covid - pass или EUDCC Европейский?
Тут вообще на форуме начитался и подумал, может первую дозу ей можно сделать в Украине, а вторую например в Хорватии и получить заветный QR - код. Но встает вопрос, как хорватам показать, что есть первая прививка!?
Иди может слетать обе проще там сделать...
phuket007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2015
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль